Езда на транзитах (вопрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Езда на транзитах (вопрос) Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:20
Например, решил я продать свою помойку. Снял с учета, получил транзиты...а телега не продается.

Я могу ездитьн а своей машине - это понятно.
А имеет ли право ездить на ней моя девушка без меня?
И нужно ей выписывать какую нибудь доверенность? или еще что то...
Я могу ей выписать ДКП, но в ПТС то записи не будет......
рассудите.

#2:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:22
чувствую это ты на будущее многолитровое ведро спрашиваешь hehe
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:25
s-t-r-i-k-e-r
pst pst pst спалил

инвалидов отменили вроде...больше 150лс...
вот думаю

#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:25
Тимыч писал(а):

Снял с учета



А зачем? Если машина снята с учета - все сразу цену сбрасывают

#5:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:27
Тимыч, больше 200 инвалидам, вроде, сочли лишними. Smile
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:29
Яков_Лещ
я нагугил про 150....
в любом случае 150-200...нет разницы...

Кот Чеширский
вопрос именно в том, если уже сняли....

#7:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:48
Тимыч, причесать до 200, оформить на инвалида. Good
#8:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:53
У нас до сотки на инвалида Pardon
#9:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 14:57
Тимыч писал(а):

А имеет ли право ездить на ней моя девушка без меня?


Ну ранее для этого была нужна доверенность, ее отменили, значит только ПТС. Однако должен предупредить, что в таком случае есть риск быть выкинутым из машины, а машина с ПТС и ДКП уедет к другому хозяину.
Тимыч писал(а):

Я могу ей выписать ДКП, но в ПТС то записи не будет......


Гайцов сейчас на этом не проведешь, они сравнивают ДКП и запись в ПТС.

#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:02
XADZZOX писал(а):

Гайцов сейчас на этом не проведешь, они сравнивают ДКП и запись в ПТС.


и?
Ты хочешь сказать, что либо один, либо второй? по другому никак?

Яков_Лещ писал(а):

Тимыч, причесать до 200, оформить на инвалида. Good


да даже до 250 и я готов платить 20к в год, но не 45 блин pst

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:02
XADZZOX писал(а):

сравнивают ДКП и запись в ПТС.



А когда в ПТС всё, куда писать, заканчивается, то с чем они сравнивают? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Тимыч, надо местное законодательство глядеть. Где ивалидам и пэнсионэрам скощуха только до 100, где и побольше им позволяется, кажись. Smile

Раньше проще было. Когда деду стала положена машина от государства, как инвалиду, то мы и в очередь за 2105 не вставали, а я Волгу купил, не новую, конечно, ну и государство часть (как раз сумму за 2105) мне компенсировало. Так вот, тогда они ваще налогов не спрашивали. Если, типо, от государства машина - то никаких налогов, но там был интересный фокус: в ПТС делалась особая отметка, что ТС приобретено по договору с соцзащитой, значит, два, что ли, года отчуждение только в пользу государства. Pardon

#12:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:11
Писька вам! Можно ездить с транзитами кому угодно, главно чтоб страховка была на руках. gpn
#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:14
Увайс Кукуевич писал(а):

Можно ездить с транзитами кому угодно, главно чтоб страховка была на руках.


везде пишут про то, что должна быть запись в птс о покупке....
хотя все равно не очень понимаю..

#14:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:21
Тимыч
1. Транзит выдаётся если ты снял машину с учёта для продажи. У тебя есть 15 дней, чтобы легализовать аффто по-новому (либо оформить на другого, либо продлить транзиты).
2. Если ты купиль машину, ездий на транзитах до истечения 15-дневного срока, либо получай госномера.
3. Запись в ПТС - лишь основание для выдачи т..н "техталона" - свидетельства о регистрации ТС.
4. Доверенности отменили - значит ездить может кто угодно, главно чтоб по ОСАГЕ было чисто.
5. С юрлицом всё сложнее, там никто путевых листов и договоров аренды не отменял, причом договор на руках должен быть в оригинале.

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:36
Тимыч писал(а):

должна быть запись в птс о покупке....



Продавайте её друг другу пока место для записи в ПТС не выйдет до конца, потом и вписывать некуда, можно ездить без записи. Smile

#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:37
Увайс Кукуевич
много воды.
По сабжу:
Я снял с учета.
В ПТС написано "снята для отчуждения"
Я могу ездить - да
Кто то может ездить без меня? По сути никаких документов на право собственности и распоряжением нету....

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:43
Яков_Лещ писал(а):

А когда в ПТС всё, куда писать, заканчивается, то с чем они сравнивают? Smile


Тебе такой ПТС не выдадут в ГИБДД при регистрации - поменяют и при этом небесплатно вроде. Но не буду утверждать... Просто я дома подхалтуриваю на составлении ДКП, составление заявлений в ГИБДД и карточек учета. Так вот один мужик на старую Ниву принес новый ПТС(дубликат). Спросил - почему новый, говорит старый закончился, негде писать, вот и поменяли.
Тимыч писал(а):

XADZZOX писал(а):
Гайцов сейчас на этом не проведешь, они сравнивают ДКП и запись в ПТС.

и?
Ты хочешь сказать, что либо один, либо второй? по другому никак?


Я хочу сказать, что она может ездить с ПТС в течение времени на сколько действительны транзиты. После этого можно еще ездить 10 ( или 15? wwow , забыл уже) дней, при условии, что в ПТС имеется запись, что она купила этот автомобиль по ДКП. Даты должны соответствовать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тимыч писал(а):

Кто то может ездить без меня?


У кого на руках ПТС.
Тимыч писал(а):

По сути никаких документов на право собственности и распоряжением нету


ПТС у тебя нет штоле?

#18:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:47
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А когда в ПТС всё, куда писать, заканчивается, то с чем они сравнивают? Smile


Тебе такой ПТС не выдадут в ГИБДД при регистрации - поменяют и при этом небесплатно вроде.



Совершенно верно, мне выдадут дубликат.

Тут другая ситуация: я приобрёл, теперь моя запись в ПТС последняя, всё - больше места нету. Я продаю, мы с покупателем заключаем ДКП, а в ПТС уже некуда писать, вот в чём дело. Smile

#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:50
Тимыч писал(а):

Я могу ездить - да

Кто то может ездить без меня?


ДА! Курите гражданский кодекс - переход права собственности оформляется путём регистрации. До регистрации собственником является предыдущий владелец. ПОКУПАТЕЛЬ имеет право лишь на охрану собственности и распоряжения по договору с прежним владельцем. БЕЗ регистраци новым собственником он не может эту собственность ни продать, ни подарить, ни заложить...

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:51
XADZZOX писал(а):

Я хочу сказать, что она может ездить с ПТС в течение времени на сколько действительны транзиты. После этого можно еще ездить 10 ( или 15? wwow , забыл уже) дней, при условии, что в ПТС имеется запись, что она купила этот автомобиль по ДКП. Даты должны соответствовать.


про транзиты или я не понимаю, или чушь какая то.
Например я продавал авто пол года. Она его купила через пол года. Ясен хрен транзиты просрочены давно. А договор то новым числом....

#21:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 15:52
З.Ы. опять-же по ГК - есть сделки регистрируемые, есть не регистрируемые. Транспортные средства ПОКА ЕЩЁ регистрируются госорганами.

Добавлено спустя 32 секунды:

Тимыч писал(а):

А договор то новым числом....


плотим штраф.

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 16:03
Тимыч писал(а):

про транзиты или я не понимаю, или чушь какая то.
Например я продавал авто пол года. Она его купила через пол года. Ясен хрен транзиты просрочены давно. А договор то новым числом....


Вот с того дня, когда она купила (и соответственно на это имеется ДКП), она может ездить 10 или 15 дней ( Вроде 10, но Кукуевич грит 15, не уверен..) . А то что транзит просрочен уже ни кого не ипет. Вот если ты будешь ехать на просроченных транзитах, вот тогда попадос.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

плотим штраф.


Ни разу не платим. Виноват старый хозяин был бы, ежли бы поехал...
Я на практике с этим сталкиваюсь часто - никаких штрафов новому хозяину, если он вовремя зарегит авто!

#23:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 16:07
XADZZOX писал(а):

вот тогда попадос.


там штраф копейки 300-800р.
с этим понятно.
XADZZOX писал(а):

она может ездить 10 или 15 дней ( Вроде 10, но Кукуевич грит 15, не уверен..) . А то что транзит просрочен уже ни кого не ипет.



запись в ПТС должна быть в строке "новый владелец или нет?
ДКП я могу выписывать каждые 5-10-15 дней.

#24:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 16:11
Тимыч
Я еще раз хочу заострить внимание на том факте, что ездить на снятой с учета машине с ПТС на руках чревато риском оказаться без машины. Это, как минимум...не хочу даже и рисовать сценарий.

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 16:12
ты лучше по сабжу ответь.
у нас пол москвы так ездит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU