Есть ли жизнь после смерти? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Есть ли жизнь после смерти? Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:19
хз, баян или нет, но чето давно уже на эту тему размышляю.
Кто как считает?
Я считаю, что нет там ничего. После смерти ничего нет. Сознание, каково оно есть, существует только при жизни. Потом всё... Нет никакого ни рая ни ада ни жизни после смерти, ни прочей ерунды. Просто отключка и всё.

З.Ы.: Сам верующий. Православный. Пока что... Но уже чего-то сомневаюсь временами.
З.Ы.Ы: возможно покажется бредом, но я пьян, так что п*х Good

#2: Re: Есть ли жизнь после смерти? Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:26
Eugen[kgn] писал(а):

хз, баян или нет, но чето давно уже на эту тему размышляю.
Кто как считает?
Я считаю, что нет там ничего. После смерти ничего нет. Сознание, каково оно есть, существует только при жизни. Потом всё... Нет никакого ни рая ни ада ни жизни после смерти, ни прочей ерунды. Просто отключка и всё.


Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. (с)
Eugen[kgn] писал(а):


З.Ы.: Сам верующий. Православный. Пока что... Но уже чего-то сомневаюсь временами.


какой же ты православный если не веришь в бессмертную душу?

#3:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:35
Kender писал(а):

Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам. (с)


это понятно. просто хочется знать ответ

Kender писал(а):

какой же ты православный если не веришь в бессмертную душу?


А что есть душа? научно доказано о ее существовании?
Вот в чем вопрос-то весь...
А тело, как и наше сознание - это не более чем кучка мяса, с мозгами. А мозг - это просто набор клеток, которые ответственны за то, чтобы создавать восприятие всего сущего.

#4:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:38
я как юрист считаю что нет ничего там facepalm

но на всякий случай предположу, что возможно что-то там и есть Pardon

#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:39
Eugen[kgn] писал(а):

А что есть душа? научно доказано о ее существовании?
Вот в чем вопрос-то весь...
А тело, как и наше сознание - это не более чем кучка мяса, с мозгами. А мозг - это просто набор клеток, которые ответственны за то, чтобы создавать восприятие всего сущего.


есть теория про мельчайшие частицы, микролептоны, составляющие поля и якобы из них состоит душа и мысли. есть люди, которые это якобы видят. они же - аура, которую можно и заснять. они же - ореол вокруг голов святых.
собственно если это так, тогда объяснимо чтение мыслей, гипноз и даже фраза "мысль материально".
читал про это давно, подробностей не помню.

#6:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:42
ну а какжэ перцы, которые вспоминают свои прошлые жызни и базарят на древних йазыках, так што перерождение как буддисты говорят вполне допустимо
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:54
Eugen[kgn] писал(а):

А тело, как и наше сознание - это не более чем кучка мяса, с мозгами. А мозг - это просто набор клеток, которые ответственны за то, чтобы создавать восприятие всего сущего.


откуда столь глубокие познания у нынешней науки?

#8:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:57
Eugen[kgn] писал(а):


А что есть душа? научно доказано о ее существовании?
Вот в чем вопрос-то весь...


если тебе нужно научное доказательство души, то ты не являешься православным. Pardon
Ты просто верующий.

#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 19:59
rg-45 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

А тело, как и наше сознание - это не более чем кучка мяса, с мозгами. А мозг - это просто набор клеток, которые ответственны за то, чтобы создавать восприятие всего сущего.


откуда столь глубокие познания у нынешней науки?
    америки нет.я её невидел 63


Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят (с)
63

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:03
Eugen[kgn]
Цитата:

Сознание, каково оно есть, существует только при жизни.


Само понятие существования не заключается в осознании себя. Будешь в хаосе, просыпаться с пару тысяч лет. Если успеешь раньше положенного, сможешь что-то изобразить.

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:18
собственно имеется теория что не бытие определяет сознание а наоборот.и не бог создал нас а мы его.короче всё там хитро и заумно но сводится к известной фразе если неможеш изменить мир,измени своё отношение к нему.
#12:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:22
Есть ли жизнь после смерти, нету ли, науке это достоверно не известно
#13:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:25
есть КАРМА ты на нее работаешь всю жизнь. Если был честным и порядочным то и дальше пойдешь в таком же русле. Если обирал подчиненных то будешь бомжом в другой жизни тк истратил деньги сверх меры в предыдущей жизни

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

rover писал(а):

Eugen[kgn]

Цитата:

Сознание, каково оно есть, существует только при жизни.


Само понятие существования не заключается в осознании себя. Будешь в хаосе, просыпаться с пару тысяч лет. Если успеешь раньше положенного, сможешь что-то изобразить.


Ровер в своем репертуаре.
Что пил?

#14:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:30
FHR писал(а):

есть КАРМА


Good

#15:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:31
Цитата:

есть КАРМА ты на нее работаешь всю жизнь. Если был честным и порядочным то и дальше пойдешь в таком же русле. Если обирал подчиненных то будешь бомжом в другой жизни тк истратил деньги сверх меры в предыдущей жизни


А если рождаеццо ребенок, например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:39
Eugen[kgn] писал(а):

Есть ли жизнь после смерти?


Тоже нет. supercool

А вообще я верю в реинкарнацию.

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:42
Косолапый писал(а):

Цитата:

есть КАРМА ты на нее работаешь всю жизнь. Если был честным и порядочным то и дальше пойдешь в таком же русле. Если обирал подчиненных то будешь бомжом в другой жизни тк истратил деньги сверх меры в предыдущей жизни


А если рождаеццо ребенок, например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?


его карма это сложение карм родителей и они оказались катастрофически негативными

#18:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:43
FHR писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

есть КАРМА ты на нее работаешь всю жизнь. Если был честным и порядочным то и дальше пойдешь в таком же русле. Если обирал подчиненных то будешь бомжом в другой жизни тк истратил деньги сверх меры в предыдущей жизни


А если рождаеццо ребенок, например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?


его карма это сложение карм родителей и они оказались катастрофически негативными


Т.е он был в прошлой жизнью сволочью и его родители козлы, так?

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:48
Косолапый писал(а):

например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?


неспособность выживать в нынешнем социуме неозначает что карма плоха.

#20:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 20:56
Косолапый писал(а):

FHR писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

есть КАРМА ты на нее работаешь всю жизнь. Если был честным и порядочным то и дальше пойдешь в таком же русле. Если обирал подчиненных то будешь бомжом в другой жизни тк истратил деньги сверх меры в предыдущей жизни


А если рождаеццо ребенок, например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?


его карма это сложение карм родителей и они оказались катастрофически негативными


Т.е он был в прошлой жизнью сволочью и его родители козлы, так?


цена его кармы позволила ему стать ребенком родителей с плохой наследственностью

#21:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:01
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

например с дцп, значит он в прошлой жизни был сволочью?


неспособность выживать в нынешнем социуме неозначает что карма плоха.


Типа в каком-нибудь другом социуме, дцп - это манна небесная?

#22:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:33
FHR писал(а):

есть КАРМА


а что есть карма? что это значит и что она дает?

лично я считаю, что человек - сам создатель своего настоящего и будущего. и всякие высшие силы (а есть ли вообще они???) тут приплетать не надо.
равно как и чем больше делаешь добра, тем больше добра и получаешь. Не знаю, у меня это не действует. Совершенно никак. Поэтому честно говоря, я уже всё меньше и меньше стал верить во что либо.

#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:36
Смерть поначалу это так же, как уснуть. Вы себя во сне осознаете? А потом клетки вообще перестают отзываться, так что сначала будет хаос, а потом затишье.
#24:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:40
rover писал(а):

Смерть поначалу это так же, как уснуть. Вы себя во сне осознаете? А потом клетки вообще перестают отзываться, так что сначала будет хаос, а потом затишье.


интересная теория. и вполне вероятная. клетки мозга, насколько я помню, живут (после остановки сердца) порядка 10 минут. И естественно, если они живы - есть какие-то эффекты от их жизнедеятельности. В частности что-то типа сна или осознания альтернативной реальности, которая длится эти самые 10 минут. а потом всё.

З.Ы,: может поэтому, те кто пережил клиническую смерть, описывают всякие там тоннели с белым светом, и прочее.

#25:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Января 2013 21:41
Цитата:

клетки мозга, насколько я помню, живут (после остановки сердца) порядка 10 минут.


До 40 дней, зависит от условий. Эцци например несколько тысяч лет протянул во льду, днк сохранилось




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU