Про точность спидомтеров на разных машинах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про точность спидомтеров на разных машинах... Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 02:45
Сегодня выехал с друзьями за город. У друзей японский автопром разных годов и производителей. Вобщем когда у меня было 190 у остальных было столько-же. Не знаю как там на самом деле было, но похоже спидомтеры врут у всех одинаково.

З.Ы. Под педалькой было еще, бенизн 95...

#2: Re: Про точность спидомтеров на разных машинах... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:18
Z писал(а):

Сегодня выехал с друзьями за город. У друзей японский автопром разных годов и производителей. Вобщем когда у меня было 190 у остальных было столько-же. Не знаю как там на самом деле было, но похоже спидомтеры врут у всех одинаково.

З.Ы. Под педалькой было еще, бенизн 95...



У друзей-то под педалькой было еще? ;)

Почитаешь на разных форумах японоводов - так у них любая машина по динамике чуть ли не с Порше соперничает..

#3:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 09:52
А в чем вопрос то?
Все спидометры однозначно врут! Даже на том же Порше... Вопрос только в размерах погрешности. На японках она меньше, на наших больше... При показании спидометра 190 погрешность спидометра на наших машинах составляет около 20-25 кмч. (у десяток чуть лучше) У меня один знакомый с пеной на губах рассказывал, что его восьмерка (стандартная) легко "летит" 200кмч. Shocked :-D Если даже учесть, что спидометр там не может столько показать, то можно предположить, что он (спидометр) ну страшно врет (знакомому я склонен доверять) даже больше допустимой погрешности.
Ну а если спидометры одновременно всех машин показывают одну скорость, то погрешность одинаковая и реальная скорость скорее всего была 170-180. 8-)

#4: Re: Про точность спидомтеров на разных машинах... Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:03
Z писал(а):

Сегодня выехал с друзьями за город. У друзей японский автопром разных годов и производителей. Вобщем когда у меня было 190 у остальных было столько-же. Не знаю как там на самом деле было, но похоже спидомтеры врут у всех одинаково.

З.Ы. Под педалькой было еще, бенизн 95...



По нормам допускается завышение показателей не более, чем на 10%.
Из десяточных панелей самые точные - VDO, затем все остальные.
Как не страно, компьютер почти всегда показывает более правильное значение, чем спидометр.
Ну и совет. Найди, у кого можно взять попользоваться приемник GPS, на открытой местности он очень даже точен (во всяком случае, точнее всех спидометров).

#5: Re: Про точность спидомтеров на разных машинах... Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:54
По нормам допускается завышение показателей не более, чем на 10%.
Из десяточных панелей самые точные - VDO, затем все остальные.
Как не страно, компьютер почти всегда показывает более правильное значение, чем спидометр.
Ну и совет. Найди, у кого можно взять попользоваться приемник GPS, на открытой местности он очень даже точен (во всяком случае, точнее всех спидометров).[/quote]

По нормам европейского союза исправный спидометр обзян врать.
Врать в большую сторону: 6 км/ч + 10% от истинной скорости.
Психология, блин 8)

#6: Re: Про точность спидомтеров на разных машинах... Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 12:57
По нормам допускается завышение показателей не более, чем на 10%.
Из десяточных панелей самые точные - VDO, затем все остальные.
Как не страно, компьютер почти всегда показывает более правильное значение, чем спидометр.
Ну и совет. Найди, у кого можно взять попользоваться приемник GPS, на открытой местности он очень даже точен (во всяком случае, точнее всех спидометров).[/quote]

По нормам европейского союза исправный спидометр обзян врать.
Врать в большую сторону: 6 км/ч + 10% от истинной скорости.
Психология, блин 8)

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:23
Даляся вам тот Порш...

У друзей под педалькой было, но мы не гонялись. Показывало у всех одинаково. Навигация совпадает со спидометром /+- пару км/ч/ - проверяли.

З.Ы. Из области фантастики: знакомый утверждает, что якобы его на сткоковой 103 Тольяттинские ГИБДДШНИКИ на 200 км/ч радаром ловили.

З.Ы.Ы. Почему в БМВ, например, при скорости 250 стрелка стоит на 250 и радар показывает очень близко или немного больше того?

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 13:37
Z писал(а):

Даляся вам тот Порш...

У друзей под педалькой было, но мы не гонялись. Показывало у всех одинаково. Навигация совпадает со спидометром /+- пару км/ч/ - проверяли.

З.Ы. Из области фантастики: знакомый утверждает, что якобы его на сткоковой 103 Тольяттинские ГИБДДШНИКИ на 200 км/ч радаром ловили.

З.Ы.Ы. Почему в БМВ, например, при скорости 250 стрелка стоит на 250 и радар показывает очень близко или немного больше того?



Не, ну если с горки, да ветер в спину, то могло быть и 200 и более. А на БМВ точнее измерительные приборы (читай датчик скорости, спидометр). НО тоже немножко врут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU