датчик температуры двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: датчик температуры двигателя Автор: permiakysha СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 13:58
уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста! на панеле приборов температура двигателя максимально показывает 70! менял датчик! замыкал на массу (стрелка взетала до 130). так же когда пробежал антифриз (двиган нагрелся до 93 и вскипел). Что делать?[/i]
#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 18:15
Я бы вставил бы в фишку резистор на 175 Ом (можно 2-3 резистора последовательно, дабы получить суммарное сопротивление) и замкнул бы его второй конец на массу. Показометр должен показать 90'С.
Если покажет 90'С - отписаться, будем думать дальше.
Если покажет меньше - прозванивать провод от датчика до приборки.

#3:  Автор: permiakysha СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 06:55
serg_42 писал(а):

Я бы вставил бы в фишку резистор на 175 Ом (можно 2-3 резистора последовательно, дабы получить суммарное сопротивление) и замкнул бы его второй конец на массу. Показометр должен показать 90'С.
Если покажет 90'С - отписаться, будем думать дальше.
Если покажет меньше - прозванивать провод от датчика до приборки.
_________________



Я извиняюсь за свое не знание! Что можно применить на 175 Ом? И вот еще! Термостат проверяли! Подсоединили комп. Разогрели машину! Термостат сработал на комп 100 градусов, а на панеле 85! ?????? Спасибо

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 11:48
И вот еще! Термостат проверяли! Подсоединили комп. Разогрели машину! Термостат сработал на комп 100 градусов, а на панеле 85! ?????? Спасибо

Термостат "сработал" это как? Он плавно открывается начиная с 86 примерно....

Может вентилятор охлаждения сработал? Он как раз на 101 должен включаться, у кого как в прошивке, но обычно 101.

На компьютер и на приборку идет разные датчики температуры, двухпроводной на термостате - к мозгам/компьютеру, однопроводной на блоке - на приборку.

ИМХО меняй однопроводной датчик и чисти все массы... где находятся в ФАК.

#5:  Автор: permiakysha СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 11:55
Dron_spb писал(а):

Может вентилятор охлаждения сработал? Он как раз на 101 должен включаться, у кого как в прошивке, но обычно 101.

На компьютер и на приборку идет разные датчики температуры, двухпроводной на термостате - к мозгам/компьютеру, однопроводной на блоке - на приборку.

ИМХО меняй однопроводной датчик и чисти все массы... где находятся в ФАК.




Огромное спасибо за подсказку! Я в машине еще не очень. Расшифруй ИМХО и ФАК

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 12:25
permiakysha

ИМХО это Имею Мнение Хрен Оспоришь pst Типа личная точка зрения

ФАК это вот эта тема
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
В разделе электрооборудование найдешь "места крепления массы", притянуть/зачистить все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU