Все под колпаком. или Все Все. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Все под колпаком. или Все Все. Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:22
28 января 2013 года 18:01
Электронная карта заменит внутренний паспорт c 2015 года
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - С 1 января 2015 года в России начнут выдавать пластиковые карты, которые заменят внутренние паспорта, говорится в проекте Федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ".


Законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития РФ.


Документ предполагает, что закон, разработанный ФМС России, вступит в силу с 1 января 2015 года. После этого будет объявлен 10-летний переходный период, в течение которого внутренние паспорта будут действительны.


"Установить, что после вступления в силу настоящего Федерального закона паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, в качестве основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, до его замены на электронную карту сохраняет юридическую силу и признается действительным до 1 января 2025 года", - говорится в законопроекте.
"Электронная карта является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Электронную карту обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ. Срок действия электронной карты составляет 10 лет", - отмечается в законопроекте.


Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=287397

#2:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:25
почему не ошейник? Smile
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:25
Добавить тебя в корекспонденты?
#4:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:26
Интересно, что сказал бы по этому поводу Кальтенбруннер? Laughing
Цитата:

Дело было не очень толстым, так как Кальтенбруннер в Рейхе являлся фигурой загадочной и крайне неприятной. Если спросить кого из офицеров, с кем он предпочел бы иметь дело — с Борманом или Кальтенбруннером, любой, ни секунды не задумываясь, выбрал бы Бормана, хотя всем было известно, какой он пакостный человек. Имя Кальтенбруннера вызвало у всех дрожь в коленках. Очень редко его лошадиная физиономия с гнилыми зубами появлялась на совещаниях у Фюрера, но каждое такое появление сопровождалось зловещими событиями после этого.

Даже звание и должность Кальтенбруннера были неизвестны сотрудникам Рейха. Но у Кальтенбруннера имелся свой штат агентов, шпионов, диверсантов и информаторов, которых в Рейхе называли обычно просто «людьми Кальтенбруннера». Людей Кальтенбруннера, как и их хозяина, все, кроме Штирлица, боялись.

В деле было главное, что искал Штирлиц, — адрес Кальтенбруннера. Русский разведчик уже хотел закрыть дело, но вдруг на последнем листе обнаружил важную информацию. Черным по белому на этом листе сообщалось, что Кальтенбруннер считает Штирлица русским шпионом, евреем, гомосексуалистом, а также колдуном-чернокнижником, способным с помощью ядовитых капель, изготовленных из мексиканских кактусов, сделать импотентом любого человека. По мнению Кальтенбруннера, Гитлера Штирлиц уже угостил подобными каплями. А теперь на очереди он, Кальтенбруннер. Не хотелось Кальтенбруннеру становиться импотентом, посему он задумал убрать Штирлица и даже поставил этот вопрос на совещании в бункере Гитлера.

«Странно! — подумал Штирлиц. — С чего они взяли, что я чернокнижник? У меня дома все книжки с красными обложками. И что самое главное, эти сволочи все знали, но хоть бы один гад предупредил! Теперь понятно, почему они постоянно твердили «Что скажет по этому поводу Кальтенбруннер»! Скоты поганые! Фашисты!»

Как следовало из дела, первое покушение назначено на сегодня и должно произойти в ресторане, куда Штирлица заманит женщина — агент Кальтенбруннера, притворившаяся шлюхой.


pst

#5:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:47
в чом плюсы/минусы?
#6:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:50
Extreme писал(а):

в чом плюсы/минусы?

в том что тебя и меня есчо крепче и сильнее будет любить, иметь государство и мировое правительство supercool

#7:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:53
Игорян-Питер писал(а):

в том что тебя и меня есчо крепче и сильнее будет любить, иметь государство и мировое правительство


Какм это образом? Про УЭК знаю достаточно много... Кстати, если есть желающие, УЭК можете сейчас уже заказать. А с 15 года не заменят, а будут выпускать для всех. И разница в том что, сейчас надо чтобы выпустили - писать заявление. То с 15года, надо писать заявление чтобы НЕ ВЫПУСТИЛИ. Если конечно опять же ничего не поменяется...

#8:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:56
и че опять бабки просить будут? короче пошли на х....!
#9:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:57
Цитата:

Опять хлопнула дверь и чей-то радостный голос воскликнул:

— Вот в этом подъезде и живет мой друг Штирлиц! С ним-то мы и выпьем нашу бутылочку коньяка! Если, конечно, люди Кальтенбруннера его еще не убрали.

— А он правда русский шпион? — робко спросил женский голос.

— О! Он такой крутой, что может быть чьим угодно шпионом, не только русским, но и своим собственным! — радостный голос заржал. — Представляешь, шпионить не для какой-то страны, а для себя лично!

— Это Айсман, — улыбнулся Штирлиц. — Болтун. Старая халява! А ведь я, действительно, занимался разведкой для себя лично, а не для кого-то там! Просто мне это нравилось!


pst

#10:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 12:59
Да и сейчас огромное количество инструментов чтоб контролировать человека так что это очередной попил бабала не более того.
#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:03
распилят на картах ярды, потом через пару лет распилят еще на перевод на бумажные паспорта 63
они любят когда народ тусуется

#12:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:09
В ЕС ID карты уже давно. Это видимо попытка создать аналог в РФ.
#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:15
Holz писал(а):

почему не ошейник? Smile


Анальный чип и считываелель круче! gpn

#14:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:21
Игорян-Питер
в чём это выразится?

#15:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:33
Extreme писал(а):

Игорян-Питер
в чём это выразится?


В том, что будешь делать то, что захочет маразматик-путимед, иначе в концлагерь Laughing

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:40
Реально без прикола ! Есть технологии установки чипа животным. Считаю - карта реально прошлый век. Считаю, что треба полное чипирование поголовья. Чип не потеряешь, заменить и подделать сложнее чем карту. Всегда с собой. Когда откинешься в канаву по дороге на водопой опричникам будет легче определить кем ты был.
Я кстати серьезно... за чипирование supercool

#17:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:41
kotmu писал(а):

...Я кстати серьезно... за чипирование supercool


Прально. Первыми - дочек вождя и сыночку мынысра. А мы поглядим, как им это понравится Laughing

#18:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:42
kotmu писал(а):

Реально без прикола ! Есть технологии установки чипа животным. Считаю - карта реально прошлый век. Считаю, что треба полное чипирование поголовья. Чип не потеряешь, заменить и подделать сложнее чем карту. Всегда с собой. Когда откинешься в канаву по дороге на водопой опричникам будет легче определить кем ты был.
Я кстати серьезно... за чипирование supercool


А так же отслеживание и запись передвижения.
Где с кем и сколько раз.
Чего нам скрывать то?

#19:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:42
я пока вижу тока один плюс-вместо нудного набивания паспортных данных нужно будет просто приложить карту к считывателю
хотя такое можно было бы реализовать наклейкой QR-кода в обычный Pardon
минусов пока не вижу
какие там ещё функции у ентой карты? права/страховку и прочее г@$но можно будет на неё привязать?

#20:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:43
Extreme писал(а):

я пока вижу тока один плюс-вместо нудного набивания паспортных данных нужно будет просто приложить карту к считывателю
хотя такое можно было бы реализовать наклейкой QR-кода в обычный Pardon
минусов пока не вижу
какие там ещё функции у ентой карты? права/страховку и прочее г@$но можно будет на неё привязать?


В ЕС привязано все.
Из + еще формат. Компактнее чем паспорт.

#21:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:43
kotmu писал(а):

Я кстати серьезно... за чипирование


не волнуйся, чиповать лет через десять начнут Smile

в принципе электронный паспорт не страшен, даже наоборот чем то выгодней чем стандартный бумажный паспорт

#22:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:44
Алексей 123 писал(а):

...А так же отслеживание и запись передвижения.
Где с кем и сколько раз.
Чего нам скрывать то?

Цитата:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.


Чего это за фуфел, кто знает? pst

#23:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:45
Алексей 123
то ЕС, а то Россия
у нас как обычно хорошую идею испоганят отстойной реализацией
и будет ещё хуже и неудобней чем раньше facepalm

#24:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:46
Extreme писал(а):

...и будет ещё хуже и неудобней чем раньше facepalm


Это тебе и мне хуже. А путимеду беспределить легше Laughing

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 13:46
Алексей 123 писал(а):

А так же отслеживание и запись передвижения.
Где с кем и сколько раз.
Чего нам скрывать то?


Вот и я так думаю. Соседи давно уже знают кого я и сколько раз вожу домой. Пусть об этом знает государство. Делов-то.

Я думаю только, что в первую очередь завоют вские депутаты и адвокаты - у них то делишки серьезнее pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU