Зимнее путешествие Уфа - Ухта. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зимнее путешествие Уфа - Ухта. Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 01:53
Собственно в Ухте сейчас находится друг. Мне было предложено приехать в Ухту за ним. Все расходы он берет на себя. Опущу подробности что он там делает и почему вообще затевается такое небольшое путешествие. Вот и задумался. А не сделать ли мне небольшой отпуск, и прокатиться. Просто развеяться. Увидеть что-то новое. В тех краях я ни разу не бывал. Интересно все же. Второй водитель тоже имеется. Единственно что погода напрягает. Мороза очкую немного. В два руля за сутки доберемся туда интересно нет ли. погуглил - 1500 км получается. Да и дорога как там? кто знает?
В общем завтра надо определится едем или нет.

#2:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 01:58
Вообще-то, это Коми! Там медведи по трассе гуляют.. Сомневаюсь я, что за сутки зимой в те края..Приключений на задницу захотелось?
#3:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 02:00
Шульц
да почему бы и нет? lol1

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 02:01
_Remus_ писал(а):

погода напрягает. Мороза очкую немного. В два руля


никаких гонок и понтов.смены раньше чем в сортир сходили.набор стандартный.деньги,заряженный мобильник.надёжный напарник._Remus_
и как ты маме про внука скажеш? supercool

#5:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 02:05
rg-45
да нет никакого внука. я же отписался в той теме.
деньги есть. надежный напарник есть. вот только из оружия есть только шокер и пневматический макарыч. pst

#6:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 02:06
_Remus_ писал(а):

В два руля за сутки доберемся туда интересно нет ли. погуглил - 1500 км получается. Да и дорога как там? кто знает?


facepalm
Я бы не стал делать таких смелых прогнозов, по незнакомой дороге вам быстро не удастся ехать, средняя скорость которую я прогнозирую это максимум - 50 км час, вот и считай сколько времени потребуется что бы доехать

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 02:14
_Remus_ писал(а):

да нет никакого внука. я же отписался в той теме.


я нечитал такую 63
_Remus_ писал(а):

вот только из оружия есть только шокер и пневматический макарыч.


кого убивать будете? supercool

#8:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 03:57
_Remus_ писал(а):

1500 км получается.


_Remus_ писал(а):

небольшой отпуск, и прокатиться.


facepalm pst это до большого города и обратно pst
я в позапрошлом году раз 5-6 ездил...
путешествия блин facepalm

#9:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 04:16
rg-45 писал(а):

кого убивать будете?



Шокер наверное чтоб не спать.

#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 05:02
_Remus_ писал(а):

В два руля за сутки доберемся туда


вряд ли
зима все-таки, темно
хотя, если в 2 руля...

#11:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 05:04
_Remus_ писал(а):

В общем завтра надо определится едем или нет.



Тебе надо определится мужик ты или нет. Это во-первых.
А помнится уже была тема - ехать или нет за 200 км к подружке. Ну и шел снег на уреньге и че?

Зы знакомая на НГ - нет билетов на самолет из москвы в челябинск, да и буй с ним. Села на десятку и в один руль вперед в мухосранск из москвы. хотя по трассе 1750 км, на самом деле почему то всегда больше набегает. Еще как ехать - через ульяновск или самару.
И пофиг на мороз -25, на снег и прочие мелочи жизни.

Тут щас соплей разведут на 10 страниц.
Ехать тебе нельзя - тебе дорогу коровы перебегают, а на севере там олени, сохатые, медведи...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

_Remus_ писал(а):

пневматический макарыч.



мушку спилил? 63

#12:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 05:56
atime писал(а):

rg-45 писал(а): кого убивать будете?
Шокер наверное чтоб не спать.


63 63 63

#13:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 06:00
_Remus_ писал(а):

пневматический макарыч.


Против коровы с таким не попрешь Smile

#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 06:29
_Remus_
Лично я не советовал бы тебе тудыть на тачке ехать.

#15:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 07:15
Шульц писал(а):

Вообще-то, это Коми! Там медведи по трассе гуляют.. Сомневаюсь я, что за сутки зимой в те края..Приключений на задницу захотелось?



Откуда медведи на трассе, да еще зимой? Ничего страшного в таком путешествии не вижу, на всякий случай, в обязательном порядке, необходимо иметь валенки и теплую одежду.

#16:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 07:17
komatoz писал(а):

_Remus_
Лично я не советовал бы тебе тудыть на тачке ехать.


Подпишусь. Пусть друган сядет в автобус и 30 часов коньячок потягивает. 4 раза в неделю автобус ходит

#17:  Автор: Игорь123 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 07:22
Чапай писал(а):

_Remus_ писал(а):

В два руля за сутки доберемся туда интересно нет ли. погуглил - 1500 км получается. Да и дорога как там? кто знает?


facepalm
Я бы не стал делать таких смелых прогнозов, по незнакомой дороге вам быстро не удастся ехать, средняя скорость которую я прогнозирую это максимум - 50 км час, вот и считай сколько времени потребуется что бы доехать



Там населенки мало, средняя скорость если не гнать 60-65.

#18:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 07:57
Вот очкуны ))))
Стандартный зимний дорожный набор, как уже сказали, и вперед.
Скорость по ситуации, а на дороге, тем более в таких местах, всегда помогут, если что.
Ну и одежду потеплее, и топор на крайний случай (дров на костер нарубить). Если это не пугает - вперед и с песней, если есть сомнения - сиди дома )))))))

#19: Re: Зимнее путешествие Уфа - Ухта. Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 08:49
_Remus_ писал(а):

Собственно в Ухте сейчас находится друг. Мне было предложено приехать в Ухту за ним.

Есть такой автобус: Ухта-Уфа. В пути проведёт почти сутки. Вполне комфортабельная повозка. Сам ездил на таком. В том есть кофеварка, туалет и тв. Почему бы твоему другу на нём не прокатиться?

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (05 Февраля 2013 08:55), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 08:50
Все не читал. Уфа очень красивый город. Очень похож на Анталью.
#21:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 08:51
Шульц писал(а):

Вообще-то, это Коми! Там медведи по трассе гуляют.. Сомневаюсь я, что за сутки зимой в те края..Приключений на задницу захотелось?

facepalm Из кирова до Сыра ехать (если не гнать) 6 часов, ещё 4 часа от Сыра до Ухты. По кировской области передвигаться нужно помятуя о том, что не везде есть шиномонтаж, а догоги - ж#@а полная facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

_Remus_ писал(а):

вот только из оружия есть только шокер и пневматический макарыч. pst

зачем он тебе? засунут в анус и нажмут на гашетку facepalm
Здесь нет безбашенных идиотов, тут люди приличные живут Razz

#22:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 09:07
До Ухты с Сыка за 4 часа если знаешь дорогу. Если первый раз да зимой лучше не гнать, особенно участок Вогваздино-Княжпогост, серпантинчик да + гололед....
И да здесь везде медведи в ушанках ходят нефть пьют газ нюхают.Так что шокер против них бесполезен.

#23:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 09:34
не забудь взять пару коробков спичек и топорик. Если что - костёр развести можно будет
#24:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 09:55
валенки,ватник,веревку и вперед
#25:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 10:08
Hudoi писал(а):

валенки,ватник,веревку и вперед



Запас дров, керогаз, газовый балон, спички, палатку, тушняк и две бутылки водки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU