масло в двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: масло в двигателе Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 10:56
Дело вот в чём ладавики. Короче когда купил машину он мне сказал что там залита минералка, я говорю а почему не полусинтетика. он обьяснил, что то что было в гараже то и залил. Я говорю а когда сливал старое промывку не делал, он сказал нет и удивился этот мужик что нельзя смешивать масла (вот такой хозяин был). Так я хочу спросить у вас если тогда движок не вывернуло из-за смешивания масел, я думаю щас ничего не грозит? я уже 4 месяца езжу на ней. И еще вопрос, говорят на минералке дибилы ездят, кто-нибудь обьяснит почему нельзя ездить на ней или это миф. Я не стал сразу менять масло из-за экономии и из-за того что масло он менял недавно совсем. ваз 2110 инжектор
#2:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 11:39
СССашка писал(а):

это миф.


Smile

Добавлено спустя 42 секунды:

СССашка писал(а):

Я не стал сразу менять масло из-за экономии и из-за того что масло он менял недавно совсем.


веретенки мог налить pst ему то все равно МАШИНА ТО ТВОЯ! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

СССашка писал(а):

И еще вопрос, говорят на минералке дибилы ездят,


не слушая,Экриворукие ьс япы идут поголовно с минералкой Smile
Эксплуатация тут надо от этого отталкиватья,
Поменяй на ЛУкойл полусиньку,фильтр смени и не парься,меня раз в 8-10 тыщ

#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 11:43
СССашка писал(а):

Короче когда купил машину он мне сказал что там залита...


Когда берёшь авто с рук, действует правило - замени всю жижу, далее по ходу пьесы.

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 12:07
Штейгер писал(а):

действует правило - замени всю жижу, далее по ходу пьесы.


ге верь продавану...ни когда...жижи меняються всегда

#5:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 12:39
Штейгер писал(а):

Когда берёшь авто с рук, действует правило - замени всю жижу, далее по ходу пьесы.


+много! Good
масло двиг, масло кпп, антифриз (тосол). тормозуха.
Никогда достоверно не узнаешь (а сами не скажут если не хорошие знакомые или родня) что там залито на самом деле. Может антифриз водой безбожно разбавили??? На глаз не видно, а зимой беда может быть.
Тоже самое и с маслами. По-моему лучше сразу поменять, затратив небольшие деньги, чем потом попадать на большие проклиная предыдущего хозяина.

#6:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 14:22
я всё это понимаю, я хочу узнать не могло ли та что-нибудь навернуться от его фокусов, там в принципи клапан один прогорел на 3 м цилиндре 8 атмосфер накачивае, может ли тягло от этого сильно зависить(слабо тянеть), вряд ли это проделка смешивания масла (про клапан)
#7:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 15:56
У минералки и полусинтетики основа одна. При сильной необходимости их можно смешивать. Критичного ничего не будет. Да и на клапана тем более влиять не должно. Pardon
#8:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 19:48
СССашка писал(а):

там в принципи клапан один прогорел на 3 м цилиндре 8 атмосфер накачивае, может ли тягло от этого сильно зависить(слабо тянеть), вряд ли это проделка смешивания масла (про клапан)


Клапан перегорел от "шибкоправильной" регулировки - был сильно поджат, вот и результат. Тяга двигателя напрямую зависит от состояния ГРМ и ШПГ. За хреновые масла другая трабла вылазит - залачивание двигла и забивка масляных каналов.

#9:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 19:53
Штейгер писал(а):

другая


да клапана норм отрегулированы и че из-за одного клапана прям таки тяга так и упала значительно?

#10:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 19:54
не сменил единственное масло в кпп-
ща полезу шестерни 5й менять- спалил Pardon

автор не ипи мозг прогрессивному человечеству- жидкости нужно менять

#11:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2013 20:00
СССашка писал(а):

да клапана норм отрегулированы и че из-за одного клапана прям таки тяга так и упала значительно?


Это следствие, что прогорел, а изначальную причину уже называл. Естественно теряется при разности компресии тяга - разброс в 10% уже криминал.

#12:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 13:59
Победитель Четверга писал(а):

5й менять


там когда проипеш уровень в коробке то случиться то что у тебя, чаще следить надо а то там вроде игольчатый подшипник

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 14:03
СССашка
уровень выше максимума, не умничай.
делов качестве масла

#14:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 14:05
Победитель Четверга писал(а):

делов качестве масла


сегодня не четверг, отдыхай

#15:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 14:12
СССашка
иди по сссвисти pst

#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 17:12
Я не могу понять, это вопрос или троллинг? facepalm




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU