Любители няшных котиков - все потенциальные маньяки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Любители няшных котиков - все потенциальные маньяки! Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:01
http://www.utro.ru/articles/2013/01/24/1097020.shtml
Цитата:

Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.
Исследованием столь безобидной, на первый взгляд, темы занялись аспиранты Йельского университета в США Ребекка Дайер и Ориана Арагон. После ряда экспериментов девушки выяснили, что всеми любимые фотографии кошечек и собачек вызывают в человеке желание убивать.


Чтобы доказать эту теорию, ученые провели эксперимент: было отобрано три вида картинок, в первую попали умилительного вида пушистые щенки и котята, во вторую - смешные животные (косящийся кот или собака, высовывающая морду из окна едущей машины), а в третью - вполне нейтральные фотографии животных, не вызывающих смеха.

Эти картинки раздали группе добровольцев из 110 человек, спросив, какие чувства вызывает каждая из картинок. Оказалось, что милые котики и щенки провоцируют в человеке не совсем адекватные для данного случая чувства. Одни с трудом сдерживали свое желание затискать бедное животное до смерти, другие предпочли употребить "пушистый комочек" на обед. "Они такие милые, хочется их съесть!" - так выражали свою мысль участники опроса. А вот нейтральные или смешные картинки не вызывали, по большей части, никаких особых и, тем более, агрессивных эмоций.

"Умилительная агрессия" - так назвали аспирантки явление, которое сначала не восприняли всерьез ни коллеги, ни опрашиваемые.

Тогда решено было провести еще одно исследование и проверить более объективным способом добровольцев на существование маньяка глубоко внутри. Для второго эксперимента были отобраны 90 человек, которым показали слайд-шоу из тех же самых картинок, но при этом дали в руки упаковочную пленку с пузырями. Лопать целлофановые пузыри при этом разрешалось сколько душе угодно. Таким образом, ученые решили проверить связь механизмов запоминания и мелкой моторики.

Как оказалось, глядя на маленьких пушистых зверюшек, человек лопает около 120 пузырей, в то время как обычные фотографии с собаками и кошками вызывают желание лопнуть не более 80.

Как считают психологи, лопая пузыри на упаковочной пленке, опрашиваемые пытались подавить в себе скрытую агрессию, которая появлялась при виде котят и щенков.

В своем докладе по изучению личности и социальной психологии аспирантки Дайер и Арагон подвели итог: полученные данные свидетельствуют о возможности потери самоконтроля у людей, насмотревшихся на картинки симпатичных щенков и котят.

Девушки подчеркнули, что такой эффект появляется чаще всего при просмотре картинок только с маленькими животными. То есть, по словам аспиранток, изображение обычной домашней кошки никак не сможет пробудить в вас убийцу.




#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:03


Клевый кошак! Good gpn

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:30
Спорт всётаки маньяк?Лююр фкурсе? ROFL zett
а внешне на нормального похож pst

#4:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:30


Клевый кошак! Good gpn

#5:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:31
а как же мучает животных, потом убивает людей?
#6:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:33


блин котёнок просто супер Good
няшка

#7:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 18:51
rg-45 писал(а):

Спорт всётаки маньяк


а кстате где он? hehe

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 19:07
zett
Sany_Omsk
Meffex
А вот и они:
КАРАСЬ писал(а):

любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.


pst

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 19:38
Короче я знал, что Анхель маньяк pst
#10:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 19:44
Мне пофигу, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще! (с) 63



Crazy

#11:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 20:39
rg-45 писал(а):

Спорт всётаки маньяк?


бенгалы не пушистые и уж точно не щенки facepalm 63
лююры вытряхнули из штанов и вздохнули с облегчением hehe

#12:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 20:42
rover писал(а):

Короче я знал, что Анхель маньяк


кстати мне никогда не нравились котята умилительные до омерзения.. еще украсить рюшками.. ужасно

гы.. Рой взял манеру - в четыре часа ночи прийти и крикнуть в ухо hehe facepalm

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 20:59
Anhel писал(а):

Рой взял манеру - в четыре часа ночи прийти и крикнуть в ухо


это он от тя научился неиначе.теперь мстит 63

#14:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 21:05
Бред какой то. Как можно не любить кошек, котят и щенков!?
Очередной высер каких нить неучей-недоумков.

#15: Re: Любители няшных котиков - все потенциальные маньяки! Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2013 22:07
КАРАСЬ писал(а):



ути лампочка
хочется потискать lol1 sppt




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU