Дхо Эклипс А [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дхо Эклипс А Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:26
Поставил себе Модуль ДХО .
! Предупреждение от модератора
rg-45:рекламму вырезал

Принцип действия прост как 5 рублей-при включении зажигания через 10 секунд врубается дальний на 30% от мощности(можно больше-регулируется).
Подключал по схеме из инструкции:

Красный провод-зажигание.
Черный провод-масса.
Коричневый-в цепь дальнего света одной из фар.
Белый-в цепь габаритов.
Врезался в провода у правой фары:


Подключил все естественно через преды. 10-амперых не было, поставил пока на 15.
Яркость дальнего на 30%:

Для сравнения-обычный ближний:

Когда дхо работаю-на приборке тускло горит знак дальнего света.
P.s. заметил такую штуку, при работающем дхо немного гудит приборка(панель высокая) Не пойму из-за чего.. Напряжение маленькое по идее..

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:37
Shagrone писал(а):

Напряжение маленькое по идее..


неправильная идея.напряжение там тоже,меняется время его действия.грубо говоря диммер там стоит.вот на частоте этого диммера и гудит чтото в приборке.

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:39
за инсталл - зачоД
по докапыванию ИДПС - вопрос: вас за ближний/ДХО на Юге ловят? у нас по ОблГАИ рекомендация не страдать хернёй идёт. за это городские не ловят, областники летом относятся так: лишь бы были габариты яркие. в городе днём летом не юзаю габариты вообще за ненужностью. готов ловить помидоры в щи, обосную свою точку зрения Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

rg-45 писал(а):

.грубо говоря диммер там стоит.вот на частоте этого диммера и гудит чтото в приборке.


погореть может приборка?

#4:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:52
Лёха198
Меня не тормозили, но знакомые гаишники говорят что за это у нас штрафуют.
Цитата:

rg-45 писал(а):
.грубо говоря диммер там стоит.вот на частоте этого диммера и гудит чтото в приборке.
погореть может приборка?


Присоединяюсь к вопросу. Может диодами развязать?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2013 23:53
Лёха198 писал(а):

погореть может приборка?


да наврятли.трансформатор вон гудит,и ничего hehe но вытащить да поинтересоватся на слух можнобылобы.я неочень знаю приборку ВП.

#6:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 02:37
Я понял для чего это. Smile Чтобы уменьшить время работы нитей ближнего света, ведь именно они горят первыми.. [вспоминаю свои белые лампы филипс блувижн, которые погорели через 2 года(1шт) cry ]
Не слепит? по фото не понятно Smile

#7:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 03:30
Fray98rus
А че им слепить? 30 % мощности всего. Ближний ярче все равно. А днем пучок света особого значения не имеет.

#8:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 06:01
все просто супер видно на фотках различие в свете.... я потратил 1200 на ДХО с ешечкой в кружочке, автовыключением и одноватными светодиодами (по сумме 10 Вт), которые если чо можно перепаять на аналогичные. а у автора какой-то колхоз... еще и правая фара слева... [/spoiler]
#9:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 09:00
Shagrone писал(а):

при работающем дхо немного гудит приборка(панель высокая) Не пойму из-за чего.. Напряжение маленькое по идее..


rg-45 правильно ответил. Питание головных ламп там ШИМ-модулированное, потому и пищит. А лампа в твоей приборке, видимо, сейчас также запитана подобным образом (мож ошибка при подключении устройства или блок бракованный).

У меня ихний Борей тоже пищит, когда крутит вентилятор. Тока пищит его блок под капотом, а не что-либо в салоне. Производитель говорит, что это нормально.

А вообще, лучше спроси об этом на их форуме. Там их спецы тусуются.

Хотел одно время себе такой же девайс внедрить, но жаба сказала "Только через мой труп!" (живучая оказалась). facepalm

#10:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 09:53
Conf_13 писал(а):

еще и правая фара слева...


pst ну это как смотреть Wink

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 10:49
Good Зачод supercool ссылку на производителя!
#12:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:02
Suse писал(а):

Good Зачод supercool ссылку на производителя!


Все вопросы к RG-45 pst

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:24
Shagrone
Good
Suse писал(а):

ссылку на производителя!


тож интересует

#14:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:25
Suse
MIK64
л.с.

#15:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:46
А при включении ближнего дальний гаснет, или всё время робит?
#16:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 23:59
qwerty-miha
Гаснет при включении габаритов.
Думаю еще сделать отключение при поднятом ручнике.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 06:15
MaDiM писал(а):

Все вопросы к RG-45


яже невиноват что многим лень пять кликов жамкнуть.спросить да поплакатся оно куда интереснее.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=278543#5635202

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 07:40
Shagrone
facepalm изгтоление,корявое,как то непорятно...и это производитель,как студенты первого курса,радиотехникума 63

#19:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 10:25
Suse
Плата в термоусадке, залитая герметиком и 4 провода. Главное чтобы герметично было Wink

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:14
Shagrone
facepalm я про другие девайсы их производства Smile

#21:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:36
Уже постили про на фиг это надо, ибо во первых не предусмотрено конструкцией ТС и является по сути изменением конструкции ТС за что тоже могут гайцы наклонить, во вторых установка ДХО и сейчас не требуется в обязаловку и на более современных авто.
#22:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 21:08
rg-45, спасибо

Осенью себе инсталлировал эклипс, теперь так же как и автор, пользуюсь этим удобством.

Guzh, если ты помнишь, ПДД обязуют нас всех всегда включать либо ДХО, либо ПТФ, либо ближний.

так вот все эти наши форумные заморочки про колхозные ДХО имеют только одну цель: чтобы при повороте ключа зажигания всё это САМО включалось, а при выключении зажигания - выключалось.
повторяю - САМО!

ну и из всего колхоза, пока самое лучшее - это эклипс, лучшего пока не вижу, сам прошлым летом городил релейный колхоз, но потом всё-таки вернулся к ШИМ-модуляции, этот принцип самый интересный (как мне кажется) по схемотехнике, токовым характеристикам и комплектующим.

а дальше - зачем велосипед изобретать, если есть уже готовые эклипсы?

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 12:41

красивее и качественее выглядит

#24:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:05
Заметил такую фичу- при выключенном зажигании если потянуть подрулевой на себя(мигнуть дальним), то включается приборка, т.е. напряжение подается на замок. Мне это не особо нравиться, поэтому хочу развязать все это дело диодами. В микроэлектронике разбираюсь как обезьяна в балете, поэтому вопрос-какой диод ставить? Сила тока максимум 10 А, напряжение 12 В....
#25:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2013 01:12
Shagrone
Проскакивала мысль, шо колбы ламп от недокала темнеют.
Не?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU