Похлещще платной скорой помощи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 22:55
алекс спб писал(а):

сегодня опять приходил детский педиатр



детский педиатр- это как паульский Влад или кефирный Пингвин- что-то из этой оперы.. hehe


алекс спб писал(а):


пришлось брать все строго по списку,тк педиатр выписал конкретно названия


Чё взял в итоге то?

алекс спб писал(а):


чета цены на импорт совсем космос,лет 5назад такого небыло facepalm



ты просто не болел. А что космос? Возле ашанов припарковаться негде, пиво тележками провозят - это никого не смущает, а таблеточку за 500 руб. купить- прям сразу космос..Непонятно мне

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 22:59
эреспал,энтеросгель,сумамед и еще шт 3 разных лекарств-хз куда жинка пихнула
#28:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:20
алекс спб писал(а):

эреспал,энтеросгель,сумамед и еще шт 3 разных лекарств-хз куда жинка пихнула



эреспал- так себе шняга. Энтеросгель штука хорошая, только учти, что лекарства тоже адсорбирует. Сумамед ..если температура держится, всё таки антибиотик.

#29:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:25
Шульц
держится gpn заболели все,чую послезавтра опять пойду за добавкой-тк лекарства хаваем хорошо pst еще блин 3тыр надо готовить

#30:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:40
алекс спб писал(а):

еще блин 3тыр надо готовить



дафай-дафай!
Моя бабушка пила эти лекарства и умерла совершенно здоровой!(с)

#31:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:42
Шульц
к чему сарказм pst выбора нет,не дохнуть же..что выписало светило-то и берем

#32:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:56
Собственно разницы особо нет, что заряженные врачи пропишут "рекомендованные" лекарства, что в аптеке продадут то что выгодно... Тащемта, надо не болеть... Иначе facepalm
#33:  Автор: 44.10.28 СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:58
Уже 5000р? facepalm Может стоит светило поменять?
#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:59
44.10.28
недели еще нет,а курс на месяц pst

#35:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 07:48
В аптеке иногда такие персонажи встречаются. Прошедшим летом был в анапе, зашел в аптеку 36.6 купить аспирин. спросил Ацетилсалициловую кислоту.... фармацевт говорит : нету.... думаю, во блин, дожили... и тут решаю переспросить про "аспирин"... а аспирин, есть.
Между тем, супруге однажды нужны были какие-то таблетки. Стоимость была около 500 рублей, насколько помню. она решила посмотреть в инете "состав" этих таблеток. и пришла к выводу, что точно такие-же есть нашего производства за чуть меньше 20 рублей за упаковку.
к примеру дерматолог мне прописывал какую-то импортную мазь (название уже не помню), нашел аналог от завода акрихин... эффект одинаковый, стоимость в 5 раз меньше...
имхо, перед покупкой, лучше либо у адекватных,не заинтересованных людей проконсультироваться... ну или на крайняк в интернете почитать.

#36:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 09:46
всетаки платная скорая похлеще будет Smile импортные лекарства не получится запретить, а вот в цене за счет всевозможных экспертиз и лицензий могут и подняться. А доктора пусть вспоминают чему их там учили, а то насмотрятся телека и советуют потом всякое г.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

короче вброс зажравшихся иностранных фармацевтов supercool

#37:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:37
Denis писал(а):

Между тем, супруге однажды нужны были какие-то таблетки. Стоимость была около 500 рублей, насколько помню. она решила посмотреть в инете "состав" этих таблеток. и пришла к выводу, что точно такие-же есть нашего производства за чуть меньше 20 рублей за упаковку.



Смотря какие таблетки. Серьёзные препараты за 20 рублей - это полная брынцалово.


Denis писал(а):


к примеру дерматолог мне прописывал какую-то импортную мазь (название уже не помню), нашел аналог от завода акрихин... эффект одинаковый, стоимость в 5 раз меньше...



Мазилки..здесь больше эффект основы срабатывает(вазелин да масла всякие)

Denis писал(а):



имхо, перед покупкой, лучше либо у адекватных,не заинтересованных людей проконсультироваться... ну или на крайняк в интернете почитать.



Забыл принцип Анхеля? Инет оплачен- пишу, что хочу?
По интернету и телепону врачи могут только секс.

#38:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:49
Шульц писал(а):

Забыл принцип Анхеля? Инет оплачен- пишу, что хочу?
По интернету и телепону врачи могут только секс.


нет конечно, я не готов считать инет последней инстанцией Smile . но за частую, можно сложить для себя более правильную картину. ну и опять-же есть много справочной информации от производителей.

а в целом с лекарствами бардак, имхо. да и не только с лекарствами. с врачами тоже хреново. конечно есть хорошие врачи, и их наверное даже много... но если судить по местным поликлиникам - это тихий ужас.

#39:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:55
Шульц писал(а):

Вобщем, здесь вам не тут! Мужайтись, граждане тунеядцы, хулиганы, алкоголики...



Всё правильно, в Германии изначально так.

#40:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 11:08
Denis писал(а):

но если судить по местным поликлиникам - это тихий ужас.



В полуклинике врачу на всё-провсё даётся 12 минут по нормативам.
Попробуй определить какую-нибудь болезнь Гоше, например. Wink
Поэтому терапевт в роли диспетчера - времени разбираться у него мало, только успевает рассовывать по кабинетам. Да и потом, терапевт в полуклинике- это низшее сословие во врачебной среде, много всяких недоумков, а самое главное- не хотят книжки читать по специальности (пенсам это уже не нать, а молодёжи - пофиг).
Узкие специалисты ещё более-менее в тренде.
так что, я бы не стал удивляться-то..

#41:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 11:24
Спросил сейчас про те таблетки. Кларитин и Лоратадин. первый 250 рублей, второй 20 рублей.
Шульц писал(а):

Поэтому терапевт в роли диспетчера - времени разбираться у него мало, только успевает рассовывать по кабинетам


если-бы они хоть направления к нормальным врачам давали... а то начинается какая-то хрень. нога опухла - сетку из йода... через две недели опухоль не сошла - компресс водочный... дебилы.

#42:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:06
Denis писал(а):

Спросил сейчас про те таблетки. Кларитин и Лоратадин. первый 250 рублей, второй 20 рублей.



C аллергией не шутят. Я бы взял телфаст за 480 и не морочил себе голову. За 20 руб - это только агонию себе продлять.

#43:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:11
Шульц писал(а):

C аллергией не шутят. Я бы взял телфаст за 480 и не морочил себе голову. За 20 руб - это только агонию себе продлять.


и тем не менее. в составе кларитина основной компонент - лоратодин. лоратодин при этом помог вполне качественно.
а про телфаст я ваще не знаю. это тебе хорошо, ты разбираешься. а придешь в поликлиннику, там "врач" говорит - покупайте кларитин...

#44:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:22
Denis писал(а):

эффект одинаковый, стоимость в 5 раз меньше...



но так бывает далеко не всегда, а обчно как раз наоборот... наше гумно, а импортное действует, таково селяви

#45:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:48
Darth писал(а):

но так бывает далеко не всегда, а обчно как раз наоборот... наше гумно, а импортное действует, таково селяви


вполне возможно. но тем не менее, я писал про конкретные два препарата (если касаемо таблеток).
да и у нас в обществе сложилось такое мнение, что если дороже - значит лучше. обычно это правило работает, но не всегда.

#46:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:09
Denis писал(а):

да и у нас в обществе сложилось такое мнение, что если дороже - значит лучше. обычно это правило работает, но не всегда.



ну думать надо всегда... это да

плюс есть инет, даже один и тот же препарат импортный может в разных аптеках стоить с разницей 100-200 рупей

вот в спб очереди в аптеках "озерки" из-за этого, там дешевле, чем в инете... они даже карты не берут, как раньше ошан

#47:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:43
Denis писал(а):

что если дороже - значит лучше. обычно это правило работает, но не всегда.



Особенно это касается препаратов Сервье. В данном случае- Эреспал. Smile

#48:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:45
Санче$ писал(а):

медицинские представители фармкомпаний просто не будут окучивать врачей, а больше будут работать над аптеками и также в аптеке будут толкать то что скажет медпред


+много

#49:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:22
Бесплатная скоря в Нерезинвске будет выглядеть примерно так..


#50:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:25
Шульц писал(а):

Бесплатная скоря в Нерезинвске будет выглядеть примерно так..



wwow




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU