Вопрос от новичка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Вопрос от новичка Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:52
Слушайте,народ.Только не судите строго.Тупой вопрос.У меня стоял усилок Fusion FE-504 ну и к нему 4 колонки подключены. Играет все прекрасно.На днях я купил сабвуфер, снял задние колонки с усилка "Rear" и мостом кинул саб. Все хорошо играет. А задние колонки куда теперь?Их просто можно к ГУ подключить?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 17:58
А что стоит за аккустика спереди и сзади. Да можно к ГУ подключить. Только надо решить что. Или перед или зад. Какая аккустика слабее,ту и подключай к ГУ.
#3: Re: Вопрос от новичка Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:00
Dimanka40 писал(а):

А задние колонки куда теперь?Их просто можно к ГУ подключить?



Куда их теперь... положи на полку в гараже, или подари кому-нибудь. Smile

Подключить к ГУ их, конечно, можно, только в этом нету никакого практического смыслу. Pardon

#4:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:08
Аккустика и перед и зад хорошая.Впереди Herts, cзади DLS. почему нет смысла подключать к ГУ? Хочется просто чтобы все колонки играли. А на усилителе каналов свободных нет.
#5:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:14
Dimanka40 писал(а):

почему нет смысла подключать к ГУ?



Ты же на концерте лицом к музыкантам сидишь, вот и в автомобиле так же. Smile

Конечно, если ты не слушаешь какой-нибудь задорный "клубняк", который может и отовсюду звучать, ну, или если у тебя в автомобиле кинотеатр, тогда без тыловой акустики не обойдёшься...

#6:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:18
И что ты предлагаешь покупать еще один усилитель? ну или можно хотя бы фронт к ГУ подключить. а тыл и саб пусть на усилке играют.Что лучше сделать?
#7:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:23
Dimanka40, ну, если так нужен тыл...

С ГУ без разницы, чего подключить. Можешь тыл оставить на усилителе, можешь фронт. Чтобы "дубасило", видимо, есть смысл оставить на усилителе тыл. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dimanka40 писал(а):

И что ты предлагаешь покупать еще один усилитель?



Вообще... да. Smile

Моноблок для сабвуфера, и будет тебе полное, абсолютное счастье. Drinks or Beer

#8:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:31
И все это вместе, и усилок. и моноблок и саб. Будут акб сажать на раз-два(Да и тратиться не очень хочется.Моноблоки то тоже не дешевые)
#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:36
Dimanka40 писал(а):

И все это вместе, и усилок. и моноблок и саб. Будут акб сажать на раз-два



А что, я про дополнительную, специальную для звука АКБ, забыл сказать? 63

Так-то, за всё надо платить, ничего не поделаешь...

зы: про дополнительную АКБ я загибаю, само-собой, она необходима в действительно мощных системах.

#10:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:41
Вот поставить моноблок. Конденсатор на него поставить.Саб подключить. И акб как минимум 2-3 раза в неделю заряжать придется.Даже если слушать музыку только на заведенной машине
#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:46
Dimanka40 писал(а):

Конденсатор на него поставить.



Это - лишнее, баловство. Smile

Зачем три раза в неделю заряжать батарею, когда у тебя РН исправен? 14.4 даёт, небось? Вот и не сядет батарея, с чего бы ей разряжаться-то?

#12:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 18:50
Ну ты хочешь сказать что не слушать музыку на заглушенной машине.а то через часочек ты потом завести ее не сможешь. И с чего ты взял что ее заряжать по 3 раза в неделю надо?
#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 19:06
Dimanka40 писал(а):

И с чего ты взял что ее заряжать по 3 раза в неделю надо?



Dimanka40 писал(а):

Вот поставить моноблок. Конденсатор на него поставить.Саб подключить. И акб как минимум 2-3 раза в неделю заряжать придется.Даже если слушать музыку только на заведенной машине



Как я поставлю моноблок, да введу его в строй, так и отпишусь, сколько раз в неделю я буду АКБ заряжать, если, конечно, придётся.

Меня, понимаешь, другое беспокоит, а именно генератор в 40А, вот этого вот может и не хватить на всех потребителей, которых у меня дофигища "лишних"... Pardon

#14:  Автор: Dimanka40 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 19:27
Ну или даже гениратор.Представляю зимой. У тебя усилок,моноблок. И печка включена. И фары когда едешь.Че еще у тебя там есть)он полюбому не выдержит. И даже как считается что на холостом ходу или при езде без потребителей акб заряжается немного. А он будет разряжаться)
#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 19:36
Dimanka40 писал(а):

Ну ты хочешь сказать что не слушать музыку на заглушенной машине


Потихоньку или не долго. Или отключать саб на ГУ. Иначе высосет.

#16:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:27
Dimanka40 писал(а):

Представляю зимой. У тебя усилок,моноблок. И печка включена. И фары когда едешь.Че еще у тебя там есть)



По идее, ещё есть ЭБН, электрический насос отопителя, хорошо бы электрический вентилятор радиатора приладить.

Но! ЭБН мне на газу ниразу не нужен, насос отопителя я, авось, весной уберу, да и будет она летом кипеть, или не будет - науке это пока неизвестно. Так что, может быть, 40А мне и хватит. И на черырёхканальный усилитель, и на моноблок. Smile

Можно, конечно, заплатить тыщи четыре за генератор Стартвольт, он свыше 100А должон отдать, но качество у этой продукции, к сожалению, аховое. Pardon

#17:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 09:04
Цитата:

Вот поставить моноблок. Конденсатор на него поставить.Саб подключить. И акб как минимум 2-3 раза в неделю заряжать придется.Даже если слушать музыку только на заведенной машине


если у тебя в системе 200-300 ватт мощности, то даже 3 усилителя АКБ не посадят, при условии если АКБ хороший - проходили уже это Wink
Цитата:

Аккустика и перед и зад хорошая.Впереди Herts, cзади DLS


если названия красивые - не значит, что хорошая!!! какие модели конкретно? от этого и плясать будем - что от уся, а что от головы Wink




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU