Олимпиада 80 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Олимпиада 80 Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:44
Кого еще спросить, как не старперов москвичей...
Интересно очень услышать из первых рук ..как оно было? Олимпийские игры при СССР... Нам в глубинке что показали по ТВ, то и видели... Вы наверняка знаете намного больше...не?

#2:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:05
Вот прикинь, я пас... В кое-то веки в МСК Олимпиада, а меня в армейку...
Я вообще нибуя не видел, да ж по дураскопу. Но Москву предолимпийскую помню, коммунизьм в отдельно взятом городе...внатуре. gpn hehe

#3:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:08
А уж как мы гордились... Достижениями, каждую медаль считали. Эх, забывается все Sad
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:12
Хорошо в Москве было. Всех кого могли из города повыгнали, на улицах чисто и пусто, в магазинах очередей нет, а продукты есть wwow . Ментов и сотрудников в штатском ну ооочень много. Я тогда второй курс закончил, летом часть студентов на Селигер - лагерь труда и отдыха строить, остальных в "стройотряд" - в качестве дорожных рабочих улицы асфальтировать да газоны обихаживать. Вот про спорт ничего не скажу, ибо как тогда, так и сейчас он мне абсолютно безразличен в любом его виде lol1

З.Ы. Гораздо больше из того лета запомнилась смерть Высоцкого, cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Февраля 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:12
У тебя хоть забываеца. А мне так небуй вспомнить. cry

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лежандр писал(а):

Всех кого могли из города повыгнали


Во-во! facepalm

#6:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:16
Лежандр писал(а):

Всех кого могли из города повыгнали,


Проще тогда про Игры спросить у заокеанских старперов Smile Похоже у коренных москвичей радости от Олимиады было меньше, чем хлопот от нее. Бедные сочики ..че их ждет facepalm

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:17
Даже поезда в обход Москвы пустили facepalm Я в Питере после службы устраивался на работу в это время supercool Там правда тока футбол был,после матча всех черномазых в автобусы,а мы пишкодралом,метро закрывали,такси не содило 63 63
#8:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:17
Пeтpoвич писал(а):

Лежандр писал(а):

Всех кого могли из города повыгнали,


Проще тогда про Игры спросить у заокеанских старперов Smile Похоже у коренных москвичей радости от Олимиады было меньше, чем хлопот от нее. Бедные сочики ..че их ждет facepalm


Даж страшно подумать hehe

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:25
А что было? Олимпийский огонь помню. Ехал по метромосту и наблюдал. Про остальное выше сказали.
#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:27
Помню. Я тогда школьником был. Всех в пионерлагерь отправляли, на 1.5 месяца смена, я на первую попал, а на вторую заболел, так и остался.
В общем на Олмпиаду был в Москве. Даже на соревнования по легкой атлетике попал, родителям дали билеты в профсоюзе.
Цена к стати на билет была очень высокой, но профсоюз компенсировал больше половины.
В городе было довольно тихо, в магазинах -практически все и без очереди. Еще помню впервые увидел мясную нарезку в вакуумной упаковка, думали , что там на один бутерброд, а там оно еще на ТРИ слоя было разрезана wwow hehe
Соки в треугольных пакетиках, джемы, финское масло, импортные сигареты и т.д и т.п
много нового и непонятного...

#11:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 21:58
Под роспись родителей был эвакуирован на дачу.
http://www.youtube.com/watch?v=Op0_yIIjRcw

http://www.youtube.com/watch?v=t3G1vl5UAxU

#12:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:23
supercool я даже не планировался еще,но кино с улетающим Мишкой смотрю со слезами...
http://www.youtube.com/watch?v=iF8Rbir2zQ8

#13:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 23:43
Suse писал(а):

но кино с улетающим Мишкой смотрю со слезами...


Да и нам грустно было... а весной 81-го в армию Pardon

#14:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:58
Я смутно помню, как пошёл в магазин к знакомой продавщице, магазин назывался "Мелодия" и торговал быт. техникой, так вот, там были цв. телеки и я смотрел в этом магазине открытие олимпиады в цвете.
Восторг был щенячий, видно было хреново, цвет был не реальный, но всё равно это было для меня тогда нечто фантастическое.
Мне было в 1980 г. 7 лет.

#15:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 10:46
Гаврилыч писал(а):

Я смутно помню, как пошёл в магазин к знакомой продавщице


Единственный раз в жизни хотел попасть в Москву, чтоб воочию увидеть Игры. А тут вононочо... москвичи сами смотрели по ТВ. А если нет разницы... зачем куда то рваться.
А Мишку и по ящику хорошо видно было Smile

#16:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 11:18
Олимпиаду провел в Москве. Не прошел по конкурсу в МЭИ и устроился в "ящик", что б в армию не загребли.
Это был так скажем, настоящий социалистический рай в отдельно взятом городе. Полки магазов затарили по полной финскими ништяками, от сапог женских до выпивона. Соки всякие, первый раз увидел в продаже нарезки в вакуумных упаковках, настоящий портвей Порто из Португалии, особенно запомнилась финский ликер Арктика на бруснике(девки таяли на глазах, т.к. там было 35 град. и вкусняшка адская Smile ). Ментов понагнали со всей округе. Запомнился гаец, тормознувший заезжий мустанг с просьбой посмотреть салон и движок (мы рядом стояли и слышали 63 ). Москва была пустая ментов и чекистов столько же сколько жителей lol1 . Тогда меня в первый и последний раз попросил мент паспорт просто так, видно показалась подозрительной пьяная компашка.
А на счет чиста спорта был на боксе и футболе пару раз, какие-то обизьяны играли, не помню уже. Нормальные команды ведь не приехали. Билет для совка стоил пятерку, для туриста червонец.

#17:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 10:33
Пeтpoвич писал(а):

Кого еще спросить, как не старперов москвичей...

Интересно очень услышать из первых рук ..как оно было? Олимпийские игры при СССР... Нам в глубинке что показали по ТВ, то и видели... Вы наверняка знаете намного больше...не?


Мне 10 лет было . И меня в лагерь пионерский загнали . В то лето вместо 3х смен сделали 2 большие .
А папаня мой обслуживал олимпиаду. Кого то и куда то возил . От таксопарков таких водителей набрали немало . Спец одежду выдали - Good джинсовый костюм lеwis . Потом несколько лет на улицах можно было по этим костюмам и по свиторам определить что данный человек обслуживал олимпиаду . Smile

#18:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 12:50
Хм... А я тока в 81-м родился ROFL
#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 17:03
Вынеповерите! Я был на московской лимпиаде! Из всего мне запомнилось покупка немецкого кино набора железной дороги PIKO с паровозиком, бананы в Измайловском парке и слон в зоопарке.
#20:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 17:14
Увайс Кукуевич писал(а):

Я был на московской лимпиаде


и??? про паравозики и зоопарк понятно, про Олимпиаду что ? Какой спорт смотрел и почем билеты?

#21:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 17:18
Еще вспомнил забавную вещь (тогда такие съемки были в диковинку), гонки на гребном канале снимали в т.ч. и с вертолета, а я их смотрел по телеку и в окне видел эту вертушку, иногда ветолет давал панараму города и я смотрел на свой балкон в телевизор. facepalm
#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:35
на морях загорал.но коробки сока в пакетиках с соломинкой тогда в доме и появились.вместе с пепси и фантой.
#23:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:05
Патрикевна писал(а):

джинсовый костюм lеwis


facepalm
А ты знаешь сколько тогда джинсы этой фирмы стоили?!
"Овладеть Анжелой Дэвис... нам поможет фирма Левис!" Как то так. А кто помнит фарцовщиков в подворотнях... А как было купить ..одну штанину от джинсов? Да еще за полную коммерческую стоимость supercool

#24:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:03
Патрикевна писал(а):

про Олимпиаду что ? Какой спорт смотрел и почем билеты?


Пахан всегда говорил, что недорого, а если конкретно, то "по-деньгам". Из спорта запомнил только запускание олимпийского мишки и как мы с мамой и старшим братом рыдали. А! пистю - я помню велотреки и на плаванье ходили смотреть.
З.Ы. есичо, моя тёханка тогда в Мащквэ на военторге работала, доступ ко всем ништякам был свободный.

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (11 Февраля 2013 20:13), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:05
а у нас под Киевом до сих пор на трассе стоит мишка, в бетоне..красивый.
если найду фотку покажу.
и мультики классные были на олимпиаду.
где б их щазз скачать- посмотреть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU