ПОМОГИТЕ.Подвеска передняя выносит мозг!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПОМОГИТЕ.Подвеска передняя выносит мозг!!!!! Автор: daseros СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 21:55
Поставил стойки демфи+опоры сс20...с нуля начался стук на стойках,особенно слева
Проверял так-ложил палец на шток и качал машину..слышал отчетливо тук-тук-тук....проездил так пару тысяч и звук прогрессировал...решил снова купить эти же стойки+опорники Эволекс(сс20 не понравились)=правая стойка вообще не стучит,а левая снова издает тот же стук!!!поменял опорник обратно на сс20,стук такой же!!!...психанул и обменял только левую стойку и стук снова остался на месте слева!!!как так 3 комплекта стоек и стук именно слева???Невыносимо просто!!...стойки Демфи Премиум -70
На счет других узлов,все в порядке!!сам работаю на сто по ховодой,но в этом разобраться никак не могу...
Кастор +3 на машине lol1 lol1 lol1 lol1 lol1 facepalm facepalm facepalm

#2:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:09
Первое что приходит на ум - как ты зажимал гайку на штоке? Спец ключом или подручными средствами?
#3:  Автор: daseros СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:19
Все отличное зажато.Повторюсь.Все сделанно идеально,зажато все.Работаю в сервисе если этих слов мало)делал для себя)но стук присутствует...люфтов нигде нет..рейка сс20 новая
#4:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:38
шаровая , рулевая ? мож пружина ? а что за машина ?
#5:  Автор: daseros СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:42
wirtgen писал(а):

шаровая , рулевая ? мож пружина ? а что за машина ?


ваз 2114...да блин меня вот че не спрашивай,но правда все отлично)проверял ни раз...все исправно...но стук есть и я не могу понять причины его, никак..до меня не доходит-как стойка может стучать???она в ненагруженом состоянии..у меня их 2 и обе новые...работают отлично...стуков не было,качал резко туда сюда...но как ставлю на машину тук-тук-тук при качании...че за бред вообще

#6:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2013 22:54
Погляди краба с той староны где бъёт.
У меня тоже так было, но стойки у меня обычные.
Вот у краба болты ослабли (под защитой не видно было), и на сабле тоже подтянул..

#7:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 04:28
чашка об опору не задевает?
#8:  Автор: daseros СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 09:09
не задевает)
#9:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:29
[quote="daseros"]сам работаю на сто по ховодой,но в этом разобраться никак не могу... Как вариант привод проверь на осевое перемешение Может внутренний шрус подклинивает. За вал рукой подержать и чтоб кто то покачал машину.
daseros писал(а):

Кастор +3 на машине


И вот это. Из за большого кастора стойка сильнее нагружена на залом. Может внутри цилиндра второпластовый поршень прикусывать и будет небольшой стук при срыве.

#10:  Автор: daseros СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 18:15
[quote="торантино"]
daseros писал(а):

сам работаю на сто по ховодой,но в этом разобраться никак не могу... Как вариант привод проверь на осевое перемешение Может внутренний шрус подклинивает. За вал рукой подержать и чтоб кто то покачал машину.

daseros писал(а):

Кастор +3 на машине


И вот это. Из за большого кастора стойка сильнее нагружена на залом. Может внутри цилиндра второпластовый поршень прикусывать и будет небольшой стук при срыве.


у меня стоят проставки кастра

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 20:24
daseros
Если у тебя третья стойка стучит слева - то это не стойка. Ищи снизу - стойка только передает этот стук на кузов через шток/опору.
Пусть кто-то покачает машину, а ты послушай источник звука из под машины.

#12:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 21:08
Yaffet писал(а):

daseros
Если у тебя третья стойка стучит слева - то это не стойка. Ищи снизу - стойка только передает этот стук на кузов через шток/опору.
Пусть кто-то покачает машину, а ты послушай источник звука из под машины.


Партия бракованая у продавца вот и рез-т. Поставить стойку другого производителя и слушать - чудес не бывает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU