Пыльники ШРУСов. Какие -2? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:05
bbv7 писал(а):

Только ставлю под сомнение его познания по поводу заводских изделий от БРТ на основании того что "он много ставил и много видел"и ничего более.


Дык что толку от настоящего заводского изделия БРТ, если кругом впуливают дерьмо с закосом под БРТ? Вот бахнул у меня пыльник, мне чего, ехать в Балаково, искать завод, выходить на людей с просьбой "продайте пару пыльничков"? Идиотизм ведь.
Поэтому - VAG. Да, в 5 раз дороже (хотя в относительных величинах - 700-800 р., ничего страшного), зато поставил и забыл. Продаётся свободно и везде, схватить левак - это надо совсем деревянным быть.

#77:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:10
-Viewer- писал(а):

Дык что толку от настоящего заводского изделия БРТ, если кругом впуливают дерьмо с закосом под БРТ? Вот бахнул у меня пыльник, мне чего, ехать в Балаково, искать завод, выходить на людей с просьбой "продайте пару пыльничков"? Идиотизм ведь.

Мудро, подпишусь.

-Viewer- писал(а):

Поэтому - VAG. Да, в 5 раз дороже (хотя в относительных величинах - 700-800 р., ничего страшного), зато поставил и забыл. Продаётся свободно и везде, схватить левак - это надо совсем деревянным быть.

Это извините перебор.

#78:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:16
Кирилл С писал(а):

Это извините перебор.


Лично мне - надоело лазить менять Smile. Оно ж как: о сдохшем пыльнике обычно узнаешь по треску ШРУСа. Стало быть, меняется шарнир в сборе, а это - 1000 р. И всегда невовремя.
Может тем, у кого годовой пробег 5 тысяч, оно и перебор, а я наежзаю 25-35 и раз в полгода-год менять ШРУСы - сомнительное удовольствие.

#79:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:30
Ну, в случае, когда есть сомнения-завод или не завод, а уверенности нет, а лазить менять естественно не напрыгаешься каждый раз, то, наверное, правильно будет поступить и так
-Viewer- писал(а):

Поэтому - VAG


Но это если денег в кармане как фантиков.
-Viewer- писал(а):

Дык что толку от настоящего заводского изделия БРТ


А вот это страная позиция завода, о которой я писал выше. Потребитель не должен страдать. Но тут уж точно не отбрешешься и не прикроешься никакими листочками-бардак у нас точно есть.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кирилл С писал(а):

Продавец должен продать любое овно, а нам надо уберечь «сомневающегося» от покупки этого овна. Как то так. Не филолог, как смог, так и выразился.


Именно об этом и речь. Drinks or Beer

Ну и ещё: если кто-нить объяснит как сюда фото класть, то я обязуюсь предоставить фото оригинала в подробностях, каких только смогу, а Dranik коварно утаивший (не обижайся дружище-я ж не тебя поношу, а истину пытаюсь установить) фото своих, сможет сравнить и вынести вердикт либо мне, как последнему балбесу, либо своей особенности делать поспешные выводы не имея полноты информации (в этом случае человека нельзя осуждать-он просто не имеет информации в нужном объёме).

Последний раз редактировалось: bbv7 (11 Февраля 2013 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#80:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:43
bbv7 писал(а):

Но это если денег в кармане как фантиков.


Было б как фантиков, купил бы Аудь (новую, с салона). И не забивал бы бОшку тазоремонтом pst.

bbv7 писал(а):

бардак у нас точно есть


Зато есть о чём поговорить Smile.

#81:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:46
О-о-о-о! Эт тема без конца. Вот до нас пращуры мытарились:
http://www.stihi-rus.ru/1/Tolstoy/24.htm
Кстати влепил ссылку и подумал: а здесь за это не карают? Вроде бы по теме.

#82:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 16:24
Инструкция по прикреплению фото
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

#83:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 16:28
Мерсюю! Днями нафоткаю и выложу.
#84:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:35
так, господа, давайте ближе к делу.
глянул свой правый внешний- конец близок, так что для меня эта тема переходит в разрез исключительно практический.

давайте так- брт и ваг идут вне конкурса, их установка это скорее вопрос убеждений.

то есть если не они то кто?

может лада имидж?

#85:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:39
Победитель Четверга писал(а):

то есть если не они то кто?


ХОРС рыжие.
за них я лично уверен.
товарищь на них уже очень давно катает с нашими Сибирскими морозами, а им пофиг Good
Победитель Четверга писал(а):

может лада имидж?


тоже ставили но щас по прошествию 2-3лет непомню точно немогу сказать живы они или нет ибо невижу эту машину, но впринципи могу поинтересоваться как она бегает с этими пыльниками через товарища.

Хорс

#86:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:43
Dranik писал(а):

впринципи могу поинтересоваться как она бегает с этими пыльниками через товарища.


буду признателен

всёш таки хорсу я не доверяю, с меня их дворников хватило

#87:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:46
Победитель Четверга писал(а):

буду признателен


завтра постараюсь узнать у товарища который видит эту 15 и знает владельца.

#88:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:50
Победитель Четверга
Поставь Трек. Сколько пользую их шаровые/наконечники - с их пыльниками проблем не было никогда.

#89:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:05
а может SKF VKJP3008 ?
#90:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:17
брт на 2года.потом заодно смазку пополнюя-4ч возни на все полуоси-и опять забыть
#91:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:20
Победитель Четверга писал(а):

SKF VKJP3008


В руках вертел: пыльник на ощупь 1 в 1 Jpgroup Smile. Ресурсные испытания продолжаются 4-й месяц, поэтому судить о качестве рано.

#92:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:37
Лично я , если бы оказался в равных со всеми условиях, и не имея под рукой оригинала БРТ, как это ни странно брал бы SS-20 (хоть их выше уже и хаяли, но вот так у меня в бестолковке сложилось).
Dranik писал(а):

ХОРС рыжие


Опять прости меня-но на уровне общения со щётками стеклоочистителей, шлангами вакуумкорректора и не помню какой уже автохимии, отложился в памяти негатив. А пыльникам не доверяю интуитивно и из страха дважды лазить в одно место или попасть на новый ШРУС.
Далее-
-Viewer- писал(а):

Поставь Трек


Не знаю-может хорошие, может плохие (в памяти только их шаровые с прозрачными пыльниками на классике-предупреждали-не бери, интуиция сказала: "бери", взял, через месяц получил рваный пыльник с одной стороны (а через небольшой промежуток времени и с другой), а заменить его не представлялось возможным из-за конструкции шаровой-то есть попадание на новые шаровые, тогда это был ВИС (разумеется пыльники идущие в комплекте выкидывались нафиг и отдельно приобретались брт-шные-об этом даже сами продавцы ВИСа предупреждали), нынче бы поставил Белебей.
А вот этими
Победитель Четверга писал(а):

SKF VKJP3008


может прямо под боком торгуют, но никогда не слышал и не видел (как и
Jpgroup )-то есть сказать то и нечего про них. Ну как-то сложилось у нас так-есть в городе нормально развитая структура, склоняющаяся в пользу БРТ (ой! опять про них написал)-большинство магазинёров и сервисменов берут (либо ставят клиентам) только их и особых проблем нет. Проблемы на слуху только там, где торговцы (ради конкуренции что-ли?) западают на левак, но это либо много лет издыхающие точки, либо занимающие монопольное расположение на вылете из крупных гаражных кооперативов и знающие-дальше них 80 процентов не пойдёт и, соответственно позволяющие себе такую вольность. К тому же покупатель не шибко грамотный идёт, а продавая левак под всеобъемлющей надписью на ценнике "Балаково" зарабатывается в три раза больше.
Про пыльники GKN я уже писал-попандос. Или не шибко GKN-нистые. Но выбирать не из чего в этом смысле, товарищч продавец является ведущим распространителем этой торговой марки по городу и приходится верить тому. что сказали на словах (а про слова мы тоже разговаривали).
Всё, что почерпнуто из личного опыта.

Да! Забыл упомянуть SS-20 подробнее. Есть в городе представители-нормальные ребята, дилеры. Сам лично катаюсь на опорниках и стойках вкруг от этого бренда и нареканий не имею (разве что на стойках снаружи под наклейками сформировалась ржа-отковыривал этим летом этикетки с краской и пластом ржавчины воедино и поливал сверху преобразователем-опасаюсь как бы стаканы стоек не развалились на ходу, но думаю, что не так глубоко разъело). А они у себя в сервисе ипользуют либо свои (прибл. 30%). либо БРТ (остальные проценты) и без вариантов. С их слов.
Теперь всё.

#93:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:08
bbv7 писал(а):

никогда не слышал и не видел


Столкнёшься с иномарками - узнаешь Wink.

bbv7 писал(а):

через месяц получил рваный пыльник с одной стороны (а через небольшой промежуток времени и с другой


Чудеса. На Треках (Чемпионах) отъездил около 150 тысяч, брал в разных местах и никаких проблем.

bbv7 писал(а):

пыльники GKN


Дерьмо. А вот ШРУСы - отличные. Парадокс Smile.

#94:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:32
-Viewer- писал(а):

Столкнёшься с иномарками - узнаешь


Тьфу-тьфу-тьфу! За мультик сроду не заработаю, а про то что дешевле-так я лучше ВАЗик побеждать буду-дешевле. Пока что по наблюдениям за окружающими делаю вывод-маются они чуть реже, но в пять раз дороже и тут же начинают от них избавляться (предварительно вложив в них по 1/4 стоимости нового ВАЗа. Мож им так не везёт всем-моим окружающим, не знаю.
-Viewer- писал(а):

отъездил около 150 тысяч


Значит мне не повезло-брал один раз в фирменном магазине "Трек".
-Viewer- писал(а):

Парадокс


Да уж...

#95:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:08
Победитель Четверга писал(а):

буду признателен


вообщем узнал я у товарища про эти пыльники пластиковые, неотходили и года развалились, пробег не уточнил но не много, внутренний возле выпуска скукожился видать от соседства с жарёвней Pardon

#96:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:13
Фото нафотал. Сегодня вечером скину на домашний комп и буду заниматься выкладкой сюдой. Если землетрясение не случится.
#97:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:38
Dranik
спасибо Drinks or Beer

#98:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:40
Победитель Четверга
Drinks or Beer
получатся вообще тупик чо тогда ставить из пыльников на замену Pardon только что под руку попало на то и надеятся.

#99:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 13:16
-Viewer- писал(а):

bbv7 писал(а):

Только ставлю под сомнение его познания по поводу заводских изделий от БРТ на основании того что "он много ставил и много видел"и ничего более.


Дык что толку от настоящего заводского изделия БРТ, если кругом впуливают дерьмо с закосом под БРТ? Вот бахнул у меня пыльник, мне чего, ехать в Балаково, искать завод, выходить на людей с просьбой "продайте пару пыльничков"? Идиотизм ведь.
Поэтому - VAG. Да, в 5 раз дороже (хотя в относительных величинах - 700-800 р., ничего страшного), зато поставил и забыл. Продаётся свободно и везде, схватить левак - это надо совсем деревянным быть.


Познания о качестве оригинальных изделий БРТ есть у всех кто покупал новую машину.
По этому их и подделывают.На оф. сайте есть список отличий http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85
Но думаю Китайцы тоже не дремлют.
По этому с большой вероятностью купить оригинальные БРТ пыльники можно только в их интернет магазине.
По поводу VAG тоже самое.

#100:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 13:29
Список отличий не поясняет что именно надо смотреть. А отличия могут быть мизерными.
Vit59 писал(а):

Но думаю Китайцы тоже не дремлют



К сожалению (или к радости) китайцами тут и не пахло(они больше по металлу промышляют или ремнями-вообще отдельная тема)-это свои родные балаковцы упражняются в бизнесе, всё ж на месте и сажа и резина и смесители. Просто дорогие компоненты в итоговом изделии отсутствуют-отсюда низкая цена при внешнем сходстве. И иногда их изделия смотрятся красивше заводских. Но только смотрятся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU