Помощь на дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Что сделаешь?

  • Поеду домой спать[ 8 ]27%
  • Поеду на заправку и привезу парням бензин[ 21 ]72%
Всего голосов: 29

#1: Помощь на дороге Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:05
Ситуация следующая:

Ночь, около 0:30, едем домой с дачи (на дачу ездили по техническим вопросам на несколько часов, соответственно не ели и в холоде, так как дача промёрзла напрочь), на улице -25, пустое обледенелое шоссе, БМВ е46 2 литра 4 горшка не рабочая АБС и подушки, салон тряпка, печка не дует через центральные воздуховоды не быстро едет по скользкому асфальту, разделитель по центру, сзади сидит человек, которого вытащили в такую даль, что бы он помог настроить настроил видеонаблюдение или ещё чего-то, все хотят по домам и спать. Справа на обочине что-то мигает аварийкой. В свете фар появляется голосующий человек. Сбавляешь скорость, думаю остановится или нет, останавливаешься (сам решил, жена, сидящая рядом попросила или ещё почему-то решил остановится), сдаёшь назад к человеку. Человек говорит, что кончился бензин, просит несколько литров, в машине (Мерседес 220) сидит несколько человек, стёкла покрылись инеем. В багажнике пустая канистра, с бака не слить. Сел и поехал дальше. Дальнейшие твои действия в опросе.

Ближайшая заправка в 15 км от тебя, до стоящей машины так просто не доехать, километров 20-25 надо вернутся до ближайшего разворота от заправки. В итоге круг километров на 40-50 выходит, по ночному шоссе пол часа, минут сорок.

Мы вернулись и привезли парням 5 литров 95, на всё ушло около 40 минут.

#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:11
Привезу бензина, чё Pardon Для аленей - хотя-бы для того, чтобы не думать как обморозились мерсоводы из-за твоей лени lol1
#3:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:13
блин реально бесят люди которые не следят за указателем. Кули икономить все равно придеца покупать рано или поздна, позорища вопщем! Асуждаю!
хома хомини люпус эст!

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (19 Января 2013 02:13), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:13
KyZZMI4
Мужчина!
Good
По теме: до заправки закинул бы чела, дальше сам пусть решает. (Но это в р-не МО, по тайге я не езжу)

#5:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:18
Bom-rus писал(а):

По теме: до заправки закинул бы чела


Неоднозначная штука, если у него нехорошие намерения lol1 В идеале - Давай денег, сейчас привезу баклажку. А если баклажка встроена в а/м, так вообще замечательно Razz

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:23
отвёз бы до заправки, уже не помрут
обратно сами, умнее будут

#7:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 02:36
Bom-rus
Я сзади сидел и только высказал своё мнение, что мне уже пол часа погоды не сделают (какая разница в час ночи или в 1:30 домой вернутся, всё равно ночь), и я не против помочь им.



Победитель Четверга писал(а):

отвёз бы до заправки, уже не помрут
обратно сами, умнее будут


3 человека (минимум) в их машине, у тебя в машине тоже 3. Так что минимум один помрёт в замёрзшей машине.

КАРАСЬ писал(а):

Кули икономить все равно придеца покупать рано или поздна


+1
Народ, катающийся на лампочке меня удивляет.

А в такой мороз по трассе вдвойне удивляет.

Кстати ближайшую заправку они проехали, заправились уже на Парнасе на Газпроме, за кольцом. Я второй раз дотягивать не стал бы facepalm

#8: Re: Помощь на дороге Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 03:05
KyZZMI4 писал(а):

Ситуация следующая:

Ночь, около 0:30, едем домой с дачи (на дачу ездили по техническим вопросам на несколько часов, соответственно не ели и в холоде, так как дача промёрзла напрочь), на улице -25, пустое обледенелое шоссе, БМВ е46 2 литра 4 горшка не рабочая АБС и подушки, салон тряпка, печка не дует через центральные воздуховоды не быстро едет по скользкому асфальту, разделитель по центру, сзади сидит человек, которого вытащили в такую даль, что бы он помог настроить настроил видеонаблюдение или ещё чего-то, все хотят по домам и спать. Справа на обочине что-то мигает аварийкой. В свете фар появляется голосующий человек. Сбавляешь скорость, думаю остановится или нет, останавливаешься (сам решил, жена, сидящая рядом попросила или ещё почему-то решил остановится), сдаёшь назад к человеку. Человек говорит, что кончился бензин, просит несколько литров, в машине (Мерседес 220) сидит несколько человек, стёкла покрылись инеем. В багажнике пустая канистра, с бака не слить. Сел и поехал дальше. Дальнейшие твои действия в опросе.

Ближайшая заправка в 15 км от тебя, до стоящей машины так просто не доехать, километров 20-25 надо вернутся до ближайшего разворота от заправки. В итоге круг километров на 40-50 выходит, по ночному шоссе пол часа, минут сорок.

Мы вернулись и привезли парням 5 литров 95, на всё ушло около 40 минут.

надо помочь (((

#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 04:03
Привез бы бизина. Или бы буксир взял бы. Негоже человеку в степи в мороз помирать как скотине.
#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 07:55
Meffex писал(а):

Или бы буксир взял бы


ты бы не уволок 220й

#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 08:41
Привезу бенза. Если "золотую" печатку не будут предлагать. Smile
#12: Re: Помощь на дороге Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 09:09
KyZZMI4
Хороший человек. Всё правильно сделал. Просто сейчас разводов на дороге много, а так, раньше всегда помогали если что у кого случится.

#13:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 09:18
Meffex писал(а):

Или бы буксир взял бы.


220? По гололёду ночью на обледенелой трассе? Я думаю они бы и не согласились, в ледяной машине на буксире без печки... Когда мы подъехали, они уже вызвали эвакуатор. Успели отменить.
andreyal553 писал(а):

Если "золотую" печатку не будут предлагать.


RVD писал(а):

Просто сейчас разводов на дороге много, а так, раньше всегда помогали если что у кого случится.


Вот это и напрягает, ночью останавливаться то не очень приятно...

Они не просили привезти бензин, решение привезти бензин, это чисто наше решение им помочь. Они и не знали, что мы вернёмся.

#14:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 09:43
всякое канешно может быть, но я стабильно при 10 литрах в баке заруливаю на заправку, таких лампочников не понимаю
#15:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 09:45
V1T
Тоже не люблю, когда что-то заканчивает, бензин, деньги на телефоне, наличка с собой.

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 10:49
Цитата:

Ближайшая заправка в 15 км от тебя,



Ну во первых 15 км, чел мог бы пешочком пробежаться, 1,5 часа средней ходьбы, и на заправке найти помощь.
во вторых на машине бы это заняло бы 30 минут максимум туда и обратно, надо было человеку помочь

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

Они и не знали, что мы вернёмся.



Надо было сказать, а то другой бы кто-нибудь помог бы, и они уехали, а ты как балбес кружил бы там с полной канистрой.

И тем более такси бы они могли вызвать, таксисты бы за мзду помогли бы.

#17:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:08
rover писал(а):

И тем более такси бы они могли вызвать, таксисты бы за мзду помогли бы.


Это, если, в знакомой местности. Тогда и знакомых можно "вызвонить".

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:18
Если был бы в машине не один, то отвез бы водилу до заправки. (за бабке)
Если был бы один, даже не останавливался бы.
Все такие добрые ппц. Потом мертвые в лесах лежат, без денег и машины. Если он идиот и ехал 70км на лампочке, почему меня должны ипсти его проблемы?

#19:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:21
Прежде всего бы посмотрел - кто сидит в машине. И в зависимости от этого привез/не привез бы или докинул до азс, назад на попутке пусть добирается.
А ДО стоящей машины не было заправок? Может туда ближе было б - перейти на другую сторону шоссе и голоснуть.

Что касается "тянуть на лампочке", тем паче зимой - крайне неодобряю, но может случится так, что расход резко увеличился из-за какой-нибудь неисправности.

На опрос не ответил.

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:22
Александдр писал(а):

что расход резко увеличился из-за какой-нибудь неисправности.


пулевое отверстие в бензобаке. hehe
KyZZMI4 писал(а):

в машине (Мерседес 220) сидит несколько человек, стёкла покрылись инеем.


т.е. не видно, значит лотерея))

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:26
Почему машину ему не поймать самому и с канистрой не доехать до заправки и обратно?
Если челу помогут и все будет так легко не повторится ли ситуация ещё раз у него?

#22:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:27
Тимыч писал(а):

пулевое отверстие в бензобаке. hehe


Как вариант hehe

#23: Re: Помощь на дороге Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:30
KyZZMI4 писал(а):

5 литров 95, на всё ушло около 40 минут.



5 литров (больше у меня никогда в баке нету) я солью минуты за три, не выключая двигателя: отвёрточкой ослаблю хомут на шланге бензопровода, суну шланг в канистру, включу ЭБН. Smile

ГБО, оно позволяет и такие фокусы делать.

зы: Мерседес не осуждаю, сам ездию с неисправными указателями уровня топлива, давеча упустил бензин, а на газу зимой запуск невозможен, фактически. 63

#24:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:32
Тимыч писал(а):

Все такие добрые ппц. Потом мертвые в лесах лежат, без денег и машины.


Сейчас, да. Согласен. В восьмидесятые было проще. Если авария, то тормозили все. Не ради пофотографировать. Фотографировать было нечем. Ради помощи. Сейчас всё изменилось.

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 12:35
Яков_Лещ писал(а):

сам ездию с неисправными указателями уровня топлива


канистру полную возишь и нет проблема....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU