А вот кому новый русский компьютер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А вот кому новый русский компьютер? Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:04
http://www.mcst.ru/news_121229.shtml


#2: Re: А вот кому новый русский компьютер? Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:06
tihohod писал(а):

http://www.mcst.ru/news_121229.shtml

бобёр баба в комплекте?

#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:11
Это что за монстр ?
#4:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:13
чота ненаписано скока стоит выглядит конешно ушлепишно толстый слишком

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (23 Января 2013 16:13), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:13
Стесняюсь спросить, а что в нем русского кроме шильдика Kraftway, который в Китае же и наклеили?

ЗЫ Прочитал ссылку, там Эльбрус оказывается. 63

#6:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 16:47
BlackCat писал(а):

Стесняюсь спросить, а что в нем русского кроме шильдика Kraftway, который в Китае же и наклеили?


Я так понял, что процессор.
Правда характеристик процессора и стоимости изделия нет.

#7:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 17:09
Алексей 123 писал(а):

Правда характеристик процессора и стоимости изделия нет.


Это очень старая тема. Я про Чегоряновское изделие слышал еще в конце 90-х. Он тогда обещал Эльбрус 2К выкатить. Т.ч. стоимость, точнее себестоимость, учитывая сколько бюджетных денег проели за это время, наверное как у целого боинга. Но думаю, это для вояк сделано, если и вправду своя разработка а не как-ть arm.

#8:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 17:12
сертифицированы по второму уровню контроля недекларированных возможностей.

Шоэто?

#9:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 17:15
Если кто не в курсе, то процессор пентиум разработан Пятаковым, и по сути является клоном отечественного микропроцессора Эльбрус-1.

А это следующее поколение.

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:05
Вспоминаюццо белорусские мониторы


И прочие булджиносы и антивирусы попова pst

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:16
AMAROCK писал(а):

Это что за монстр ?



Да, мне она тоже не понравилась, но доступна, подбородок видишь какой, это признак Smile

По теме - ну и х facepalm

#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:18
dmitr033 писал(а):

Если кто не в курсе, то процессор пентиум разработан Пятаковым



Американцем Пятаковым для точности.

dmitr033 писал(а):

А это следующее поколение.



Так это что, пентиум-2? wwow lol1

#13:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:26
Есть мнение, что процессор Эльбрус-2С+ производится на списанном оборудовании с завода AMD. Для тех, кто не в курсе ИТ, аналогия с ГАЗ Волга и Сайбером-Крайслер. Куплено у амеров оборудование 10-летней давности налажена старая модель под "рассейской" маркой, сколь продержалась - другой вопрос. тут конечно не 10 летнее оборудование, т.к. ИТ шагает очень быстро, но уже рухлядь.
Кроме этого, для ура-поцреотов, все остальные компоненты (мат плата, графический адаптер, память, жесткий диск) - производятся также "за бугром", в которые троянских коней тоже можно вставить.
Так что в военку это не пойдет, а для гражданских нужд - это уже барахло, которое не удовлетворяет ни по производительности, ни по размерам - так что очередной гос.заказ и попил (равно как с Сайбером))

#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:49
rattle

Good

#15:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 18:54
rattle писал(а):

Есть мнение, что процессор Эльбрус-2С+ производится на списанном оборудовании с завода AMD. Для тех, кто не в курсе ИТ, аналогия с ГАЗ Волга и Сайбером-Крайслер. Куплено у амеров оборудование 10-летней давности налажена старая модель под "рассейской" маркой, сколь продержалась - другой вопрос. тут конечно не 10 летнее оборудование, т.к. ИТ шагает очень быстро, но уже рухлядь.
Кроме этого, для ура-поцреотов, все остальные компоненты (мат плата, графический адаптер, память, жесткий диск) - производятся также "за бугром", в которые троянских коней тоже можно вставить.
Так что в военку это не пойдет, а для гражданских нужд - это уже барахло, которое не удовлетворяет ни по производительности, ни по размерам - так что очередной гос.заказ и попил (равно как с Сайбером))


клайслер себринг.

#16:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 19:37
а я бы вдул. supercool
#17:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 19:45
AMAROCK писал(а):

Это что за монстр ?

Вы че моноблок никогда не видели? Он как раз и толстый из-за того что к обычному монитору сзади присобачили внутренности системного блока. два в одном так сказать, причем это полноценный комп - сбоку СД-привод и разъемы ЮСБ.
У меня на работе уже с год стоит типа такого

Добавлено спустя 45 секунд:

rover писал(а):

AMAROCK писал(а):

Это что за монстр ?



Да, мне она тоже не понравилась, но доступна, подбородок видишь какой, это признак Smile

По теме - ну и х facepalm

а че там с подбородком не так?

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 21:00
планшет будет?
#19:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 21:08
Да! Я же забыл предыдущую статью о "до этошнем" Эльбрусе!!
Читать нужно
Цитата:

Должен сказать, что проект действительно в определенном отношении уникален


Цитата:

Наш процессор будет делать по скорости всех!


Цитата:

Насмерть перепуганный Microprocessor Forum затих.


Все читать по статье http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/15730

#20:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 21:14
Да нет, ребята, поезд уже ушел...

Какие компьютеры?
facepalm


Вы лучше скажите мне, что станет с мегаполисом Москва после того, как нефть и газ кончатся (обесценятся/отберут)?

Безлюдные каменные руины?

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 21:22
Новайс писал(а):

Да нет, ребята, поезд уже ушел...

Какие компьютеры?
facepalm


Вы лучше скажите мне, что станет с мегаполисом Москва после того, как нефть и газ кончатся (обесценятся/отберут)?

Безлюдные каменные руины?



в москве начали качать нефть и газ?

#22:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 22:04
Баба ничё так, комп толстый какой то, на лампах шо ле...
#23:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:06
Чем Вы не довольны? Даже монитор цветной, а могли поставить монохромный! 63
#24:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:15
Hexff писал(а):

сертифицированы по второму уровню контроля недекларированных возможностей.

Шоэто?



провели испытания на отсутствие или наличие недекларированных возможностей программного обеспечения, в том числе отсутствия или наличия программных закладок. При сертификации программных продуктов или програмируемых изделий иностранного производства, производитель обязан продекларировать весь возможный функционал и возможности.

#25:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 23:20
Гаврилыч писал(а):

на лампах шо ле...


Надо брать!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU