Помогите разобратсья с магнитолой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобратсья с магнитолой Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 17:02
Мужики, нужна помощь.
Сегодня вытащил магнитолу и разобрался что к чему, но осталось парочка вопросов.
Схема


В принципе все понятно, перед идет налево и направо через кроссоверы, от кроссоверов идут концы на пищалки и колонки в дверях.
Вопрос 1
Пищалки кажись не пашут, наверно тогда кроссы выдернуть нафик и соединить без них колонки с магнитолой?

Назад идет напрямую от магнитолы налево и направо

Питание!
До сегодняшнего дня магнитола питалась от колодки для бортового компутера и колодки часов. Сегодня освободил колодку компа.
До этого был кинут провод от магнитолы ACC (красный) в постоянные 12в в колодке часов, я докинул туда же еще желтый от магнитолы 12в и землю. В колодке еще есть 12в зажигание и 12в подсветка, пустуют.
Вопрос 2
Как поступить? Оставить так или как правильно? Конешно, по правильному, надо минус и плюс от акб притянуть, но сейчас это делать очень лень.

Ну еще в планах прикуптиь новую магнитолу и бк, потому и заморачиваюсь.

Фотки:
Антена в магнитоле

Чехол провода антены

Внутренности

Ныне освобожденная колодка БК

Колодка часов

Разъем

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 18:05
MiraiNik писал(а):

Вопрос 1

Пищалки кажись не пашут, наверно тогда кроссы выдернуть нафик и соединить без них колонки с магнитолой?


Купить новые пищалки. Без них хрень получится.
MiraiNik писал(а):

Питание!


Питание отдельным проводом с плюса АКБ, и массой с кузова. Все остальное - дилетанство. Силовой провод (вроде желтый) питания магнитолы напрямую на АКБ (можно предохранитель возле АКБ поставить по правильному). Красный провод (разрешение включения) - цепляем к серому проводу на БСК (там будет +12 при вставленном ключе в замок зажигания).

Все... Pardon

Уточни по цвету проводов на твоей схеме "зажигание" и "+12".
Смысл я думаю понятен.

#3:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 19:47
AMAROCK писал(а):

Купить новые пищалки. Без них хрень получится.


Уже на эту мысль тоже навели.
AMAROCK писал(а):

Питание отдельным проводом с плюса АКБ, и массой с кузова. Все остальное - дилетанство.


Это все гуд, ток щас погода такая и время года - ковыряться тащить никакой радости Smile Потеплее будет попробую, уже кто-то писал о проводе через дырку от гидрокорректора.
AMAROCK писал(а):

цепляем к серому проводу на БСК (там будет +12 при вставленном ключе в замок зажигания).


При вставленном ключе или включенном зажигании?
AMAROCK писал(а):

Уточни по цвету проводов на твоей схеме "зажигание" и "+12".


Желтый постоянный от магнитолы в белокрасный на колодке часов. Туда же и красный ACC разрешения включения от магнитолы прицеплен.
Еще в колодке часов есть провод +12в при включенном зажигании и 12в при включенной подсветке.

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 21:14
MiraiNik писал(а):

При вставленном ключе или включенном зажигании?


При вставленном ключе.
Включать зажигание не надо. Очень удобно.
Я еще прикуриватель сделаю, чтобы отключался при вытаскивании ключа.
MiraiNik писал(а):

Желтый постоянный от магнитолы


Его на плюс АКБ.
MiraiNik писал(а):

красный ACC


На серый провод БСК.

Если соединить желтый и красный магнитолы вместе - будет большая утечка. Можно высадить АКБ за пару дней стояния.
MiraiNik писал(а):

Еще в колодке часов есть провод +12в при включенном зажигании и 12в при включенной подсветке.


Они не интересны вообще.
Ищи серый провод на колодке БСК.

#5:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 21:21
AMAROCK писал(а):

Его на плюс АКБ.


AMAROCK писал(а):

На серый провод БСК.


Это я понял.
AMAROCK писал(а):

При вставленном ключе.


А как оно работает? У меня бск загарается только при ключении зажигания.
AMAROCK писал(а):

Если соединить желтый и красный магнитолы вместе - будет большая утечка. Можно высадить АКБ за пару дней стояния.


Щас так и есть, и до этого было много лет походу.

#6:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 22:26
MiraiNik писал(а):

AMAROCK писал(а):
При вставленном ключе.

А как оно работает? У меня бск загарается только при ключении зажигания.



В замке зажигания есть микропереключатель. БСК должен пищать по-любому, например о забытом в машине ключе Smile

По поводу откуда тянуть силовые провода - есть более удобное место в районе ЧЯ, выход из крыла в районе бачка с омывайкой.. сейчас попробую ссылку поискать.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Топик то нашел - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=156414 , только фотки там умерли уже (6 лет прошло) =)))

#7:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 23:30
Upitep

Спасибо! Попробую глянуть. Если все так, то очень удобно.

Насчет бск- он у меня не пищит, видимо выпилили пищалку до меня. К тому же замок видимо расшатан и он вырубается т.к. ключ чуть-чуть отходит назад.

#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2013 00:25
MiraiNik писал(а):

Насчет бск- он у меня не пищит, видимо выпилили пищалку до меня. К тому же замок видимо расшатан и он вырубается т.к. ключ чуть-чуть отходит назад.


Если не получится от БСК- можно сделать как на картинке прилепленной вверху єтой темы;
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU