Помогите разобраться с парковочным монитором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Помогите разобраться с парковочным монитором Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:01
Купил парковочный моник с камерой, она кажет дистанцию такой разлинованной хренотенью на экране, полоски кароче зелёного, жёлтого и красного цветов, дистанцию цветом обозначает кароче, понятное дело, но, по факту - нифига не понятно facepalm
Пытаюсь я подъехать задом к препятствию и как понять когда там уже первая, зелёная полоска приблизилась к препятствию непонятно facepalm
так и сяк пробовал, то далеко получается, то близко facepalm
Может какой нить добрый человек объяснит как пользоваться этой разметкой?

#2:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:03
Настрой камеру, чтобы бампер твой виден был и не парься!
#3:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:04
Nekto
она настока вниз не регулируется Pardon

#4:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:05
Александр Петрович
Произведи калибровку... Поставь допустим колышки, на определенном расстоянии и возьми его за критическое. Настрой камеру так, чтобы полоска красная была по колышкам.

#5:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:05
Ты неправильно место для "тренировки" выбрал. Тренируйся возле забора или стены. Дешевле выйдет... Понятнее будет.
#6:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:07
зачем тебе полоски если ты и так препятствие в камеру видишь?
#7:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:08
инструкцию почитать не? facepalm
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:08
Nekto писал(а):

Настрой камеру, чтобы бампер твой виден был и не парься!



а лучче из под бампера
телочек зырить чтоб pst

#9:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:08
там по звуку же понятно, не?
#10:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:09
1. должен быть виден бампер
2. полоски должны располагаться горизонтально ( у тебя горизонт завален)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0&where=all&id=40166257-08-12

#11:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:10
Dmitry82
Вова Длинный
понятно, т.е. постигать науку парковки путём тренировок
я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё... facepalm
фигово(((

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:13
полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1
#13:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:13
Разметка не точно, но кажет дистанцию. Приблизительно. Вот и потренируйся возле стены, что бы понять, какая линия какое расстояние кажет. Стена вертикальная, шо внизу, шо в верху. Ты будешь видеть через заднее стекло ее и на мониторе. Тебе все станет понятнее и нагляднее.

И не забывай, что ты купил кетайскую поделку, спаянную в полутемном подвале. естественно, калибровкой и юстировкой там никто не занимался. Придется самому калибровать.

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:13
Александр Петрович писал(а):

Dmitry82
Вова Длинный
понятно, т.е. постигать науку парковки путём тренировок
я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё... facepalm
фигово(((



нормальые блондинке к камерам еще парктроник ставят
и выходят посомотреть pst

#15:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:14
V1T писал(а):

полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1



тут похоже, что полоски завалены. Если их сделать в горизонт, топик дорогу не увидит.

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:15
Extreme писал(а):

зачем тебе полоски если ты и так препятствие в камеру видишь?


я это препятствие буду видеть даже тогда, когда в него бампером епану facepalm
вообщем докладаю: не покупайте пока не разберётесь как применять 63
вот был у меня раньше парктроник, никаких проблем, пищал при приближении шопиндец Good тока минус в том что бампер сверлить надо
133 писал(а):

инструкцию почитать не?


она на басурманском facepalm
Divers@nt писал(а):

1. должен быть виден бампер

2. полоски должны располагаться горизонтально ( у тебя горизонт завален)


понял, тока не понял что значит "горизонт завален", это мне камеру вниз опустить надо или ввех поднять?

#17:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:17
Александр Петрович писал(а):

я то думал шо эта разметка как то точно кажет дистанцию, просто нужно знать как ей пользоваться...а оно вон оночё...


Конечно точно, только откалибровать сначала надо, и там уже определить что и как.

#18:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:57
криво поставил нада переделывать
#19:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:12
Александр Петрович писал(а):


вот был у меня раньше парктроник, никаких проблем, пищал при приближении шопиндец Good тока минус в том что бампер сверлить надо


Ща у китайцев есть электромагнитные парктроны, для которых не надо сверлить бампер. По деньгам в принципе не дороже обычных. На себе правда не стал испытывать, хотя только недавно заказывал на новую машину, снова купил обычный ультазвуковой.
http://www.aliexpress.com/item/freeshipping-Electromagnetic-parking-sensor-no-holes-need-to-be-drilled/496993627.html

#20:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:25
citro
О, крутая тема за 18 баков! Good
Ща себе закажу, в дополнение к камере, спасибо за ссылку Drinks or Beer
КАРАСЬ писал(а):

криво поставил


там невозможно криво поставить, там камера тупо крепится к рамке номера и усё Smile

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:27
V1T писал(а):

полоски должны быть в горизонте на дороге, а у тя - будто ты в яму паркуешся lol1


Вообще полоски должны быть в тесте. 63
А на машине должны быть парктроники ультразвуковые.

#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:49
DAI писал(а):

Вообще полоски должны быть в тесте


Ты это, того, давай не флуди в такой важной теме read src src




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU