Светодиодные лампы в фонари заднего хода... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Светодиодные лампы в фонари заднего хода... Автор: beregaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 18:46
Доброго времени суток всем и извиняюсь сразу за может быть глупый вопрос:хочу поставить светодиоды вместо обычной лампы накаливания в фонари заднего хода,но светодиодная лампа не горит,хотя обычная горит просто изумительно!...Знаю,что для диодов важна полярность,то есть,надо то-то переделывать или как вообще быть?...
#2:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 18:53
ваще-то производители СД ламп изначально их делают с нужной полярностью т.е центральный контакт эт+
исключение состовляют лампочки со штырьковыми выводами..
так что смотри сам..
но моё мнение на З\Х лампочки лучче ставить обычные они ярче..

#3:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 19:51
Анатолий Петрович писал(а):

моё мнение на З\Х лампочки лучче ставить обычные они ярче..


+1

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 21:07
Вся оптика спроектирована под определенный тип лампы. Замена на другой тип - техническая неграмотность и колхоз.
#5:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 21:08
AMAROCK писал(а):

Вся оптика спроектирована под определенный тип лампы. Замена на другой тип - техническая неграмотность и колхоз.

+1

#6:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 22:01
А если поставить мощные светодиоды в передние габариты, то получатся ли дневные ходовые огни?
#7:  Автор: LegebokaОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 22:04
Нет!
#8:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 21:57
себе сделал такие
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/biglayner62/journal/451069/#post%22
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/biglayner62/journal/470802/#post%22
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/biglayner62/journal/530844/#post%22

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 22:07
не Всё-фигня
Галоген чет слишком. Отражатель хрен с ним. Сам плафон не плавится ?

#10:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 23:21
AMAROCK писал(а):

не Всё-фигня
Галоген чет слишком. Отражатель хрен с ним. Сам плафон не плавится ?



всё нормально, долго задом не ездил,но за 40-60 сек включения на ощупь нагрева нет.
на лето верну в сток, ибо у нас почти всё лето белые ночи supercool

#11:  Автор: mag034 СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 11:05
В калине такая же плата на задних фонарях как в десятке? А доп реле ставить нужно, в цепи заднего хода? поподробнее можно сам процесс изготовления модернизированной лампы? Smile
#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 13:08
На форуме уже ставили фарные галогенки в фонари ЗХ (кто-то из бурундуков вроде отчитывался).
Там очень желательно отдельный провод +12 на корму тянуть, потому что штатный не потянет по току, значит упадёт напруга на лампах и весь труд вхолостую.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 14:23
facepalm мда,чуть светлее станет и их почти не видно,если не елка с спойлере то соориентироваться ни как facepalm
#14:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:04
mag034 писал(а):

В калине такая же плата на задних фонарях как в десятке? А доп реле ставить нужно, в цепи заднего хода? поподробнее можно сам процесс изготовления модернизированной лампы? Smile



по первой ссылке в тексте есть ссылка на автора и процесс изготовления

коротко: убираем колбу и внутренности цоколёвки 21 w, у Н3 укорачиваем провод облуживаем сопрягаемые поверхности, провод впаиваем в центр цоколяспаиваем всё и ВСЁ..

проще прочитать по ссылкам, там есть всё.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

!Lnur писал(а):

На форуме уже ставили фарные галогенки в фонари ЗХ (кто-то из бурундуков вроде отчитывался).
Там очень желательно отдельный провод +12 на корму тянуть, потому что штатный не потянет по току, значит упадёт напруга на лампах и весь труд вхолостую.



проводка штатная, результат на фото

#15:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:12
не Всё-фигня
Интересно...Подпишусь...Зад. стекло тонированы нихрена не видно на неосвещенной"парковке"ночью

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2013 21:28
berega
в фонарях заднего хода лучше пускай стоят простые лампочки что с завода, светят куда ярче и ночью помогают светом больше.
ставил светики я для пробы свет не такой рассеяный был Pardon
выкинул сразу же.

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 09:08
Dranik писал(а):

berega
в фонарях заднего хода лучше пускай стоят простые лампочки что с завода, светят куда ярче и ночью помогают светом больше.


+1
Вообще не стоит ставить фуфловые светодиодные лампы с базара.
Если уж ставить, то что-то типа такого, где внутри стоят такие диоды:


1-.jpg
Описание:
Размер файла: 11,08 KB
Просмотрено: 42852 раз(а)

1-.jpg
cree-xm-l-led-.jpg
Описание:
Размер файла: 30,73 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

cree-xm-l-led-.jpg

#18:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 15:38
Тоже хочу такие лампы. Тока вот где у нас...

Как вариант еще - поставить под бампер плоскую прямоугольную противотуманку.

#19:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:06
LT писал(а):

Тока вот где у нас...


а гугл на этот счёт молчит? Wink

#20:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 07:00
Гугль знает, я имел ввиду местные магазы.
#21:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 10:08
LT писал(а):

Как вариант еще - поставить под бампер плоскую прямоугольную противотуманку.

Ставил на девятку, включал кнопкой.
ИМХО у десятки и так отличный свет в фонарях заднего хода. У большинства инотазов фонарик один и ни фига не светит.

#22:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 10:10
От светодиодов по 100руб. которые продаются в магазинах., толку нет!....
Хорошие светодиоды или сборка на плате.... Стоят ой как не дёшево!!!....

Вариант с галогеном вообще бредом считаю!.... Поджаришь пластик на раз, или там где нужно стать задним ходом будешь делать это в несколько подходов).. Давая время остыть...

Есть более бюджетный и интересный вариант)... Фары рабочего света WESEM...
Я себе такие на НИВ поставил.... Задним ходом можно ездить как днём... + отличный способ заткнуть любителей хамить-моргать...

На дуги 2111 встанет также без проблем как и на нив.... Себе на 2112 думаю поставить за стеклом на полки багажника. Не столько для того что бы ездить задним ходом.... сколько врубить в рожу очередному уроду)

#23:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 13:32
Siers. писал(а):

От светодиодов по 100руб. которые продаются в магазинах., толку нет!....
Хорошие светодиоды или сборка на плате.... Стоят ой как не дёшево!!!....


Это у тебя сайт шибко жадный!
Например, такие как там сборки с "пираньями" в "бы-бы" я покупал по 170 руб ещё в те времена когда не знал про китайских поставщиков. А на твоём сайте за это-же хотят 570 руб!!!
Соответственно ту же сборку с диодами Convex можно найти в 3-4 раза дешевле.
Да и дохнут они, пираньи лучше!

Вспоминается анекдот, где мужик продаёт на базаре курицу за 1000 руб, все спрашивают "А чё так дорого?", а он им - "да, деньги очень нужны" hehe

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Siers. писал(а):

Себе на 2112 думаю поставить за стеклом на полки багажника. Не столько для того что бы ездить задним ходом.... сколько врубить в рожу очередному уроду)


Для этого и любая мелкая китайская туманка сойдёт (по 300р за пару), только имхо не стоит этим заниматься. Pardon

Я себе задний красный "катафот" заклеил световозвращающим ораклом, теперь за мной следом очень некомфортно с дальним ехать. rlzz

#24:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 15:52
!Lnur
Не уверен что это одно и тоже. Сам я не задавался задачей перехода на светодиоды... Но вот знакомый на свой ФФ2. закупал., на форуме фокусников со всеми скидками. На задний ход 1 лампа 800р.... Пожадничал и купил в двое дешевле на рынке., по виду 1 в 1... Светят даже почтим также, чуть тусклее. Но вот грелись они очень даже..... А учитывая что фары везде пластиковые, пришлось их выкинуть и купить нормальные.

Но соглашусь., нужно искать и смотреть.....


!Lnur писал(а):

только имхо не стоит этим заниматься.


Согласен!. Лет много уже, успокоился))) Как завещал великий карлсон, спокойствие только спокойствие!... Не когда не моргаю, считаю крайнем хамством.
Но когда за тобой едет ушлёпок со стробоскопами или "моргающий" за 3км...... Мягко говоря злит ful Обычно лечатся такие параллельной ездой с фурой... 1-2 минуты такой езды и все быстро умнеют, за редким исключением.

#25:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2013 14:37
Вобщем, !Lnur прав. Надо ставить такие лампы, как он написал. Вот пример. http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/saintcode/journal/483039/
Там даже люксометром померяли Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU