Вместо почты - почтоматы ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вместо почты - почтоматы ? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 18:16
facepalm интересно станет лучше или вообще ж#@а?

Курское отделение Почты России уже в текущем году планирует установить в областном центре специальные автоматизированные станции, почтоматы, посредством которых горожане смогут получать малогабаритные посылки и бандероли без какого-либо участия сотрудников компании.

Получить в почтомате можно будет бандероли 1-го класса и посылки. Услуга будет доступна для регистрируемых почтовых отправлений с предельным весом 10 килограммов и максимальным размером 300 х 350 х 580 миллиметров. Естественно, что через почтомат можно будет получить лишь те посылки и бандероли, которые пересылались компаниями дистанционной торговли по каналам "Почты России".

Как сообщает пресс-служба УФПС Курской области, необычные устройства установят на обоих вокзалах, в крупных торговых центрах и других местах с высокой проходимостью клиентов. Как только автоматизированные станции появятся в городе, куряне, делая заказ через интернет-магазин, на сайте смогут указать способ отправки, который так и называется: "Почта России - через почтомат". Посылка поступит в указанную заказчиком автоматизированную почтовую станцию.

Как только груз окажется в ячейке, его хозяину придет SMS-уведомление с пин-кодом, который нужно ввести при получении. Забрать посылку можно будет в течение трех дней, если же клиент не успеет это сделать, она направится в отделение "Почты России", где будет храниться еще 27 дней, а затем вернется отправителю.

Важно отметить, что при выдаче предоплаченных отправлений через почтоматы дополнительная плата с получателя взиматься не будет. Если же отправление поступило с обязательным платежом, то перед его получением заказчику груза необходимо будет осуществить оплату через купюроприемник. При некруглой сумме платежа сдача будет зачислена на номер мобильного телефона получателя.


#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 18:22
почту они не разгрузят, щас основной поток идет из китая ид стран, а это я так понял для внутренней почты...лучше бы перестали на почте пенсии выдавать и квартплату принимать и занялись прямыми обязанностями.
#3:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 18:32

#4:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 18:39
Почта РФ вместо выполнения своих прямых обязанностей на сегодняшний день занимается хрен знает чем... facepalm

Выдает пенсию, принимает квартплаты, банчит детективами, полотенцами, мылом, стиральным порошком, носками, дезодорантами и даже, внимание - настойкой боярышника... facepalm

Может, для глухой деревни это довольно актуально - но когда я вижу эту картину в своем городе, почти миллионнике - у меня возникают обоснованные сомнения в адекватности руководителей этой шараги... supercool

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 19:30
zett писал(а):

возникают обоснованные сомнения в адекватности руководителей этой шараги... supercool

да какие могут быть сомнения hehe

#6:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 19:32
zett писал(а):

Почта РФ вместо выполнения своих прямых обязанностей на сегодняшний день занимается хрен знает чем... facepalm

Выдает пенсию, принимает квартплаты, банчит детективами, полотенцами, мылом, стиральным порошком, носками, дезодорантами и даже, внимание - настойкой боярышника... facepalm

Может, для глухой деревни это довольно актуально - но когда я вижу эту картину в своем городе, почти миллионнике - у меня возникают обоснованные сомнения в адекватности руководителей этой шараги... supercool


А зачем почте занимаццо своей прямой работой, если все-равно конкурентов по сути нет? Как не работай - клиент не сбежит.
Не, ну есть конечно DHL и прочие деловые линии, но доставляют далеко не во все концы рф, да и ценник гораздо выше.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 19:35
http://copypast.ru/2007/07/12/dostavka_ebay_19_foto.html
63

#8:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 19:42
Даёшь перетистацию почтовой службы gpn

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Даёшь перетистацию почтовой службы gpn

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:11
facepalm лет 10 так почту получаем supercool
#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:32
У почты есть что такое дочернее, у себя пользовался пик пойнт, ну дороговато, почта 300, а эти 550, зато быстро и указал одно место там до 1.00 работает, спокойно приехал после смс заплатил с карты, получил, нормально.
#11:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 01:32
http://video.mail.ru/mail/nasi-rodionova/_myvideo/30.html
#12:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 05:44
почта работает отвратительно, медленно, работники вообще охамели, ленивые, вечно огромные очереди
посылка из сша в россию идет быстрее чем по россии facepalm

#13:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 09:42
zett писал(а):

Почта РФ вместо выполнения своих прямых обязанностей на сегодняшний день занимается хрен знает чем... facepalm

Выдает пенсию, принимает квартплаты, банчит детективами, полотенцами, мылом, стиральным порошком, носками, дезодорантами и даже, внимание - настойкой боярышника... facepalm

Может, для глухой деревни это довольно актуально - но когда я вижу эту картину в своем городе, почти миллионнике - у меня возникают обоснованные сомнения в адекватности руководителей этой шараги... supercool



Представляешь чего в мск творится перед новым годом? Правильно драка.
Особенно меня бесит очередь из тех, кто пользуется почтой вместо автомата по приёму платежей или кредитки, как они надоели, неужели что бы заплатить надо стоять в очереди с квитанцией как м...к. Мало того что посылки не трекаются по РФ так и идут по сша,англии, германии 3-5 дней из Гонконга 7 дней и всё, далее месяц в РФ, особенно бесит что все посылки находятся в Мск, т.е долетают до Мск и всё писец, валяются незнамо где.
Т.к почта ФГУП улучшений не будет, очень тесно общался с почтой Балашихи, с замом начальника говорит полная ж#@а, работают дебилы т.к. зарплата маленькая, пришли в отделение так его там нафиг послали, его же подчинённые и так говорит везде, а человек он адекватный, выдвинул мысль, что лучше бы почта была частной и занималось своими прямыми обязанностями.

Почтомат это фигня пользовался я им, как быть если посылка повреждена или украдена никто из продвигателей очередного тупого проекта не думал, так же как и о том сколько это стоит и не лучше было бы нормально оснастить отделение почты и заплатить людям зарплату.
Мега тупой проект существует в Воронежской области по замене сельских отделений на передвижные (специально закупленная машина приезжает пару раз в неделю) это просто facepalm

#14:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 10:39
Вообще, тоже на днях подумал. Почту надо превратить в почтобанк, и выдавать людям кредиты. А то почтовые отделения ещё со времен ссср ремонта не видели. В Сбере ремонт уже по 2 раза сделали
#15:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 10:57
Runik писал(а):

Вообще, тоже на днях подумал. Почту надо превратить в почтобанк, и выдавать людям кредиты. А то почтовые отделения ещё со времен ссср ремонта не видели. В Сбере ремонт уже по 2 раза сделали


И в чём фишка? Банков много, а посылки не кому доставлять, если ты что-то оправлял по РФ то знаешь как это дорого, потому сказки про убыточность, что бы прикрыть масштабы воровства.

#16:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 10:58
Хотел попробовать почтомат в Москве, указал адрес доставки, как на сайте у них написано. В итоге выяснилось, что адрес надо было указывать другой; посылка провалялась в Москве непонятно где недели полторы, в итоге выдали мне её в далёком почтовом отделении.
А вообще идея очень хорошая. Кстати, очень многие интернет-магазины тоже стали активно работать с разнообразными пунктами самовывоза, ибо у многих нет никакого желания подстраиваться под график работы почты, курьера, ловить курьера и общаться с ним...

#17:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 11:08
Я не понял, а у вас альтернативы нет что ли? У нас давно есть, уже три как минимум - Новая почта, Автолюкс, Гюнсел... Сравнительно недорого, быстро, уже куча отделений... И страховка груза есть.
#18:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 11:23
kindermann писал(а):

Я не понял, а у вас альтернативы нет что ли? У нас давно есть, уже три как минимум - Новая почта, Автолюкс, Гюнсел... Сравнительно недорого, быстро, уже куча отделений... И страховка груза есть.


У нас проблемы другого рода, альтернатива по РФ есть, а если ты посылку из штатов получаешь она полюбому идёт через почту рф, если ты не заказал DHL или кого-то ещё. Вот заказываю я копеечное на ebay посылка у нас болтается минимум 3 недели, потом кое как доходит, ты приходишь на почту, а там адовая толпа дебилов, которые пришли платить млять, что нет альтернативы?
Теперь про почтомат, ладно интернет магазины я их могу понять на один почтомат их куча, но когда почта начинает менять отделения на почтоматы это писец, во-первых почтомат ограничен в объемах, во-вторых кому предъевлять за повреждение или кражу посылки, в третьих это сложное устройство требующее обслуги людьми которые получают больше начальника отделения. На фига это нужно?
Если почта такая продвинутая что принимает платежи пусть в городских отделениях, ставит собственные коробки по их приёму, а операторы пусть работают только с отправлениями.

#19:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 11:27
Black Star не, ну у нас на почте тоже пенсии, выплаты и прочая фигня... Только для посылок почтой уже никто не пользуется... Smile В основном идет новая почта.
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 16:13
Вы не поверите, но ко мне в аську постучалась автор этой статьи - пресс-секретарь Курского филиала ПР Анастасия. Сначала меня обвинили в негативных комментариях относительно ПР, но после дискуссии мы сошлись на том, что что то все же надо менять)))) Хорошо, что есть все же здравомыслящие люди в ПР, может изменится чего...
#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 17:21
В некоторых интернет магазинах уже появилась услуга - доставка через почтоматы (какая-то мутная фирма типа киви)= столько-то




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU