Выгоняет тосол в бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выгоняет тосол в бачок Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 15:50
Здраствуйте!У меня такого рода проблема!Разобрал полностью двигатель,расточили блок,коленвал,ремонт головки,коробки,сцепления,новая поршневая.Короче,собрал двигатель залил масло,тосол.Завожу:завелась чётко работает вроде нормально,но когда темература доходит до от70 до 80 тосол начинает выдавлевать через бачок,а тосол еле тёплый.Что делать?А то после такого ремонта аж бесит!!
#2:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 15:53
Смахивает на пробитую прокладку головки блока. Из бачка газами выхлопными не воняет?
#3:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:00
Не воняет1Тосол как тосол.А прокладка новая,машина ещё и метра не проехала после ремонта!
#4:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:09
И еще уточнение. Выдавливает это очень сильно уровень повышается? У меня когда была пробита прокладка уровень очень сильно повышался при прогазовке.
#5:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:14
доходит до опредилённой температуры и очень стремительно повышается,но машина работает сама без прогазовки!!

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:

доходит до опредилённой температуры и очень стремительно по

доходит до опредилённой температуры и очень стремительно повышается,но машина работает сама без прогазовки!!

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 16:51
Воздушную пробку выгнать надо попробывать.
#7:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:07
Крышка на бачке и датчик уровня плотно закручены? Нет ли неровностей на горловине самого бачка?
Была такая проблема, перед включением вентилятора давлением системы охлаждения выбивало антифриз из бачка. Устранилось выравниванием горловины и плотным закручиванием крышки и датчика.

#8:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:14
Sergey40RUS писал(а):

Нет ли неровностей на горловине самого бачка?


А это вообще болезнь!! facepalm Что бачки что крышки! Расходный материал!

#9:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:19
ferton636 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Нет ли неровностей на горловине самого бачка?


А это вообще болезнь!! facepalm Что бачки что крышки! Расходный материал!



Крышка от VW/Audi - и минус болезнь. А вот бачки да, доработать напильником. Правда можно тоже от VW поставить.

#10:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:20
бачок новый!попробую поставить назад старый ведь с ним таких проблем небыло,выгоню воздух если он есть.потом отпишусь!Спасибо всем!
#11:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 17:24
макс котляренко писал(а):

бачок новый!попробую поставить назад старый ведь с ним таких проблем небыло,выгоню воздух если он есть.потом отпишусь!Спасибо всем!



Горловину подровняйте на новом напильником, резиночку уплотнительную переверните на пробке и закрутите. Как раз из-за неплотности и давит.

#12:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:07
Подровнял на новом бачке горловину,перевернул резинку и вроде всё ок!!!!Машина прогрелась тосол на месте,вентилятор сработал.Огромное спасибо,два месяца без колёс с этими ремонтами не хотелось спешить,а на какую-то кришку 3 дня потратил!!
#13:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:09
макс котляренко писал(а):

Подровнял на новом бачке горловину,перевернул резинку и вроде всё ок!!!!Машина прогрелась тосол на месте,вентилятор сработал.Огромное спасибо,два месяца без колёс с этими ремонтами не хотелось спешить,а на какую-то кришку 3 дня потратил!!



Ну вот и отлично Smile

#14:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:15
Обидно,по дурости заменил термостат и тосола сколько вытекло.А ошибка в чём,"сказали некоторые"что при замене тосола не обезательно крышку на горловину бачка вкручевать и верь кому*-то после этого!!
#15:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:20
гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.

#16:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:21
макс котляренко писал(а):

Обидно,по дурости заменил термостат и тосола сколько вытекло.А ошибка в чём,"сказали некоторые"что при замене тосола не обезательно крышку на горловину бачка вкручевать и верь кому*-то после этого!!



В системе охлаждения есть давление, порядка 1,2-1,3 атм. Клапан в крышке служит регулятором и избыточное давление сбрасывает. А так, школьная физика: "жидкость переходит из области высокого давления в область низкого давления" Smile

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:22
bibikin писал(а):

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.


ржака pst калайдер ты там не строишь 63

#18:  Автор: Sergey40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:26
bibikin писал(а):

гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.



Что за изврат?)

#19:  Автор: макс котляренко СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:29
Главное что всё вышло,а экспериментов я уже за это время столько поставил,что книги писать можно!!!
#20:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:32
автор вылечил автомобиль от сам не знает чего...
#21:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:34
bibikin писал(а):

автор вылечил автомобиль от сам не знает чего


от твоего текста чей... pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

bibikin
мне вот давно уже хочеться спросить....сток пишешь все....че куришь то?откуда в томцке дурь такая 63

#22:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:39
я вообще нормальные тексты пишу.
а вот чо вы там угораете это вопрос Smile

#23:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:44
bibikin писал(а):

я вообще нормальные тексты пишу.


очень pst bibikin
вот где
bibikin писал(а):

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.


это че нормальный писака?кыш отсюда..если не забыл меня Wink
макс котляренко писал(а):


Главное что всё вышло,а экспериментов я уже за это время столько поставил,что книги писать можно!!!


Drinks or Beer удачи с машинкой

#24:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 21:02
bibikin писал(а):

гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.

facepalm если у тебя так не надо всем советовать делать так,не зря в СО придусмотренно давление и она закрытого типа для поднятия температуры кипения ОЖ.

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 21:11
Алексей462
Drinks or Beer не обращай на нашего дурочка Wink а то еще один придет facepalm pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU