Ювелирка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ювелирка Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 15:26
Сломалась застёжка на цепочке ,отнёс в ремонт к знакомому в мастерскую.Сделал за пять минут,приварил,отшлифовал.Вот когда сдаёшь официально,делают 1-2 недели facepalm Почему так supercool
#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 16:29
У меня свой ювелир. И качество и дешево Smile
#3:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 16:30
wasd писал(а):

Почему так


Ты же сам и ответил на вопрос:
wasd писал(а):

отнёс в ремонт к знакомому в мастерскую


Отвлек мастера от очередной работы используя дружеские отношения, значит обычный посетитель получит свою вещь из ремонта немного позже. А если к твоему знакомому после тебя зайдет еще человек пять знакомых.... обычный посетитель получит свою вещь с бааальшой задержкой. Это называется бессовестное использование дружеских отношений Wink
Более явно такое видно в очереди в поликлиннику, когда медсестры тащат своих знкаомых без очереди Pardon

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 16:37
Как-то надо было тоже жене цепочку не то сережку починить - зашли в первую не то вторую попавшуюся ювелирку, мастер сделал все при нас за 5 мин без всяких знакомств. В другой точно так же мне кольцо под размер моментально растянули.
#5:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 16:41
Лежандр писал(а):

за 5 мин без всяких знакомств.


Значит попал в период безработицы мастера Smile

#6:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:01
Мне как то в лапы попался браслет с брульянтами за дешево, очень хитрого плетения. Как раз намечалось д/р у жены, я его и подарил. С размером не угадал, она носить браслет боится - с руки соскакивает. Куда не обращался укоротить, ни кто не берется. Лежит теперь в сейфе, ждет когда дочка подрастет, жена у меня миниатюрная, а доча фигурой больше в меня, думаю браслетка будет в пору.
#7:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:25
Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.
#8:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:30
"А еще этим бриллиантом можно стекло резать - самый прочный минерал в природе, между прочим"(с)
#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:03
Holz писал(а):

Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.



Ну пускай вынут при тебе да на хранение отдадут. или при тебе сделают.

#10:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:07
Лежандр писал(а):

Holz писал(а):

Подарил своей бывшей на юбилей, 50 лет кольцо и серьги с бриллиантами. Через год, серёжка сломалась, застёжка. Чё делать не знаю. В мастерской сказали, надо камни вынимать, а там камушки не маленькие и не фионит, чёт очкую. Поменяют на стекло, я не увижу, ибо чайник.



Ну пускай вынут при тебе да на хранение отдадут. или при тебе сделают.


Так не делают. Отдал, деньги заплатил и жди...

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:58
палево ,заменят facepalm facepalm facepalm
#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:52
Suse
Ну что ты так плохо о людях думаешь facepalm

#13:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:52
wasd писал(а):

Suse
Ну что ты так плохо о людях думаешь facepalm


Так не було б повода, не думал. Ща найопывают на каждом шагу, ну просто на ровном месте, каждую услугу треба проверять и не раз. Ну чё за жЫзнь?

#14:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:04
Suse писал(а):

палево ,заменят facepalm facepalm facepalm



Да заранее найти независимого специалиста , чтобы посмотрел до и после ремонта . supercool

#15:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:11
kex888 писал(а):

Да заранее найти независимого специалиста , чтобы посмотрел до и после ремонта


Мысль. Узнать бы о ценах на консультации, ибо брюлик достать и вставить не дёшево, не считая самого ремонта

#16:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:40
Holz писал(а):

Ща найопывают на каждом шагу,


Эт точно,вчерась пил пиво с друзьями Drinks or Beer так принесли не наш счёт facepalm хорошо женщины читать стали supercool он был в два раза дороже нашего facepalm пришлось пересчитывать,деньги вернули,извенились-но осадок остался.Если б не глянули,так бы и заплатили supercool

#17:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 17:18
Holz

У меня на работе женщина была ( счас уже на пенсии ) , в свое время работала огранщицей брюликов , наши тетки , если кто чего серьезное покупал , к ней обращались , кстати , то трещину нашла , еще что то . Так что имеет смысл . supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU