помогите кто шарит в электрике ваз 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите кто шарит в электрике ваз 2112 Автор: e.t.600 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:03
Ваз 2112.такая ситуация :ехал ,раздался щелчок ,потухла магнитола.снял панель магнитолы,вставил её заново время показывает,нажимаю на кнопку- на панели одни линии и писк появляется.после этого стало происходить :при включении габаритов на заглушеном-качает насос;иной раз поворачиваешь ключ зажигания до конца и вообще тишина;при заводе огромные обороты показывает раз от раза;глушишь машину а всё освещение ещё продолжает гореть примерно секунду или слышен как трещит какое то реле и слышен писк,на панеле засветилось -перегорела лампочка,и загорелся cheken.кто силён в этой области подскажите что могло полететь. bboyan
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 17:15
e.t.600
Зачисти (где требуется) и затяни все массы в салоне и под капотом - это оно.

#3:  Автор: e.t.600 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:10
а что тогда щёлкнуло?и сколько масс в авто.я две под капотом смотрел ,одну в салоне все крепко занянуты.
Gennadiy K писал(а):

e.t.600
Зачисти (где требуется) и затяни все массы в салоне и под капотом - это оно.


#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:30
e.t.600 писал(а):

я две под капотом смотрел ,одну в салоне все крепко занянуты.

Крепко затянуты - это не значит, что имеют хороший контакт. Обеспечь электрический контакт минуса акб с кузовом.
http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2110_01.jpg

В салоне кронштейн (к которому прикручена масса торпедного жгута)
http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2110_03.jpg
должен быть электрически связан с моторным щитом.
http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2110.jpg

#5:  Автор: e.t.600 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:36
завтра попробую.как то резко всё получилось ,в один миг щёлкнуло и всё началось,первые мысли сгорело что то.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

я думаю есть ли какая связь что в этот момент на полную работала печь,играла магнитола,в прикуриватель был вставлен видеорегистратор?сейчас и прикуриватель и печь работают исправно .магнитолу снял но всёравно горит чек

#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:59
e.t.600
Обычно, если при включении одного потребителя начинает работать другой, то виной всему плохой контакт в массовых соединениях.
Что именно у тебя произошло и где щёлкнуло отсюда не видно, если будут какие то другие данные или замеры напряжение, можно будет дальше погадать. Пока не понятно - что именно сейчас работает, а что не работает.

Добавлено спустя 40 секунд:

e.t.600 писал(а):

при включении габаритов на заглушеном-качает насос

Какой насос? Бензонасос?

#7:  Автор: e.t.600 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:13
да ,срабатывал бензонасос.сейчас один предохранитель был подплавлен,я его заменил,этот глюк прекратился.всё остальное осталось
#8:  Автор: e.t.600 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 13:21
сейчас ситуация такая.магнитолу я снял(думал может в ней что коротит).машина работает в принципе в норме,чек не горит пока я не включаю габариты и ближний свет.как только их включаю-загорается чек,если заглушить и включить,то обороты подскакивают.магнитолу подключаю,время показывает,изображение показывает,но нажав на плей всё тухнет.сейчас пойду все массы зачищу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU