обработка антигравием внешнюю часть дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: обработка антигравием внешнюю часть дверей Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 10:35
Вопрос:
на 99 модели внизу всех дверей внешней части есть полоска 15см кузовного углубления.
Наблюдал как многие покрывали поверх краски на этой чати двери черную полоску антигравия.

Собрался сделать. Т.к кромка дверей (нижняя) уже начинает ржаветь.
Подскажите полный набор материалов. химикатов. инструмента.

Делать буду скорее всего сам на сервисе у знакомых( подьемник будет)
Спасибо

#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 20:11
Мой знакомый делал сам и при этом использовал шкурку, малярный скотч, уайт-спирит и антигравий. Шкуркой зачищал ржавые места, потом обезжиривал их растворителем, а затем тонкими слоями "ложил" антигравий.
#3:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 21:11
IPak 093i писал(а):

Мой знакомый делал сам и при этом использовал шкурку, малярный скотч, уайт-спирит и антигравий. Шкуркой зачищал ржавые места, потом обезжиривал их растворителем, а затем тонкими слоями "ложил" антигравий.



идея понятна. ОК Smile

#4:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 21:13
IPak 093i писал(а):

Мой знакомый делал сам и при этом использовал шкурку, малярный скотч, уайт-спирит и антигравий. Шкуркой зачищал ржавые места, потом обезжиривал их растворителем, а затем тонкими слоями "ложил" антигравий.



Желательно в этот джентельментский набор добавить преобразователь ржавчины.

#5:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:36
имхо, в этом случае машинка с виду стареет лет на пять, и вообще как-то не красиво, у меня тоже за зиму кромку задней двери вымыло снизу, я поеду в сервис, чтоб просто покрасили нижнюю часть по ребро 8-)
#6:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 10:33
Проктически сразу как купил машину залил . Покупай сразу два балона по балону на сторану
#7:  Автор: serg_solОткуда: С.Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 11:38
Фигня это все. Делал то же самое, обезжиривая и все такое по всей науке (ржи еще не было!) - через два года зацвело из-под антигравия...
Причем пробовал двумя разными баллончиками - Mar-Hyde и еще каким-то.

Я слышал толк будет если зашкуривать чуть ли не до металла, затем грунтовать и покрывать (вообщем малярные работы по полной программе).

#8: Антигравий-ответ Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 06:32
Доброе утро!!!
А объясните мне, тёмному (я из Сибири), зачем двери уродовать, когда есть такое простое и эффективное средство, как брызговики???
Комплект резиновых стоит 50 р +работу на 15 минут. И низ дверей покрывается только тонким слоем грязи, для защиты достаточно полировать иногда и мыть, кстати и пороги меньше гниют и днище!!!! Минусы- иногда отрываются и возможно аэродинамика ухудшается Smile . Заднюю дверь от гнили спасает небольшая полоска металла под названием спойлер, заодно и стекло чистое (я даже омыватель задний отключил)
Пока, удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!

#9:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 08:59
Возможно в Сибири достаточно брызговиков,а у нас в С-Пб,такое г@$но сыплют зимой, да ещё и в таком кол-ве,что после первой зимы на новой белой зубиле ржа вылазит,несмотря на доп.антикор.
#10:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 08:57
Sputnik писал(а):

имхо, в этом случае машинка с виду стареет лет на пять, и вообще как-то не красиво, у меня тоже за зиму кромку задней двери вымыло снизу, я поеду в сервис, чтоб просто покрасили нижнюю часть по ребро 8-)



у меня металлик. не хотца красит не полность деталь. говорят что металлик красят целиком, так надженее и правильнее.

Я видео полоска на дверях 8 и 9 и 99 если сделаннно ровно и цвент черный вглядит отлично. Ничего не стареет.

#11:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 09:21
Цитата:

Я видео полоска на дверях 8 и 9 и 99 если сделаннно ровно и цвент черный вглядит отлично. Ничего не стареет.


Если нравится, отговаривать не буду, только внимательней выбирай антигравий, я себе пороги BODY красил, вроде должен был быть черным, а реально получился не совчем черным, такой темно-темно серый :ooo:

#12:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 09:49
Sputnik писал(а):

Цитата:

Я видео полоска на дверях 8 и 9 и 99 если сделаннно ровно и цвент черный вглядит отлично. Ничего не стареет.


Если нравится, отговаривать не буду, только внимательней выбирай антигравий, я себе пороги BODY красил, вроде должен был быть черным, а реально получился не совчем черным, такой темно-темно серый :ooo:



Да спасибо, буду внимательнее, тем более как то нужно ржу тормозит по любому.

Щас вот голва еще ломается 15% или 20% пленку LLumar делать на стекла :-(

#13:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 10:26
Цитата:

Щас вот голва еще ломается 15% или 20% пленку LLumar делать на стекла


Недавно эту тему обсуждали, полазий поиском.

#14:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 10:33
Sputnik писал(а):

Цитата:

Щас вот голва еще ломается 15% или 20% пленку LLumar делать на стекла


Недавно эту тему обсуждали, полазий поиском.



читал, единого мнения нет. Прикол и насмешки одни ( по поводу 5 % Smile ) Наверное 20 по кругу буду делать

#15:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 16:58
Антигравий надо наносить сновья. Иначе железо под ним еще лучше гнить будет.
#16:  Автор: Gaoo СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2004 21:37
Tano писал(а):

Антигравий надо наносить сновья. Иначе железо под ним еще лучше гнить будет.



ну и какой выход по вашему ? Вообще забить ?
или ждать пока кромку дверей снизу нафиг разьест и замену делать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU