Покупка ВАЗа в Уфе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Покупка ВАЗа в Уфе Автор: FlapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 11:22
Господа, товарищи форумчане.
Вопрос прежде всего к жителям Уфы (если
таковые сюда заглядывают). Где в Уфе лучше всего брать новый ВАЗ (собираюсь или 10 или 15 или 14). Чтобы доставка у них была автопоездом, а не перегоном. Или где НЕ СТОИТ. Или лучше ехать в Тольяти. На сайте ВАЗа посмотрел список официальных диллеров. Сайт только у одного. Скудненько.
Заранее спасибо за любую информацию.

#2:  Автор: One M.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 16:46
Приветствую!

Покупал "пятнашку". Первая машина.
Решение ехать в Тольятти не созрело... опыта нет, дорога, что, куда...

Первоначально по Уфе выбрал несколько фирм - официальных дилеров. Хотел было ехать в "Транстехсервис", они вроде делают гарантийное обслуживание, не было желания связываться с АвтоВАЗом на Вологодской - по отзывам товарищей - очереди, не очень доброе отношение...
Обзвонил выбранные фирмы в поисках необходимого цвета. В конторе (название позабыл, на Адм. Макарова, 19, что-ли) продавать "снежную королеву" согласились только в кредит. Развернулся, ушёл.
Приехал в автомагазин "Ладу" на Ростовской, 13, возле бывшей "Ниагары". Небольшой дворик, заваленный снегом... Я сперва внутренне съёжился, но потом решили посмотреть машинку.
Была только одна "снежка". Осмотрел с товарищем, вроде всё более или менее нормально. Пробег был - 11 км. По словам продавцов - доставка автовозом.
Всё, что я нашёл в машинке чуть позже, написал в "Разряжается аккумулятор", и "Купил новую 2115".

Проехал совсем немного, 800. Сейчас, по словам "товарищей, умудрённых опытом", "работает нормально".
После первой "правильной" мойки и более внимательного осмотра кузова обнаружил мелкую царапину и пару еле заметных мазков белой краски. Ну и ладно...
Однако левая задняя дверь закрывается так мерзко, что своей задней кромкой подтирает краску на пластиковой... как её назвать... накладке порога, переходящей на арку заднего колеса. Неприятно... : Как сразу не заметил... Теперь думаю, как регулировать...

Покупая ВАЗ был готов к тому, что играю в "рулетку"... Но, пока, вроде, не очень всё плохо... :) Побачим.

Желаю удачи!

#3:  Автор: FlapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2004 11:17
Спасибо за информашион!

Прежде всего вопрос у меня стоял ехать ли за тачкой в Тольяти или брать "по месту". Попробую на Родине.
Планирую вооружиться списком диллеров и приступить к их посещению. Буду осторожен с АвтоВАЗом 8)

#4:  Автор: One M.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 11:58
Доброго здоровия !

Как дела? Выбрал, купил?

1. Я успел побывать на гарантийном ремонте на Вологодской.
Шкив генератора разболтался на оси. Мастер принёс со склада один генератор, который ставить не захотел (device оказался несколько помятым после транспортировки). Установили другой, нормальный. Пока всё неплохо.
Вторая жалоба на затруднённое открывание ЭСП была решена простой смазкой пазов-направляющих, по коим движется стекло. Снимать обивку им, видать, не захотелось. Возможно, со временем сам проверю механизмы ЭСП.
На замечание по поводу "уводит вправо при равномерном движении " услышал какое-то невнятное блеяние про накачку шин. Решил: "... с ними бездельниками, позже проверю в другом нормальном сервисе..." :
Поставил там же защиту картера. С установкой заплатил уже самому мастеру 430 без всяких нарядов и бумажек.

До ТО1 ещё не "доехал". Мастер, который ремонтил генератор, высказал пожелание обращаться за этим непосредственно к нему. Мол, "тебе дешевле выйдет". Вот, раздумываю, как поступить.

2. Ещё до покупки машинки прочитал в "ЗР" совет, что надо приготовить ещё процентов 20 от стоимости покупаемой "телеги" на доукомплектацию. Тогда денег не хватало - купить, купил, а остальное сейчас доделываю. Сейчас стал вести подсчёт... Блин, так и есть! Уже пятнадцать тысяч потратил начиная с "Оформление, аптечка, огентушитель, коврики..." и пошло поехало далее по списку. :)

Всего доброго. Удачи.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU