Прохождение ТО (как, где лучше, почем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Прохождение ТО (как, где лучше, почем) Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 22:57
Тема может и баян, но всеже спрошу про ТО
Моему дядьке на его лаче надо пройти ТО в субботу (вообще-то в декабре надо было но он проепал а счас еще и страховка кончается).
Т.к. счас вроде как точек полно он собсно выбрал в своем СЗАО пару адресов
А теперь собственно интересует ряд моментов.
Кто по этим адресам проходил ТО (авто лача 07 года если что)
Где сильнее всего прикапываются и к чему? Может среди указанных аресов и кто там был есть те что слету дают карту просто посмотрев на авто Wink
Что по деньгам выходит? И надо ли заранее купить аптечку и огнетушитель? (он есть но уже 3-летней давности, а атпечка не фест а так сумка с лекарствами короче)
Собственно адреса претенденты:
1) ул. В.Петушкова д. 3
2) героев панфиловцев 24
3) ул. Соломеи Нерис д.4 к.3
4) ул. Лодочная (дядька видел вывеску когда проезжал мимо - технический осмотр) - в реестре ПТО такой адрес даже близко не нашел

Вообщем где гарантировано без проволочек и гемора можно пройти.
И кстати что будет если заплатил квиток - заехал а у тебя типа нашли неисправность (но явно ради прикопаться) - можно слать в буй и ехать к другому с уже оплаченной квитанцией или уже все куда приехал там и мудохойся пока все якобы неисправишь?

#2:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 22:58
facepalm
#3:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 22:59
facepalm
тебежсказали, што оно не нужно, тычо из тольяти выполз?

#4:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 23:02
КАРАСЬ писал(а):

facepalm
тебежсказали, што оно не нужно, тычо из тольяти выполз?


нет я из уругвая ROFL
мне ТО пока не нужно (страховка еще действует)
дядька грит нужно а то страховая х*р чего выплатит (млять начитался интернета)
+ позвонил с страховую ему сказали выписываем страховку приходите с дигност. картой (страховая росно если что)

по теме лучше подскажите куда ехать лучше.. а то мне с ним переться придется cry

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 23:21
Цитата:

дядька грит нужно а то страховая х*р чего выплатит (млять начитался интернета)



Вранье supercool

ТО проходить надо, если страховая без него полис не дает. И если едешь в командировку в другую область (на всякий случай)

#6:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 23:33
rover писал(а):

ТО проходить надо, если страховая без него полис не дает. И если едешь в командировку в другую область (на всякий случай)


ну вот росно и послало за этой дигностической картой (без нее ни в какую)
p.s. дядька кстати бывает мотается под тулу и калугу (а это уже другие области получается)

млин неужели у нас нет ни кого из москвы ктобы по одному из указанных адресов ТО проходил ..или чего все буй забили? Wink

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 23:35
Да тут куча тем была, все проходили, вообще на убитой машине пройдешь. Там сервисы - им пофигу. Главное не груби с тонировкой.
Деньги бери да едь в начале недели до обеда, пройдешь быстро

#8:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Января 2013 23:40
rover
Тонировки нет
В будний не вариант.. на суботту ориентировочно.
Кстати а если аптечка и онетушитель древние ..покупать сразу новые чтоб не завернули или им пофиг?

Ну и на крайний случай - если заворачивают чего делать? Слать в буй идти к другим? или уже никак?

#9:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 00:40
21099 писал(а):

ну вот росно и послало за этой дигностической картой (без нее ни в какую)


ващет номер карты потом вбивается.. сперва дают полис.. в ресо так было.
750 р. цена вопроса и вообще странно что страховая сама не назначила точку и не записала в очередь supercool
аптечку не смотрят щас, тока о/у и знак

#10:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 02:41
gto.msk.ru Тут прошел так называемый техосмотр за 10 минут. Надо машину и доки. Все. Посмотрел на машину и выписал диаг карту. Дерзай.
#11:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 03:07
тоже недавно сделал техосмотр.дела страховку и страховщица посоветывала мне всё же сделать.1000 рублей не такие уж и большие деньги.делал в частном пункте.лафа ... Wink
21099 писал(а):

Вообщем где гарантировано без проволочек и гемора можно пройти.
И кстати что будет если заплатил квиток - заехал а у тебя типа нашли неисправность (но явно ради прикопаться) - можно слать в буй и ехать к другому с уже оплаченной квитанцией или уже все куда приехал там и мудохойся пока все якобы неисправишь?


едешь с своей страховщице и она даст тебе список всех пунктов техосмотра.мне давала с конкретными рекомендациями:при гаи серьозно проверяют и с вырезанным катализатором по СО не пройдёшь,вторые могут завернуть из-за отсутствия аптечки и огнетушителя,ну а у третьих всё нормально будет.да и ещё если там сказать,что от девочек-страховщиц.... Wink

#12:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 06:12
брат шумы писал(а):

ещё если там сказать,что от девочек-страховщиц..

facepalm Эту страну не победить...

#13:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 07:29
21099 писал(а):

дядька грит нужно а то страховая х*р чего выплатит


Он собрался кого-то таранить? wwow

#14:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 09:31
Прошёл(за недорого) будет интересно скажу адресок. Пиши тогда в ЛС.
#15:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 10:52
McRae писал(а):

gto.msk.ru Тут прошел так называемый техосмотр за 10 минут. Надо машину и доки. Все. Посмотрел на машину и выписал диаг карту. Дерзай.



т.е. это передвижной пункт
которому платишь 1000 рэ и они все оформляют?
а если чего найдут то чего тогда? прощай косарь рублей или типа давайте мы вам все починим на месте за 5 косарей? Pardon

#16: Re: Прохождение ТО (как, где лучше, почем) Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 11:50
21099 писал(а):


Вообщем где гарантировано без проволочек и гемора можно пройти.
И кстати что будет если заплатил квиток - заехал а у тебя типа нашли неисправность (но явно ради прикопаться) - можно слать в буй и ехать к другому с уже оплаченной квитанцией или уже все куда приехал там и мудохойся пока все якобы неисправишь?



Ты платишь за то, чтобы твой автомобиль продиагностировали. Если что-то неисправно, то это твои проблемы и ты решаешь как тебе с этим жить. Заплатил в одной конторе, в другой возьмут также за полное прохождение. Так же возможен вариант, что даже в той конторе где проходил первый раз, придется доплатить за повторный осмотр.
Аптечку на техосмотре не проверяют. Огнетушитель проверяют, если как у всех лежит с покупки и не менялся, то советую обратить внимание на срок годности, если вышел, то не пройдешь. Огнетушитель должен быть порошковый или хладоновый ескостью не менее 2-х литров.

#17:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 12:46
wild82
спасибо за инфо по огнетушителю (не менялся уже года 3 или 4 наверное)

т.е. если я не прохожу я снова плачу сбор вне зависимости где и как ..
а если я забиваю и не приезжаю ..им тож пофиг так?

#18:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 12:46
21099 писал(а):

McRae писал(а):

gto.msk.ru Тут прошел так называемый техосмотр за 10 минут. Надо машину и доки. Все. Посмотрел на машину и выписал диаг карту. Дерзай.



т.е. это передвижной пункт
которому платишь 1000 рэ и они все оформляют?
а если чего найдут то чего тогда? прощай косарь рублей или типа давайте мы вам все починим на месте за 5 косарей? Pardon



ничего кроме внешнего вида и вина у меня не смотрели. задан был вопрос насчет огнетуша, аптеки и знака, я было ломанулся открывать багажник, но мужик махнул рукой, типа верю, и пошел в автобус оформлять доки.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

21099 писал(а):

по огнетушителю


тут дело такое (имхо) - он не для ТО, он для себя любимого ну или помочь кому попытаться что-то запотушить (я своим тушил возгорание в коробке счетчиков в подъезде). поэтому лучше держать его в полном порядке и без всяких ТО.

#19:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:03
21099 писал(а):

wild82
спасибо за инфо по огнетушителю (не менялся уже года 3 или 4 наверное)

т.е. если я не прохожу я снова плачу сбор вне зависимости где и как ..
а если я забиваю и не приезжаю ..им тож пофиг так?


Если не прошел техосм, то в течение 20 или 25 дней можешь приехать на повторный осмотр, если про@бал эти дни, то заново весь перечень будешь проходить и всю сумму оплачивать. Если туда же где и проходил, то должны проверить только тот пункт, по которому не прошел и денег взять только за него, если это предусмотрено действующим прайсом, могут кстати за повтор и не брать денег, зависит от неисправности и жадности конторы. Если приезжаешь в другой сервис, то платишь заново за весь осмотр всю сумму. Если по чесному проходишь, то по МСК цена не должна превышать 720 р.

#20:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:09
McRae
тупой вопрос может задам
т.е. они приезжают туда куда я прошу
смотрят авто
плачу им 1000 рэ - мне выписывают карту а потом они ее вносят в базу (т.е. документ не левый)

если так то ваще вариант клевый и хрен с ним с переплатой 300 рэ

почему спрашиваю про цену
на их сайте напрягла фраза
Стоимость выезда передвижного пункта технического осмотра к месту проведения проверки и осмотра начинается от 1000 рублей за одно транспортное средство.

Последний раз редактировалось: 21099 (21 Января 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:11
21099 писал(а):

т.е. они приезжают туда куда я прошу
смотрят авто


мне было проще самому подъехать, близко от дома. а так да, приезжают. в автобусе бук, принтер, инет, все делают на месте.

21099 писал(а):

плачу им 1000 рэ - мне выписывают карту а потом они ее вносят в базу (т.е. документ не левый)


да, бумага правильная. ее номер потом страховщик вписывает в полис.

21099 писал(а):

если так то ваще вариант клевый и хрен с ним с переплатой 300 рэ


Razz
именно

#22:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:13
21099 писал(а):

McRae
тупой вопрос может задам
т.е. они приезжают туда куда я прошу
смотрят авто
плачу им 1000 рэ - мне выписывают карту а потом они ее вносят в базу (т.е. документ не левый)

если так то ваще вариант клевый и хрен с ним с переплатой 300 рэ



Кстати McRae если есть желание, то пришли VIN в личку...глянем, по-чесному или нет supercool

#23:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:13
21099 писал(а):

Стоимость выезда передвижного пункта технического осмотра к месту проведения проверки и осмотра начинается от 1000 рублей за одно транспортное средство.


позвони да уточни

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

wild82 писал(а):

21099 писал(а):

McRae
тупой вопрос может задам
т.е. они приезжают туда куда я прошу
смотрят авто
плачу им 1000 рэ - мне выписывают карту а потом они ее вносят в базу (т.е. документ не левый)

если так то ваще вариант клевый и хрен с ним с переплатой 300 рэ



Кстати McRae если есть желание, то пришли VIN в личку...глянем, по-чесному или нет supercool



если честно, то пофую. полис есть, остальное меня не парит.
зы. в базу он вносил инфу при мне.

#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 13:46
В РГС полис продлевал на свои 105 л.с. за 2880руб, до оплатил услуги по направлению на ГТО чото 930руб в Питере, просрочил дату на 2 недели, приехал и прошел. hehe
#25: Чо щас с тезхосмотром то? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 07:02
щас документы открыл - техосмотр у меня в феврале заканчиваетцо, а страховка еще до мая будет. Чо делать куда щас бежать нада?

"Забить" не предлагать, ибо не дай бог ДТП к.уй чо выплатят. По чесному проходить тож не вариант - машине 7 годов уже, вкладыватся щас не буду, хачу Пежо Партнер себе.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU