Кто там дом хотел строить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кто там дом хотел строить? Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:05
http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast1-2/

http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast2/

http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast3/

http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast4/

http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast5-zaklyuchitelnaya/

supercool Good

#2:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 00:55
От дома там только ноль, выше не пойми что facepalm
#3:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:05
serg26 писал(а):

От дома там только ноль, выше не пойми что


о, специалист-строитель подтянулся, ща расскажет как надо дома строить... facepalm

#4:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:06
челу респект, работа продлана огромная
тока дом блиндаж какойто :-( всётаки 2 этажа надо

#5:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:11
maxFZ20 писал(а):

всётаки 2 этажа надо


он, кстати, в своих статьях объяснял почему отказался от 2-го этажа... Кстати, где то там в комментариях видел что земля + все строительство обошлось ему, в пересчете на наши рубли, в 1 030 000 что ли... facepalm

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:31
как заепали эти горе строители самоучки facepalm
#7:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:32
poliman писал(а):

как заепали эти горе строители самоучки


этот горе строитель-самоучка 20 лет на рынке строительства в омериГе работает... так что не тебе о нем судить... горе-работник... facepalm

#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 01:38
poliman писал(а):

как заепали эти горе строители самоучки


в Конаде, там каждый этап контролирует инспектор. Начиная от фундамента и заканчивая крышей. Либо ты сам с усам, либо нанимаешь строителей. Если ты построил дом в Канаде, то априори строитель, потому иначе хрен у тебе инспектор подпишит бумажку, если что то не сойдется с их стандартами.

#9:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:19
А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.
#10:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:22
подпишусь.
#11:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:38
serg26 писал(а):

жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


Почти вся канада и штаты живут в таких шкафах

#12:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:42
У меня нет слов, адни слюни!
Просто акуительно!!! Good gpn

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:53
serg26 писал(а):

А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


этот шкаф кужа экологичнее и экономичнее чем твой скворечник в полтора кирпича
когда у нас поднимут цены наэнергоносители
а это счас постепенно уже идет
то ты хорошо поймешь разницу в оплате

#14:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:54
Hans11 писал(а):

serg26 писал(а):

жить в шкафу из ДСП это бздец какой то facepalm.


Почти вся канада и штаты живут в таких шкафах



Для меня лично это не причина считать шкафы жильем.

Добавлено спустя 55 секунд:

Tony999io


Это у тебя скворечник, я в доме живу. На своих 6 сотках.

#15:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 10:56
serg26 писал(а):

На своих 6 сотках.


на 6ти сотках в рассказе живет собака 63
и эти бомжи еще учат других жизни pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

serg26 писал(а):

Для меня лично это не причина считать шкафы жильем.


ну я как бы тоже считаю какможно жить в жоппе типа ставрополья facepalm

#16:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:01
Tony999io

Ну да жить можно только в москве в домиках-гкафах ну и спб все остальные не люди. А 6 соток к твоему сведению старая советская норма з/у под ижс и дачи.

#17:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:04
Цитата:

Тут дело такое,что должен использовать только то,что должен использовать.Код! Стандарт.Если хочешь использовать что-нибудь другое ,то надо принести кучу спецификаций с инструкциями,что твой материал на хуже рекомендованного.А так же, ты должен объяснить зачем это тебе надо использовать неизвестно что,если имеется проверенный,утвержденный и используемый всеми нормальный продукт.

Smile

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:06
serg26 писал(а):

А 6 соток к твоему сведению старая советская норма з/у под ижс и дачи.


уже союза 21 год нет
а у тебя все без изменений
зато чужой труд обосрать ты в первых рядах Good

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Bom-rus писал(а):

Цитата:

Тут дело такое,что должен использовать только то,что должен использовать.Код! Стандарт.Если хочешь использовать что-нибудь другое ,то надо принести кучу спецификаций с инструкциями,что твой материал на хуже рекомендованного.А так же, ты должен объяснить зачем это тебе надо использовать неизвестно что,если имеется проверенный,утвержденный и используемый всеми нормальный продукт.

Smile


расскажи кому то что газовая компания тебя подключает бесплатно за свои бапки тянет трассу от магмстрали
тк им выгодно, что ты будешь потреблять газ pst

#19:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:11
окуеть, супер Good

PS забавно смотреть как тут некоторые вяло попукивают от зависти ROFL

#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:20
вот это порадовало
Цитата:

Приехали злые дяди газовщики и провели мне к дому газ от улици.Поставили счетчик.Все бесплатно и без всяких бумаг!Вот ,что значит заинтересованность компании,что бы клиент покупал у нее газ и ,как можно побыстрее!
Именно,бесплатно.Более того.почти 70 метров трубы было проведено под землей,вообще ее не раскапывая.Спесиальная машина просверливала буром на глубине где-то 60 см и тянула за собой специальную пластиковую трубу.Раскопали тол;ко в месте врезки в центральную магистраль.Вся работа заняла для трех человек около 5 часов.


ну а у нас стабильность.за бумаги знакомый отдал больше 300 тыщ в ногинске +ещё 50 за саму работу и материалы.даже сказать нечего.стабильность куле Pardon

#21:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:20
Tony999io

Где я обсирал чейто труд? В том что дом-шкаф виноваты бюрократы которыми установлен разрешенный перечень строй материалов, а не строитель.

Ковбой Джо

Если про зависть обо мне, то мне завидывать нечему, я сам живу в частном доме 175 кв.м. Отделку правда не до конца закончил.

#22:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:23
serg26 писал(а):

А я и не утверждал, что я строитель, но жить в шкафу из ДСП это бздец какой то

hehe Это не ДСП, а ОСП - ориентированно-стружечная плита, 98% древесной щепы и 2% клея. Экологичный и дышащий материал. Сейчас и России активно применяется в строительстве. Дом построен по классической каркасной технологии, ничего необычного. Статья интересная, надо будет полностью прочесть.

#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:27
вчера часа 3 читал.молодец мужик.не всё конечно идеально,на отделке кое-где сэкономил,но его упорство вызывает уважение Good
#24:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:31
брат шумы писал(а):

вчера часа 3 читал.молодец мужик.не всё конечно идеально,на отделке кое-где сэкономил,но его упорство вызывает уважение


Мне понравилось как излагает - подробно, профессионально.

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 11:34
Bom-rus писал(а):

Мне понравилось как излагает - подробно, профессионально.


воды не льёт,всё по существу.плохо только,что про цены не писал.интересно было бы сравнить с нашими Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU