газ на шниву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: газ на шниву Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 18:45
Что то поиском найти не могу . У когонить на шниве газ стоит ?
Думаю что следующая машина будет шнива , но расход немного пугает...

#2: Re: газ на шниву Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 19:03
Alexey291 писал(а):


Думаю что следующая машина будет шнива , но расход немного пугает...


да расход у неё 15л город, 10трасса. Но это если всё в этой машине идеально.
У мну была нива, я на ней 2ва мес поездил и продал из за расхода гарючки.
А газ это не выход.
На газу расход будет 20 гор,
13 траса. Если оборудование нормальное. И на газу прогар клопов на 50 проц возрастает, чем на бензе.
А там смотри сам как хочешь.
Если живёшь в деревне и любитель рыбалки и охоты то бери. А как жоповозку нива дорога. И обслуга дороже чем у (15ки, например) в 2ва раза.
И ещё у шевроле нивы стоит однорядная цепь ГРМ, у нив 2121, и 2131 2х рядная.

#3: Re: газ на шниву Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 19:54
Богамол писал(а):

Alexey291 писал(а):


Думаю что следующая машина будет шнива , но расход немного пугает...


да расход у неё 15л город, 10трасса. Но это если всё в этой машине идеально.
У мну была нива, я на ней 2ва мес поездил и продал из за расхода гарючки.
А газ это не выход.
На газу расход будет 20 гор,
13 траса. Если оборудование нормальное. И на газу прогар клопов на 50 проц возрастает, чем на бензе.
А там смотри сам как хочешь.
Если живёшь в деревне и любитель рыбалки и охоты то бери. А как жоповозку нива дорога. И обслуга дороже чем у (15ки, например) в 2ва раза.
И ещё у шевроле нивы стоит однорядная цепь ГРМ, у нив 2121, и 2131 2х рядная.


С газом имел дело на жигулях . По расходу увеличение совсем чуток на собственном опыте. Проблема с установкой гбо именно в шнивах -
яндекс об этом знает, но информации маловато .
По ремонту - разговаривал с двумя владельцами . Один на 130 тырах
продал , другой продолжает ездить . Говорят одинаково - проблем почти нет . Гидрокомпенсаторы - но это у всех . Шаровые 1 раз .Ну и еще какая то ерунда . Машина если и будет , то только новая . Б у даже нерассматриваю .
Только для города даже думать не стал бы , взял бы опять логана.
Рыбалка теперь тоже неосновное . Джипик нужен для другого .

#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 22:05
Если новая тогда бери.
Я то думал шо б.у. Шнива.

#5:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:15
Умоего товарища установлено гбо с новья на 2131м.Пробег сейчас 75тыс км-без проблем.По осени снимали головку-цепь перескочила клапаны загнуло-.Ну заодно посмотрели состояние поршней клапанов на возможность прогара и т д.Даже нет никаких намёков на это .Всё в порядке.Оборудование стоит итальянское ставили официально-чтоб то без проблем пройти.По расходу он заявляет 10л -но по бездорожью не ездиет.Расход на шевике по городу 13л.-У шефа и напарника по работе шевролюхи.Сам езжу на бензине так как жалко места в багажнике под газ баллон. Да и запах пассажирам сзади непонравится в жару.На шевике с газ баллоном сзади вообще останешься без багажника-он там и так небольшой.Если только баллон снизу.Такие есть но стоят дороже.
#6:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 16:05
Alexey291
Бери. Газ можно поставить. Баллон ставится вместо глушителя, глушитель вместо катализатора.
Прогар клапанов - это отголоски древности, когда слишком обедняли смесь для снижения расхода. На современной системе такого не будет.
По трассе расход 8.
На газу по деньгам выходит в 2 раза дешевле, чем на бензине.

#7:  Автор: 719Откуда: чёрно-синяя Тверь СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2013 09:44
Здравствуйте.
Имею желание и возможность установить ГБО (пропан-бутан).
Оборудование какого производителя ГБО посоветуете поставить?
Спасибо.

#8:  Автор: 719Откуда: чёрно-синяя Тверь СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 19:24
Ну ООООчень "быстрый" форум,всем спасибо.
#9:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 00:26
Поставил себе 2 месяца назад ГБО. Расход по городу в среднем 13.7л. Бензина было 12.5. Но я езжу как дед ста четырнадцати лет. Со светофора не газую, сильно тапку не давлю, по трассе более 110 не гоняю. В тяге по ощущениям вообще не потеряла. Ставил электронику Диджитроник, редуктор Ловато. Остальное даже и не знаю. Баллон под днище.
Вот с выхлопом проблемка. Вырезали резонатор. Стала ощутимо сильнее рычать. Но терпимо. Но потом прогорел глушак (видимо был на последнем издыхании) и по совету с форума купил от 2121. Вварили.. Пипец просто. Рычит как трактор. Вот теперь думаю как и что делать с выхлопом.

#10:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 10:08
Andro писал(а):

по совету с форума купил от 2121



а раньше какой стоял?

#11:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 12:14
yaroshin95 писал(а):

Andro писал(а):

по совету с форума купил от 2121



а раньше какой стоял?


Раньше стоял фирменный от GM, квадратный

#12:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 12:21
Andro писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Andro писал(а):

по совету с форума купил от 2121



а раньше какой стоял?


Раньше стоял фирменный от GM, квадратный



ну так может его стоить поставить? может будет тише. Тема шнива+газ - для меня очень актуальна. Какой максимальный расход по городу (не смешанный, а именно городской) газа?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Может есть смысл разрезать банку и напихать туда асбеста на тканевой основе. Может будет тише?

#13:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 13:22
yaroshin95 писал(а):

Andro писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Andro писал(а):

по совету с форума купил от 2121



а раньше какой стоял?


Раньше стоял фирменный от GM, квадратный



ну так может его стоить поставить? может будет тише. Тема шнива+газ - для меня очень актуальна. Какой максимальный расход по городу (не смешанный, а именно городской) газа?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Может есть смысл разрезать банку и напихать туда асбеста на тканевой основе. Может будет тише?


Фирменный большой, вернее высокий. Поэтому он очень сильно висит под днищем. В колее и на бордюрах запросто можно его сорвать. Это главное, почему решил поставить другой глушитель. Да и стоит фирменный дорого. порядка 3000 руб.
Про расход по городу - очень индивидуально. У меня летом при небольших пробегах по городу выходит 13.7 - 14.5 литров. Когда машина заводится и прогревается, примерно до 70С, двигатель работает на бензине. За это время можно 2-3 км проехать. А если ехать всего 4-5 км то большая часть выходит на бензине. Вот поэтому я и говорю, что очень индивидуально расход газа. Сильно зависит от пробега и температуры. Например сейчас при 33С на улице у меня машина часа 3-4 не остывает, и переключение на газ происходит почти сразу.

#14:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 13:32
Andro писал(а):

Когда машина заводится и прогревается, примерно до 70С, двигатель работает на бензине.



датчик температуры у тебя в редукторе или перед форсунками стоит?

#15:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 13:38
yaroshin95 писал(а):

Andro писал(а):

Когда машина заводится и прогревается, примерно до 70С, двигатель работает на бензине.



датчик температуры у тебя в редукторе или перед форсунками стоит?


В редукторе

#16:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 13:40
значит у тебя настройка переключения стоит на 70гр. Переделай на 30. Этого вполне достаточно. Ты зимой замучаешься с ним. Будешь ездить целый день на бензе. Опыт у меня есть - 3 года на 4поколении.
#17:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 14:17
yaroshin95 писал(а):

значит у тебя настройка переключения стоит на 70гр. Переделай на 30. Этого вполне достаточно. Ты зимой замучаешься с ним. Будешь ездить целый день на бензе. Опыт у меня есть - 3 года на 4поколении.


70 - это примерная температура двигателя при переключении . В прошивке стоит вроде 40С для переключения (т.е температура редуктора). Было 35 раньше, но при переключении, первые минуты 2, плавали обороты. Немного подняли и все стало нормально.

#18:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 14:22
Andro писал(а):

плавали обороты



это из-за форсунок. Они мерзнут... Нужно сделать обогрев форсунок и тогда выставить температуру переключения 30 гр. Если ездить зимой на 70гр, то смысла нет ставить газ, т.к. в мороз машина на холостых может вообще не прогреться.

#19:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 23:50
Вчера мне поставили ГБО Digitronic на Ниву-21214 за 3,5 часа. Доволен. Баллон 50л под багажником. Работает четко, нахолодную переключает на газ за 2 мин, потом полсек. Форсунки Digitronic, щелкают при открытом капоте. Редуктор Tomasetto поставили под бачок омывателя.
Глушитель купил в Тольятти, поставил сам. Повесил на место резонатора, труба выведена назад. Нива заурчала, но на газу потише. Фирма продает глушаки на 2131 и Шниву, резонатор сохраняется, выхлоп назад.

#20:  Автор: Andro СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 08:33
AndreyB писал(а):

Вчера мне поставили ГБО Digitronic на Ниву-21214 за 3,5 часа. Доволен. Баллон 50л под багажником. Работает четко, нахолодную переключает на газ за 2 мин, потом полсек. Форсунки Digitronic, щелкают при открытом капоте. Редуктор Tomasetto поставили под бачок омывателя.
Глушитель купил в Тольятти, поставил сам. Повесил на место резонатора, труба выведена назад. Нива заурчала, но на газу потише. Фирма продает глушаки на 2131 и Шниву, резонатор сохраняется, выхлоп назад.


А что за фирма? Т.е. я так понял они выпускают глушаки на Ниву именно с ГБО? У нас такого не нашел. Если есть, дайте координаты, может кто привезет.

#21:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 23:09
Andro писал(а):

А что за фирма? Т.е. я так понял они выпускают глушаки на Ниву именно с ГБО? У нас такого не нашел. Если есть, дайте координаты, может кто привезет.


http://italgas63.ru . Загляни в их форум, они отправляют по почте. 2400 не мало, но это фабричное изделие покрашенное порошковой краской. А не переварок дяди Васи с гаража. И он новый. Обычно переваривают старый, т.е. бу.

#22:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2013 11:44
AndreyB

Как изменился звук? Сильно шумнее стало?

#23:  Автор: AndreyBОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 09:54
yaroshin95 писал(а):

AndreyB

Как изменился звук? Сильно шумнее стало?


Да, шумнее. Что-то утробное у-у-у-у. Но это если стоять сзади Нивы. В салоне было тише. После установки газа вроде стало потише. На ходу не обращаю внимания.

#24:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2013 10:25
AndreyB писал(а):

yaroshin95 писал(а):

AndreyB

Как изменился звук? Сильно шумнее стало?


Да, шумнее. Что-то утробное у-у-у-у. Но это если стоять сзади Нивы. В салоне было тише. После установки газа вроде стало потише. На ходу не обращаю внимания.


Спасибо за ответ! Самое главное , что в салоне стало тише!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU