Что рекомендовать бездельнику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что рекомендовать бездельнику Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:31
Есть у меня друг, ещё в детский сад с ним вместе ходили. Ну и до поры до времени вместе тусили, бухали, и т.д. большая компания была. Сейчас уже по 30 и больше всем, вся компания рассеялась - обзавелась семьями или ещё как. Встречаемся пореже, но тем не менее почти никто не потерялся, все тут. Ну естественно все работают или чем то заняты, но вот он никак. Ещё до окончания школы иногда подрабатывали на разных халтурках по выходным, но вот у него так это и затянулось. Ну года 4, наверное, проработал он в общей сложности на обычных работах, а всё остальное - халтурка редкая. При этом он человек, вроде, был не глупый. Работал менеджером по продаже компьютеров или чем то с этим связанным.
Ну и вчера в очередной раз встретились "по пиву" с ним и ещё одним другом и прослушал я предъяву про то, что "мы друзья, и должны помогать друг другу, а какие же вы мне друзья, если вы такие типа успешные парни, а мне помочь не можете, когда работа нужна". От офигения я молчал и слушал, что ему предлагает второй
"- я тебе дам видеоматериал, смонтируешь, тебе за это заплатят, ты же можешь (точно может, знаю), если не можешь, то помогу разобраться как делать"
Ну я от этого предложения только посмеялся, услышав в очередной раз "нет, это всё г@$но, мне РАБОТА нужна", так как вспомнил, что и я и другие в разное время предлагали ему какую-либо работу, иногда низкооплачиваемую, иногда хорошую, иногда не по профилю, но заканчивалось в 100% случаев тем, что "это всё г@$но, а вы пидорасы, что меня на такое г@$но зовете", но все, кто его звал на работу, позже говорили что-то типа "первый и последний раз". Подводил всех, начиная от нежелания работать и опозданий (мелочей короче) и заканчивая чуть ли не кидаловом. Естественно после этого всякое желание именно "сотрудничать" пропадало.
Усложняется тем, что живет вдвоем с бабушкой, на что не известно. Человек хороший, но вчера вот понял, что пропадает совсем, если уже не пропал.
Может подскажет кто - что ему посоветовать, из того, что ещё не советовали, ну или чем вообще ему помочь то можно?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:39
ждать, пока бабка окочурится и поступление денег в виде пендзии прекратится.
#3:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:42
EAT писал(а):

Подводил всех, начиная от нежелания работать и опоздани


EAT писал(а):

заканчивая чуть ли не кидаловом.


EAT писал(а):

Человек хороший


Это как ? 63

#4:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:42
Пенсио-о-о-о-нный Фонд Росси-и-и! facepalm
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:48
EAT
Тебе 30, уже не мальчик, ты должен понимать простую истину, что друзья могут приходить и уходить. Товарищ твой тонет сам и пытается сам утопить других, а на протянутую руку обижается. Отойди и забей, вычеркни из жизни. У тебя нет более ничего общего с этим человеком.

#6:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:53
EAT
Ничем ты ему не поможешь, человеку просто пофигу, для него ваша работа хорошая а все остальное г@$но. Ты хоть на свое место его поставь серавно нихрена не выйдет. будет так же канючить, типа все ему должны и притом уроды. Пусть сам ищет, делать что нить за него бесполезно. Как наркомана выручать, постоянно покупая ему дозу Pardon

#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:53
Человек хороший, в смысле умный, читает много, интересный

Lednik, бабушка его отличная, такого события ждать не могу, наоборот, лучше ему как то мозги надо вправить, чтобы и ей порадостнее было.
Hexff, да я вместе с ним то тонуть не собираюсь же. Слегка прифигел просто от таких заявлений с его стороны, они мне смешными показались даже, но по факту надо чем то действительно помочь, что-то типа пинка для разгона, но не пойму что это за "пинок" такой должен быть

#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:53
Hexff
ну почему.пусть пиндюлей дают другие,лет через цать можно вспомнить pst услудливый дурак-враг самому себе..тс запиши..он тебя за уг может щитает с такими предложениями

#9:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:56
у меня тут на днях ещё приятель по институту умер, на почве этого призадумался над тем, что за "уйти" то дело не заржавеет Sad
#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:56
EAT
Таких друзей за буй и в музей vfac

#11:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:57
образование у него какое?
#12:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 15:58
EAT
Ему?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324700
wwow

#13:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:02
высшее, но я так представляю, что ничего не умеет, как в теме Люрра
Art_16R
денег на газель у него нету, да и, как обычно, не захочет.

#14:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:03
Есть у меня знакомый, 36 лет, толком никогда не работал, года 2-3 может от силы, по юности с отцом рыбой занимался, в ней знает толк и разбирается, но ничем подобным заниматься не хочет, живет тем что сдает дом квартирантам, себе пристроил комнату в ней живет, в одном дворе живет мать с сестрой, так что на еду не тратится/не готовит. Занимает сам себя походами по магазинам в разные концы города, события в городе и цены на базах/рынках знает лучше работающих, работать не собирается, хотя периодически говорит - мол пойду чтоб не выглядеть совсем расп..ем, но имхо работать он уже никогда не будет.

Другой его друг как раз тоже перебивался шабашками, но жил в основном на пенсию деда и матери, после смерти их пошел дворником, не так давно слышал мол неплохую шабашку нашел, прикупил себе недорогой телескоп, выходит на смотровую площадку, смотреть, там часто парочки/молодежь собирается, всем же любопытно - суют ему небольшие деньги чтоб тоже в телескоп посмотреть, но за вечер рублей 500 собирается supercool
В общем как то потихоньку приспособился к реалиям...

#15: Re: Что рекомендовать бездельнику Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:04
Извини, что повырывал фразы из текста, но раз ты уже написал и попросил совета, то выскажу свою точку зрения...

EAT писал(а):

Есть у меня друг, ещё в детский сад с ним вместе ходили. Ну и до поры до времени вместе тусили, бухали, и т.д.



не путайте знакомых, товарищей, собутыльников и людей, которым от Вас что-то нужно с Друзьями. Друг - это прежде всего единомышленник Wink

EAT писал(а):

"мы друзья, и должны помогать друг другу, а какие же вы мне друзья, если вы такие типа успешные парни, а мне помочь не можете, когда работа нужна"



так пусть станет ещё успешнее и поможет Вам Smile

EAT писал(а):

нет, это всё г@$но, мне РАБОТА нужна"



насколько я понимаю - кожаное кресло и рабы Pardon

EAT писал(а):

а вы пидорасы, что меня на такое г@$но зовете", но все, кто его звал на работу, позже говорили что-то типа "первый и последний раз". Подводил всех, начиная от нежелания работать и опозданий (мелочей короче) и заканчивая чуть ли не кидаловом



ауитительный "друг" facepalm Good

EAT писал(а):

Усложняется тем, что живет вдвоем с бабушкой, на что не известно.



на пенсию... умрёт бабушка, сопьётся, пойдет следом, причём быстро...
а семьи, как я понимаю, нет?

EAT писал(а):


Может подскажет кто - что ему посоветовать, из того, что ещё не советовали, ну или чем вообще ему помочь то можно?



Ничего. Человек сам не хочет выбраться из дерьма и работа ему не нужна, т.к. на работе нужно работать, а его сейчас всё устраивает. Остальное - отговорки.
Короче, что бы Вы для него не делали, будете виноваты всегда Вы, во всём bboyan Pardon

#16:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:04
пусть в милицию идет, там такие нужны
#17:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:12
EAT писал(а):

Может подскажет кто - что ему посоветовать, из того, что ещё не советовали, ну или чем вообще ему помочь то можно?


Ра.пиздяй это диагноз. Боюсь что никто ему не поможет пока он сам не захочет начать делом заниматься . Пускай поначалу с малого , но сам

#18:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:15
мне кажется у каждого человека есть подобный знакомый 63 знаю одного... не пьет, не курит, холост. Работает дворником в больничке! самому за 30. мама кормит. facepalm
#19:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:15
нам кстати разнорабчие нужны-20тыр.народ чтоб не подохнуть-работает 1через2 или 1через1..я вот повелся-щас тоже начал facepalm думаю 60упадет,меньше-вбуй
вот и друган тс такойже-нименьше 100тыр в неделю за ничего pst

#20:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:19
EAT
Поищи ему на хэдхантер несколько вариантов и направь ему на ознакомление. По знакомству раздолбая устраивать не стоит. Подставит с неопределенными последствиями-146%

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Февраля 2013 16:19), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:19
купить тачило и бомбить. или чонить возить типа букетов или дев гулящих 1.5-3т за день реально
#22:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:24
EAT писал(а):

Человек хороший


Хороший человек - не профессия, подтягивать таких, за очень редким исключением -100% головняк

#23:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:26
Bom-rus писал(а):

Хороший человек - не профессия, подтягивать таких, за очень редким исключением -100% головняк


+1000

#24:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:39
Ну меня с ним объединяет 26 предыдущих лет
Было тут ещё недавно - я бузу в гаражах у себя поднял, что охранники шлагбаум не закрывают, до драки дошло, он вступился. Помог.

По поводу помочь ему - я ещё раз повторюсь, ищется вариант типа "пинок для разгона", дальше сам естественно.

#25:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 16:40
Усынови его.
lol1
С друзьями бизнес не делают потому что в итоге все равно рано или поздно кто нибудь кинет, а вообще я бы такого на *** послал и не стал бы смотреть что он когда то был одноклассником, это не дает бездельнику и неудачнику привилегий




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU