Установка бортового компьютера. Нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 11:43
System16v писал(а):

Если покупаешь нормальный БК


ну у меня такой же, как у ТС Multitronics SE-50V. Всё так же делать как в теме?

Добавлено спустя 43 секунды:

System16v писал(а):

которую просто одел на диагностическую колодку и вс


а как же плюс к зажиганию и ещё к чему-то вести

#52:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 12:01
Бессовестный
Ну делай по схеме что к БК шла,я ничего дополнительно не подключал.Ну может разве провод кинул на габариты,он там кажется отдельно от колодки и все Pardon

#53:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2014 19:15
подключил БК наконец-то, работает! Вот только на бак надо ещё провод кинуть что бы видеть кол-во бензин в нём, кто в курсе куды его??
Там есть ещё один проод, как написано на зажигание. подкрутил и не тахометра не тем-ры движка нет, снял - заработало как надо. А смотрел и собирал по инструкции, которая там описывала подключене к 2110! Вот за ким такие инструкции там пишут?!

#54:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 10:44
Бессовестный писал(а):

Вот только на бак надо ещё провод кинуть что бы видеть кол-во бензин в нём,


на кой?
если дут гонит по страшному И на приборке пляшет уровень топлива то, к бк его лучше не подключать. я на мультитрониксе после каждой заправки ввожу кол-во заправленного бенза(15 секунд занимает), и усе .... точность 100 грамм.

#55:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:07
LAVik
Так на заправке же еще не дольют пару литров 63 ,тоже вручную ввожу,но на глаз по приборке Pardon .Приборка у меня показывает точно,проверял ложа стрелку в ноль hehe . Эх..вот помню на старой 10ке у меня было,БК откалиброван был,и сам после заправки прибавлял литраж.Тоже точно показывал,до 1л выкатывал.Сделать бы щас,но там геморройно же делать cry

#56:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:28
LAVik писал(а):

если дут гонит по страшному И на приборке пляшет уровень топлива то, к бк его лучше не подключать. я на мультитрониксе после каждой заправки ввожу кол-во заправленного бенза(15 секунд занимает), и усе .... точность 100 грамм.


до полного льёшь всегда? а если я всегда по пол бака лью? Кстати, можа тогда и выставлять 21,5 литра?

#57:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 11:29
System16v писал(а):

Так на заправке же еще не дольют пару литров


замравляюсь в проверенном месте, а если на трассе ,то убавляю с 10 литров 100грамм. ни разу не обсох. выкатывал до 0.5 литра.

#58:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 12:33
LAVik
Ну я все же больше приборке доверяю,так как ваще иногда складывается ощущение что БК по космосу считает 63 .Я когда заправляюсь в БК добавляю на 1-2литра меньше,иначе получается так,что стрелка на приборке уже лежит,а БК пишет что там 7л Pardon

#59:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 20 Августа 2014 16:13
у мненя наоборот. 6 литров наличии, а стрелка на 0.5 бака кажет. я канеш бк к дуту подключил, но из-за касячного дута в установках бк поставил "дут- рассчетный", пока нормальный "дут-2"не поставлю....
када в нижний новг. катался залил под завязку,и на бк выставил 43л., при последующей заправке до полного показания разошлись на 1л(между баками накатал 1500км) списал все на испарения бенза.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU