Вспоминаем ПДД ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вспоминаем ПДД ! Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 09:35
Цитата:

"Белые" знаки, оба, что с городом, что без, обозначают начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. А именно, я уже указывал: ограничение скорости в 60 км/час, левая полоса, и так далее.

А "синий" знак означает начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.


facepalm
Блин, а я и забыл что так

#2:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 09:40
Чапай
это ты из последней редакции ПДД вытащил? Вроде пофиг на цветность, везде 60?

#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:02
че тут?
Чапай обнружил в ПДД голубые знаки?

#4:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:20
jorik писал(а):

Чапай
это ты из последней редакции ПДД вытащил? Вроде пофиг на цветность, везде 60?


не знаю как было при царе гороха, но 4 года назад, когда я сдавал, так и было.

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:30
Косолапый писал(а):

jorik писал(а):

Чапай
это ты из последней редакции ПДД вытащил? Вроде пофиг на цветность, везде 60?


не знаю как было при царе гороха, но 4 года назад, когда я сдавал, так и было.



тебя жестоко наипали за твои же деньги

#6:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:32
Чушь какая-то. Надо почитать....

Всегда считал, что белый знак означает что через нас. пункт есть сквозная дорога. Через нас. пункт с синим знаком нет, то бишь дорога заканчивается в селе.

#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:34
Цитата:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.


#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:35
http://pddmaster.ru/pdd/znaki-zhilaya-zona-nachalo-naselennogo-punkta-konec-naselennogo-punkta.html
#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:35
http://www.chainikam.net/signs/05/
Цитата:


Знаки 5.22 и 5.24 "Начало населенного пункта" и знаки 5.23 и 5.25 "Конец населенного пункта" информируют водителей соответственно о начале или конце данного населенного пункта. При этом знаки 5.22 и 5.23 на белом фоне показывают границы населенного пункта, где действуют, требование Правил о порядке движения в населенных пунктах. Знаки 5.24 и 5.25 на синем фоне таких требований не вводят.




#10:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:38
pst представил как по нашему селу с синим знаком ездят машины со скоростью 90 км/час
#11:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:38
Косолапый
Молодец, всё грамотно разложил и представил на суд ЛОЛобратии.

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 10:38
упс... я неправ был
Цитата:

5.25 "Начало населенного пункта". Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.26 "Конец населенного пункта". Конец населенного пункта, обозначенного знаком 5.25.


#13:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 11:14
давайте еще разберем некоторые нюансы с знаками, выкладывайте !
#14:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 11:17
Что тут? Половина лола для себя, новый знак открыла?
Вы бы это, книжку все таки открыли прочитали всю целиком, желательно с приложениями и не фантазируя. facepalm

#15:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 11:43
Crazy Squirrel писал(а):

Всегда считал, что белый знак означает что через нас. пункт есть сквозная дорога. Через нас. пункт с синим знаком нет, то бишь дорога заканчивается в селе.


facepalm facepalm facepalm pst

#16:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 11:51
Очередная перепись купивших права? facepalm
#17:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 11:57
ну и придурки... pst Good

Последний раз редактировалось: asaw (20 Января 2013 12:00), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:00
Crazy Squirrel писал(а):

Чушь какая-то. Надо почитать....

Всегда считал, что белый знак означает что через нас. пункт есть сквозная дорога. Через нас. пункт с синим знаком нет, то бишь дорога заканчивается в селе.


А сам говорил правила никто не учит, не соблюдает на перекрестках и т.п. pst А сам элементарщины не знает. rlzz lol1 pst

#19:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:10
jorik писал(а):

Вроде пофиг на цветность, везде 60?


Зависимость от цвета действует больше 15 лет точно.
Crazy Squirrel писал(а):

Всегда считал, что белый знак означает что через нас. пункт есть сквозная дорога. Через нас. пункт с синим знаком нет, то бишь дорога заканчивается в селе.


63

#20:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:27
расстроен вами всеми
ну как так-то?

выж блин по дорогам ездиете и правил не знаете

в шокенах facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

на всякий случай

если горит красный сигнал светофора - ехать нельзя
на зеленый можно, но осторожно

#21:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:30
PachaG писал(а):

расстроен вами всеми
ну как так-то?

выж блин по дорогам ездиете и правил не знаете

в шокенах


все не запомнишь, я вот тупо забыл про это Smile

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:31
Во дают pst
#23:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:40
Чапай писал(а):

все не запомнишь, я вот тупо забыл про это


это звиздец

ладно забыть светофор для трамваев
или какие знаки распространяются на вообще грузовики, а какие на грузовики больше 3,5 тонн (при условии, что ездишь тока на легковой)

но это-то забыть?!!
это ж#@а, вы че, дальше города не выезжаете?

Добавлено спустя 58 секунд:

я и так раньше боялся ездить, ибо вокруг полно неадекватов
а теперь я вообще ссусь, ведь правила оказывается знают единицы

#24:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 12:44
Цитата:

если горит красный сигнал светофора - ехать нельзя
на зеленый можно, но осторожно


А если горит в основной секции красный, и зелёная стрелка - то можно, но уступив дорогу.
А если горит синий - значит вы едете по железной дороге...

#25:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:48
Nekto писал(а):

Очередная перепись купивших права? facepalm

я тебе больше скажу. У друга транспортная компания серьезная. Раз в год сдают экзамен в конторе по теории и практике. Процентов 50 теорию не сдают с первого раза. Практику сдают все. Контингент - водители со стажем от 20 лет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU