Чем защитить кромку крыла от пескоструя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем защитить кромку крыла от пескоструя? Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 01:32
Поставил новое крыло в начале декабря. А тут на днях совершенно случайно заглянул снизу на машину и заплакал - кромка крыла маленько рыжеватая. До весны время есть, ржа ещё несильная поэтому весной нафиг обдирать до металла, покрывать. Вопрос - чем?
Локера на саморезы ставить я не собираюсь - это принципиальный вопрос и не обсуждается. Я хочу выяснить, чем её защитить до того момента, пока я не найду локера на клипсах от 2114 (говорят, такие бывают).
Арка жирно покрыта антигравием.
Будет ли достаточно антигравия или что-то покруче бывает?

#2:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:31
.kkursor
обдирать грунтовать и красить. антигравий которым из балончика пшикают по мойму говниче которое отшелушивается очень быстро. попробуй замазать мастикой кордон или, если найдешь, изолом. еще подумалось если тебе саму кромку защитить в которую все самонарезы вкручивают то попробуй бронепленкой заклеить как вариант .

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:40
barabuler
А если ободрать и антигравием сразу, без краски?
Не, у меня на обработанных им поверхностях он как влитой держится, не отколупаешь.
А насчёт плёнки - это мысль, спасибо. supercool тока что за бронеплёнка такая?

#4:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:46
.kkursor
красить полюбому обязательно. потом либо мастика либо пленка. обрати внимание на иномарки у них пороги заклеины прозрачной пленкой. у моего тестя фольц там эта пленка 8 лет как новая на пороге под дверью

Добавлено спустя 43 секунды:

погугли насчет пленки я не интересовался никогда так на ум пришло вдруг.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

.kkursor писал(а):

у меня на обработанных им поверхностях он как влитой держится, не отколупаешь.


так а че крыло зацвело ? непойму

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 02:58
barabuler
Я не догадался кромку обработать. facepalm

#6:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 03:28
.kkursor
еще придумал тебе классную штуку !!! купи стп 1 мм пореж аккуратно все обезжирт подогрей и валиком укотай если все сделать правилько то держатся будет долго ну а фольгу можно антигравием сбрызнуть чтобы в глаза не бросалась. Good

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 10:36
.kkursor писал(а):

Я хочу выяснить, чем её защитить до того момента, пока я не найду локера на клипсах от 2114 (говорят, такие бывают).


тебе они не пойдут,
на 2114 .15. 13 стоят с завода.
по сабжу злые места покрыть защитной плёнкой фирмы 3M .

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:49
Dranik писал(а):

.kkursor писал(а):

Я хочу выяснить, чем её защитить до того момента, пока я не найду локера на клипсах от 2114 (говорят, такие бывают).


тебе они не пойдут,
на 2114 .15. 13 стоят с завода.
по сабжу злые места покрыть защитной плёнкой фирмы 3M .

можно номера? Какие злые места?

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 13:56
Suse писал(а):

Какие злые места?


пластик бокового обвеса в углу у заднего крыла (там, где у Самары-1 пришпандорена чОрная пластмасска на трёх пистонах). больше "злых" мест у Самары-2 по идее нет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Suse писал(а):

можно номера?


+картинку б тоже глянуть, что за подкрылки и на каких клипсах?

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 14:52
Лёха198 писал(а):

+картинку б тоже глянуть, что за подкрылки и на каких клипсах?


ну заводские коротыши которые идут с завода на Самаре 2, только Курсор ошибся не на клипсах а на саморезах вкрученых в клипсы.
Suse писал(а):

Какие злые места?


которые пескоструются .
на Самаре 2 нижний закруглённый угол задней двери ,от колёс постоянно туда летит грязь .

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:06
Dranik писал(а):

тебе они не пойдут


Почему? Sad

Dranik писал(а):

по сабжу злые места покрыть защитной плёнкой фирмы 3M


Она так и называется - защитная плёнка? Или это обычная плёнка?

barabuler
Хорошая мысль. Good

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 15:34
.kkursor писал(а):

Почему?


у нас бампер другой стоит и подкрылки сделаны под нашу арку что ниже крыла в сторону бампера.
.kkursor писал(а):

Она так и называется - защитная плёнка?


да так и называется
Защитная плёнка 3M, в магах продаётся рулоном шириной 10см.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 16:05
.kkursor писал(а):

Dranik писал(а):

тебе они не пойдут


Почему? Sad

Dranik писал(а):

по сабжу злые места покрыть защитной плёнкой фирмы 3M


Она так и называется - защитная плёнка? Или это обычная плёнка?

barabuler
Хорошая мысль. Good

в маццкве то, любая контора которая тонирует и бронирует,занимается оклейкой винилом, у них это есть! Андрюх,номера скинь локеров

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 22:05
Suse
вот эти локера

номеров не знаю
Pardon

#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 22:12
Dranik
Фулл-сайз картинку выложи.
Ты уверен, что на первую самару неподойдёт?

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 22:14
Dranik писал(а):

вот эти локера


ааа. это эти куски говнопластмассы? у меня это есть. один из задних расколот. буду менять.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2013 22:29
.kkursor писал(а):

Ты уверен, что на первую самару неподойдёт?


уверен.
тебе если его мострячить то только до бампера далее у тебя он не сядет ибо бампер идёт другой.
.kkursor писал(а):

Фулл-сайз картинку выложи.


не смог большого размера найти. Pardon

Лёха198 писал(а):

один из задних расколот


из каких задних?
они только с переди стоят .

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:18
pst
#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:37
Dranik писал(а):

из каких задних?
они только с переди стоят


да? ну значит один из передних. какая нахрен разница 63 помню только шо с подъёмника дырку увидал в пластике. а спереди иль сзади - не помню. просто задний бампер чуток клеенный у меня. вот и подумалось про задок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU