перестала работать печка=( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: перестала работать печка=( Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 02:38
вчера приехал домой всё работало,как обычно заглушил машину,вышел на сигналку закрыл(при этом выключатель печки как был на 3ку так и остался,как обычно я его и не трогал)
утром когда вышел прогревать машину,понял что у меня "сектор приз на барабане"))))печка не отликается))тишина...е работает н еодно положение..предохранители целые и всё остальное работает,а она нет!
завтра собираюсь туда лезть.
ПОДСКАЖИТЕ куда кидать свой взор?на что обратить внимание?что может быть?и где это искать?
так же снимал фишку с выключателя и пробовал замыкать клемы на прямую-эфекту ноль! cry cry cry cry cry
машина ваз 21099i салон евро-хотя это не важно наверное Smile

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 02:43
Проверь лампочкой, есть ли на клемме напряжение.
Если есть - мотору кердык.
Если нету - я точно не помню, может быть реле разгрузки замка зажигания виновато.

#3:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 02:48
ну когда замыкал на прямую искр небыло,завтра проверю лампой.спасибо.
какие ещё могут быть варианты?))чтобы завтра ко всему готовым быть)))

#4:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 08:55
Контактная группа замка зажигания. А спалил ты её потому что печку надо выключать когда глушишь мотор и тем более когда заводишь.
#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 08:56
bavari4
Вопрос, работают ли у тебя обогрев заднего стекла и подсветка бардачка?

#6:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:00
работает всё кроме печки.
а контактную групу как проверить?а то у меня там от прежднего хозяина мудрости какие то в проводах)

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:03
Lliver писал(а):

Контактная группа замка зажигания. А спалил ты её потому что печку надо выключать когда глушишь мотор и тем более когда заводишь.


чего вдруг? ни разу этим не заморачивался.

#8:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:07
Проверить можно разобрав и посмотрев на обгоревшие контакт.
ДюКЧ писал(а):

чего вдруг? ни разу этим не заморачивался.


С того что ток там проходит не маленький.

#9:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:10
Lliver писал(а):

Проверить можно разобрав и посмотрев на обгоревшие контакт.

ДюКЧ писал(а):

чего вдруг? ни разу этим не заморачивался.


С того что ток там проходит не маленький.


так она же перестала работать не в момент завода машины,а изначально когда сел в машину и повернул зажигание(ну чтобы панель и вся херь загорелась)и она изначально не чего не промолвила)

#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:10
bavari4 писал(а):

работает всё кроме печки.


Контактная группа не причем.

Варианты ( по нарастанию)
1. отвалился провод питания или массы.
2. погорел выключатель печки
3. сгорела группа резисторов - тогда печка на 3й скорости работать все же будет.
4. сгорел мотор печки.
Проверь - часто "сервисмены" при замене мотора печки (что бы не лазить под торпедой) режут и скручивают провода под кожухом моторчика, скрутка со временем окисляется и рассыпается. supercool

#11:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 09:48
спасибо))погнал в гараж разбираться)
#12:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 23:10
ожила печка)))так и не понял почему))))
разобрал,почистил,на прямую вентилятор проверил работает ,собрал всё чики пуки.
но правда какулек было в ней ужас))))

#13:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 15:09
У меня такая тема была.Вообщем дело было в щетках двигателя.Иногда печка включалась,иногда нет. Пока была зима лечил следующим образом.Переключатель в любое из трех положений,открываю капот и бью по моторчику кулаком,вуаля печка завелась hehe С потеплением потом мотор естественно поменял!
#14:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 20:57
опять погасла)))с утра не откликнулась)))надо твоим методом попробовать
#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:09
bavari4
Ты напряжение в колодке проверил лампочкой, как я говорил?

#16:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 21:32
пошевели разьемы на чя,у меня переодически также не включаеться ,рукой пошеверлиш жгуты и все работает ну правда месяц-полтора...
#17:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 23:13
bavari4 писал(а):

опять погасла)))с утра не откликнулась)))надо твоим методом попробовать


Проверь массу, она на одной из шпилек крепления печки в салоне. Если там все хорошо - ищи окислившуюся клемму.

#18:  Автор: bavari4Откуда: солнечногорск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 07:45
с проводкой всё хорошо.метод кактуса работает)))походу щетки)))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU