Толкали((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Толкали((( Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 09:38
В выходные мой универсал выталкивали из сугроба, при этом упирались в середину задней двери чуть выше шильдика, сейчас я пытаюсь понять моглоли это привести к деформации задней двери? wwow
И набудующее хотелосьбы знать в какие места стоит толкать а в какие нет?
Сзади и спереди!

#2:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:02
tapanow писал(а):

моглоли это привести к деформации задней двери?


да

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

tapanow писал(а):

в какие места стоит толкать


сзади возле фар, спереди тоже либо за лобовую стойку.

#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:10
lml-83 писал(а):

да


Там место где метал играет? wwow
А разве под стеклом и над номером (где практически нет ровного участка) на калино-сарае нет углов жесткости?

#4:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:25
Вообще-то вопрос довольно наивен, как и ответ. У каждого авто есть свои слабые места, но угловые стойки и стекол обычно у всех одинаково прочные, главное чтоб метал не гнулся ( помнится как то я китайца помогал из сугроба выталкивать, так под рукой метал гнуться стал nea (он как бумага на них) я бросил это дело и ушел.... от "греха подальше").
#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:39
Mikhail_Sh писал(а):

У каждого авто есть свои слабые места, но угловые стойки и стекол обычно у всех одинаково прочные


Только по бокам или с низу тоже?
Дело обстоит так: визуально дверь не помяли. Просто знаю что бывает что заднее стекло лопает из-за напряжения в метале, это и беспокоит cry

#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:49
Т.е. стекло лопнуло?
#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 10:58
Andreiko писал(а):

Т.е. стекло лопнуло?


Да нет сейчас всё нормально. А то что лопается так этож внезапно и неожиданно(((
Вся надежда, что мужик был хилый и не особо сильный, особенно левая рука, что давила в середину т.к. я специально попросил его показать куда упирался facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (29 Января 2013 11:04), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 11:01
Если вмятин нет, то чего зря мандражировать. Ничего не сделается с твоей калиной Smile
Лучше проверь паластиковую накладку над номером, вот ее оторвать таким макаром - раз плюнуть.

#9:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 11:02
tapanow писал(а):

я специально попросил его показать куда упирался


вот и помогай застрявшим после этого, потом за ремонт платить заставят. Всё больше я не помогаю, пусть сидят в сугробе.

#10:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 11:02
Andreiko писал(а):

Т.е. стекло лопнуло?


Я так понял у него опять приступ паранои Smile

tapanow Если видимых деформаций нет, то с чего стекло должно лопнуть? Оно же не с перекосом стоит. Да даже если бы деформации двери и были, погнуть руками рамку стекла с приклееным к нему стеклом несколько затруднительно. Да даже если и погнешь, скорее всего стекло просто отклеиться.

#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 11:08
Andreiko писал(а):

Лучше проверь паластиковую накладку над номером, вот ее оторвать таким макаром - раз плюнуть.


Там всё Good
lml-83 писал(а):

Всё больше я не помогаю, пусть сидят в сугробе.


Так я возил того мужика с работы на халяву на Бор и обратно, да ещё и вместе с пк supercool

Griffin
Спасибо, что разложил все возможные варианты по полкам Drinks or Beer

#12:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 18:08
Мне так капот прогнули ладонью, впереди, на закруглении. Почти не видно. Забил.
Так что гнутся не только китайцы bomb




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU