Не могу открыть капот после дтп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу открыть капот после дтп. Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:09
Вьехал на днях в зад шеви ниве.У нее только царапины ,а у меня выбило фару левую,капот с левой стороны горбом встал и походу телик назад ушел т.к. не могу открыть капот,заклинило.Я уж и монтажками всякими и ломиками подсовывал ничего не получается.Капот идет вверх вместе с теликом.Всю голову сломал но как открыть не могу придумать.Кто как в подобных ситуациях действовал?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:23
картинки б посмотреть как там у тебя...
я пока что проголосую за кромсалово капота

#3:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:35
На яму или эстакаду, смотреть снизу вдоль радиатора, что не дает выйти.
Если трос спал, отогнуть пружину. Если палец загнуло, попробовать разогнуть, выкрутить или полотном ножовочным отпилить. Если загнулся вниз передний край капота, руками вполне можно разогнуть. Больше вроде нечему там застревать.

#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 19:56
Рас уж капот домиком, его менять на новый.
Болгаркой вырежь его.

#5:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:05
Открыл из под машины.Телик на месте, просто штырь немного загнуло.И это левое крепление капота к кузову видать ушло назад и теперь угол капота трет об кузов(под лобовым стеклом).
#6:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 23:26
Молодец.ТСу еще машину сдать в утиль не советовали?

Добавлено спустя 32 секунды:

Лёха198 писал(а):

пока что проголосую за кромсалово капота


Не это не то.Замена кузова! pst

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

urisss писал(а):

Авто: 21099_2000г.Я5.1-61,Евросалон


давай фотки таза-заценим состояние.

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 23:35
Сергей151 писал(а):

Замена кузова!


у меня 083 была так же бита моими кривыми руками мордой об автобус, тоже капот домиком, но телек не ушёл, и открылся замок сразу. посему представился мне там Сталинград. так что не понимаю твоей шутки юмора про утиль.

#8:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:40
Что там на фото смотреть то? Фара выбита и капот помяло, и больше ничего не пострадало, крыло вообще не тронуто.Удар получился немного боком, а не по прямой.Капот выправил пока,ездить можна.Только в упор заметно что он неровный слева.Перед продажей новый поставлю.
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:46
urisss писал(а):

горбом встал и походу телик назад ушел


urisss писал(а):

Что там на фото смотреть то? Фара выбита и капот помяло, и больше ничего не пострадало...Капот выправил...


да ты паникёр pst ты даже не разбил авто, а чуток стукнул! пиши в дальнейшем как есть без прикрас lol1 не "горбом", а "чуток выгнуло по выемке в усилителе" надо писать в твоём случае, если руками его вогнул по месту. а когда телик уходит назад - это уже правда ж#@а. пиши в след раз правду.
и советую не менять капот, а покрасить родной. денег сэкономишь кучу. хошь скажу как? скажу: новый обливать надо весь, а твой восстанавливаешь геометрию, минимум шпакли и дуешь с наружной стороны. всё. полировка кузова в круг - и ничего не видно (ну если ЛКП остальной кузовни не в г@$но).

#10:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 22:58
urisss писал(а):

Что там на фото смотреть то?


лучше один раз увидеть чем 5 раз прочитать.

Добавлено спустя 53 секунды:

Лёха198 писал(а):

так что не понимаю твоей шутки юмора про утиль.


ты же голосовал за кромсалово Smile

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:46
Сергей151 писал(а):

ты же голосовал за кромсалово


ну когда пишут, что "телек ушёл" - представляются несколько бОльшие последствия, нежели чуток подмятый капот и расколотая фара...
поверил на слово ТС...

#12:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 13:40
У капота усилители отошли,слева усилитель согнулся когда капот горбом встал.Я руками все выправил, но залом остался,и передняя кромка тоже не ровная теперь.

[/img]

#13:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 14:27
Если авто оставлять себе-то капот лучше под замену.
#14:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:11
Да тут помоему без вариантов.Из за отлетевших усилителей капот стал мягким,податливым.Руками гнется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU