Всегда ли виновен догнавший? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:18
DAI писал(а):

Каковы повреждения у обоих участников?


Да у меня вообще ничего, царапка на бампере сантиметра 2. У него заднее крыло, бампер и крышка багажника.
брат шумы писал(а):

может тупо чайник(ца),что тронутся не может со светофора,а глохнет


У чайников восклицательные знаки висят, и к ним я очень лоялен. А это таксист какой-то вроде, причем то ли узбек, то ли киргиз. Но по-русски бодро шпрехает, почти без акцента. Еще прикол, сидим в машине ГИБДД, меня оформляют. К матизоводу подъезжает кореш на Нексии и останавливается прям возле нас на перекрестке, сидят трещат в машине. Я гайцу намекаю, мол комрад-то его грубо нарушает, остановка посреди перекрестке без причин. Гаец говорит "согласен". Пошел к Нексии, забрал доки у водилы и сказал, чтоб тот подождал, пока нас оформят, и подходил тоже на оформление 63

Последний раз редактировалось: AuCT (26 Января 2013 00:19), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: maz579Откуда: Беляево СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:18
Unforgiven писал(а):

Мотивируй. Матизовод все правильно сделал?



Матиз сделал так, как считал нужным, не нарушая при этом пдд, а ты,видя, что справа хотят попасть в вашу полосу, должен был ожидать такого манёвра от него.

#28:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:19
брат шумы писал(а):


да там писать нечего:ехал,удар сзади и ничего не знаю ... Pardon пусть доказывает,что не верблюд,тот кто сзади Wink

Вот именно поэтому, от таких хитрожопых умников и надо иметь ВР! 63

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:20
Unforgiven писал(а):

я не успеваю оттормозиться и догоняю Матиз.


собственно сам и признаёш собственную вину.
Unforgiven писал(а):

Дистанция, что самое обидное, была обычная, всегда с такой езжу


значит недостаточная.и рано или поздно она должна была тебе это доказать.
Unforgiven писал(а):

всегда с такой езжу и за 180 т.км. ни в кого не въехал.


расслабился и вьехал Pardon

#30:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:20
Unforgiven писал(а):

У чайников восклицательные знаки висят, и к ним я очень лоялен.


facepalm есть чайники по жизни,причём их немеряно.у них главный козырь:я 10 лет(20..30) за рулём. Wink а ездить он так и не научился ... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

DAI писал(а):

Вот именно поэтому, от таких хитрожопых умников и надо иметь ВР!


за собой смотри и соблюдай дистанцию Wink

#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:24
Unforgiven писал(а):


Да у меня вообще ничего, царапка на бампере сантиметра 2. У него заднее крыло, бампер и крышка багажника.


Ну тогда включай мужика и бери всю вину на себя (хотя таксисты те еще плохие люди)
Тебе ущерба 0, а ему авто чинить. Увеличение страховой премии на следующую страховку это пустяки. Или в другой СК застрахуешься, справедливо потеряв ничтожную 5% скидку за безаварийность.
Unforgiven писал(а):


Еще прикол, сидим в машине ГИБДД, меня оформляют. К матизоводу подъезжает кореш на Нексии и останавливается прям возле нас на перекрестке, сидят трещат в машине. Я гайцу намекаю, мол комрад-то его грубо нарушает, остановка посреди перекрестке без причин. Гаец говорит "согласен". Пошел к Нексии, забрал доки у водилы и сказал, чтоб тот подождал, пока нас оформят, и подходил тоже на оформление 63


Ты вломил таксита! 63

#32:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:25
maz579 писал(а):

ты,видя, что справа хотят попасть в вашу полосу


Что я еще видел? Повторю, перед Матизом машина проехала вполне спокойно. Никто там не хотел попасть к нам в полосу.

#33:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:25
брат шумы писал(а):


за собой смотри и соблюдай дистанцию Wink


ВР за всеми следит

#34:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:27
DAI писал(а):

тогда включай мужика и бери всю вину на себя


Только через суд supercool И я понимаю, что практически бесперспективняк, но хочу попробовать.

#35:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:29
DAI писал(а):

ВР за всеми следит


бывают спорные моменты,не без этого.но данный случай к этим не относится Pardon .ещё раз повторюсь,что меня тоже бесят такие пропускальщики,но зачастую они тоже не виноваты.бывает,что пропускальщик видит,что машина сбоку начала движение или пешеход не сбавляет скорость переходит дорогу....вот и очкуют.как правило опыта ещё мало Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (26 Января 2013 00:30), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:30
Unforgiven писал(а):

DAI писал(а):

тогда включай мужика и бери всю вину на себя


Только через суд supercool И я понимаю, что практически бесперспективняк, но хочу попробовать.



Делать тебе нечего.

#37:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:32
DAI писал(а):

справедливо потеряв ничтожную 5% скидку за безаварийность.


Сёйчас скидки вроде совсем отменили.

#38:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:32
DAI писал(а):

Делать тебе нечего.


+1 .бывает всякое и тратить время с нервами на такую ерунду смысла нету Pardon

#39:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:34
Человек 1 писал(а):


Сёйчас скидки вроде совсем отменили.


23.01 страховался скидки были.

#40:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:35
Человек 1 писал(а):

DAI писал(а):
справедливо потеряв ничтожную 5% скидку за безаварийность.

Сёйчас скидки вроде совсем отменили.


у меня уже 40 или даже 45 % скидки на ОСАГО .страховался 10 дней назад Wink

#41:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:38
брат шумы писал(а):


у меня уже 40 или даже 45 % скидки на ОСАГО .страховался 10 дней назад Wink


Так глядишь лет через 12 СК тебе еще приплачивать за полис ОСАГО будет 63

#42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:40
DAI писал(а):

Так глядишь лет через 12 СК тебе еще приплачивать за полис ОСАГО будет


там максимальный размер скидки по ОСАГО 50 % за 10 лет безаварийной езды. у меня по идее должен быть через год Wink

#43:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:41
Без скидки я вроде около 4.5 т.р. за ОСАГО отдавал, скидка получается 225 р. Может действительно ну его нафик, больше бенза сожгу по судам ездить.
#44:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:41
Только меня напрягает постоянное подмигивание брат шумы? Wink
#45:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:42
Тик. Нервный Wink 63
#46:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:42
DAI писал(а):

Человек 1 писал(а):

Сёйчас скидки вроде совсем отменили.

23.01 страховался скидки были.


Странно, неделю назад машину переоформляли, тётя из страховой, (причём знакомая) сказала что скидки отменили для того чтоб тарифи и коэффициэнты не менять.
За что купил, за то и продаю какбы. Pardon

Мож от региона зависит.

#47:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:43
Unforgiven писал(а):

Тик. Нервный Wink 63


Как у Крамарева почти во всех комедиях? 63

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Человек 1 писал(а):



Мож от региона зависит.


От СК зависит. Я проверял на РГС и Ингосе.

Добавлено спустя 55 секунд:

Unforgiven писал(а):

Без скидки я вроде около 4.5 т.р. за ОСАГО отдавал, скидка получается 225 р. Может действительно ну его нафик, больше бенза сожгу по судам ездить.


Браво! Алчность лучшая совесть! 63

#48:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:48
DAI писал(а):

Я проверял на РГС


Он и был родимый. Wink

#49:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:49
Не всегда.

Боян, но напомню

Цитата:

Рассказ водителя фуры: "Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, хули все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я му*ак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было г@вно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус ж#@а у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."



Видео http://auto.fishki.net/comment.php?id=117721

#50:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:50
Человек 1 писал(а):

DAI писал(а):

Я проверял на РГС


Он и был родимый. Wink


Ну да ладно. Ты на 5% не обеднел, а знакомой, с каждого по 5% приятно! 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU