Всегда ли виновен догнавший? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:57
DAI писал(а):

Только меня напрягает постоянное подмигивание брат шумы?


не только тебя hehe Wink

#52:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 00:57
Шульц писал(а):

Не всегда.

Боян, но напомню


Вот именно. ПДД запрещают применять торможение без необходимости в этом.

Добавлено спустя 53 секунды:

брат шумы писал(а):


не только тебя hehe Wink


Ну точно нервные тики уже самого себя одолели 63

#53:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 02:02
Вот интересные пункты ПДД:
Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения


Это про меня типа
Цитата:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,


Это про Матиз
Цитата:

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Опять про Матиз, но тут надо смотреть, что он написАл в объяснениях.

#54:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 07:58
Шульц писал(а):

Не всегда.



Боян, но напомню


был ещё случай когда изза чернёных стопарей переднего виноватым через суды признали.но давненько сие было.

#55:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 08:49
напиши что он двигался задним ходом и ударился в тебя
а ты уже стоял

#56:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 10:18
Unforgiven писал(а):

Косолапый писал(а):

несоблюдение дистанции


Вот в том-то и дело, что нет хоть сколько-нибудь четкого определения необходимой дистанции



Как раз есть, вот оно:

Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения...


#57:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:29
да афтор, если есть записьс регика, то пробуй через суд, надо таких пропускальщиков, которые оказывают медвежьи услуги - учить, хотя он или она на матизе уже пожалел что раз facepalm
#58:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:47
V1T писал(а):

то пробуй через суд


люди неспособные осилить три страницы дают юридические советы? hehe

#59:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 11:54
единственный вариант, когда можно отмазаться от догонки в джопу,это когда ты третий (четвертый, сороквосьмой) сзади....
#60:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 18:43
bin564 писал(а):

напиши что он двигался задним ходом и ударился в тебя


Не, такой фигней точно заиматься не буду
Яков_Лещ писал(а):

вот оно


Т.е. дистанция должна равняться полному остановочному пути с текущей скорости?

#61:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:23
Unforgiven
facepalm мало-ли бывает причин экстренной остановки впереди едущего авто - от сердечного приступа до опрокидывания сигареты в межножное пространство. Для этого и придуманы стопы-проверка тормозов на СТО, протектор шин и прочие тонкости тормозной науки. И значок "шины" на жепе впереди едущей афто однозначно говорит - "АТАС - я тормозю хорошо на льду!" А в старые-добрые временя на ВСЕХ госмашинах сзади писали трафаретом - "соблюдай дистанцию!"

#62:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:49
Оштрафовать матиза за то, что он остановился там, где тс ему не разрешает.
#63:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 23:09
К примеру ситуация:
Передо мной на перекрёстке внезапно и неожиданно только что произошло ДТП. Я ничего не нарушал, но несмотря на моё применённое торможение догнал впереди ехавший и столкнувшийся автомобиль с другим нарушителем. Т.е., впереди идущий транспорт непредсказуемо резко остановился врезавшись в нарушителя (он будет признан).
Я буду также виновен? Т.е., при разборе меня могут определить также виновным?

#64:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 23:14
Archangel писал(а):

Т.е., при разборе меня могут определить также виновным?


групповухой попахивает, а по сабжу - платит тот, КТО въехал. Тебе оплатит тот, кто впиндюрился в тебя, а ты оплатишь тому, в кого ты въехал. Ну не ты, а твоя страховая. И так по цепочке до замыкающего... УВЫ - дистанцию никто не отменял.
Яща гдето пейсал уже...
Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения...

и точка. Никаких компромиссов нету. Водитель ОБЯЗАН оценивать ситуацию, а езда в плотном потоке - от пресловутого авося.

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 00:11
Увайс Кукуевич писал(а):

мало-ли бывает причин экстренной остановки впереди едущего авто - от сердечного приступа до опрокидывания сигареты в межножное пространство.


вполне частое явление,когда ряд начинает движение в этот ряд из соседнего перестраивается машина или перед первой начинает переходить дорогу пешеход. и весь ряд дружно давит на тормоз .... Wink

#66:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 09:03
Тимыч писал(а):

единственный вариант, когда можно отмазаться от догонки в джопу,это когда ты третий (четвертый, сороквосьмой) сзади....


не единственный
вот такой случай встречал

если красный выедет перед черным, забив на знаки, и черный его догонит - виноват будет красный, хотя варианты тоже возможны Smile

#67:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 09:05
SUNshineNT писал(а):

если красный выедет перед черным, забив на знаки, и черный его догонит - виноват будет красный, хотя варианты тоже возможны Smile


без регика хрен докажешь:)

#68:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 09:05
по сабжу, автор, ты видимо просто прошляпил тот момент, когда перед тобой матиз тормозить начал
в такой ситуации надо просто забить, пусть матизовод со страховой разбирается

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 09:19
SUNshineNT писал(а):

по сабжу, автор, ты видимо просто прошляпил тот момент, когда перед тобой матиз тормозить начал


расслабился .а на дороге этого нельзя делать Pardon

#70:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 18:05
брат шумы писал(а):

SUNshineNT писал(а):

по сабжу, автор, ты видимо просто прошляпил тот момент, когда перед тобой матиз тормозить начал


расслабился .а на дороге этого нельзя делать Pardon


+1
Раньше, в век подставлял, была такая подстава, наравне с подкатыванием справа-сзади к перестраивающейся машине. Подставляла разгоняется бодро и на середине перекрестка жмёт в тормоз. Задним остановиться малореально.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вспомнил и нашел статейку АР.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/podstava/podstava1.htm

#71:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 19:29
Нет у тебя регистратора, так у другого есть Smile
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yHSvbyXmwyg

#72:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 19:54
Александдр писал(а):

Раньше, в век подставлял, была такая подстава, наравне с подкатыванием справа-сзади к перестраивающейся машине. Подставляла разгоняется бодро и на середине перекрестка жмёт в тормоз. Задним остановиться малореально.


сегодня передо мной одна ТП тупо оттормозилась на ровном месте,пришлось и мне применять экстренное торможение,ну и машинам сзади меня тоже.она видите ли подумала или испугалась,что справа с кемпа будут машины выезжать,в крайнюю левую полосу,чтоб повернуть налево ... Wink

#73:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 20:05
ТС по любому виноват. Однако памятуя о сегодняшней "Первой передаче" можно съехать на некачественное дорожное покрытие, и после признаия виновными дорожников стрясти с них компенсацию ущерба.
Но вероятность близка к нулю, особенно если это не было указано в протоколе ДТП.

#74:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 20:08
Я чёт невкурю, автор вроде сказал что повреждений не имеет, к чему тогда все тёрки?
Вопрос в принципе чтоле?

#75:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Января 2013 20:09
вообще странно,что автор такую тему затронул и сомневается в своей виновности Pardon .сегодня обратил внимание,что подобные ситуации у меня бывают чуть ли не каждый день .однако пока я тормоз давлю всегда вовремя Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU