Горит лампа колодок + еще вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Горит лампа колодок + еще вопросы Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:35
Итак, по порядку, только заранее прошу, не хочу по каждому вопросу плодить тему,но к сожалению,так бывает, на 1 вопрос все отвечают,а други игнорят, я бы хотел все-таки этого избежать.

Итак:

1. На приборке горит сигнализатор износа колодок. Каков принцип его действия? Сколько я с этим смогу еще проездить? Я в принципе ухудшения тормозов не заметил,а щас зимой лезть туда совсем не хочется. Пробег колодок примерно 4.5 тыс, но я езжу в основном по мск, износ посильнее будет,чем обычно. И сразу же вдогонку,какие ставить,если менять? Стоят красные феродо, сркипят и бесят. И еще, сзади колодки не менялись никогда, сейчас пробег примерно 9,5 тыс, какой уних ресурс?

2. Последний день ездил, загорался чек энжин. БК нет, поэтому требуются услуг экстрассенсов. У нас с ним отношения вообще очнеь сложные: когда машину мне отдали, чек горел постоянно, но машина была новаЯ,пробег 489км,я подумла, что там в принципе ничего такого быть не может, масло в порядке, двиг работает ровно. Поездил так малек, чек погас и полтора года не загорался,а сейчас вот начал. Кроме него на панели ничего не горит (ну еще лампочка колодок). О чем подумать, можно ли так поездить, надеясь "авось само погаснет опять"? Вообще,какие типичные ошибки,из-за чего он горит?

3. Прикуриватель. Не работает нехороший человек с юсб переходником. Посоветовали зачистить центральный контакт - зачистил,все равно нифига. Вопросы: можно его выдрать как-то из панели и домой унести,помучать? Я когда панель скидывал, так и не смог понять,как он оттуда достается((

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:45
Spain Joker писал(а):

1. На приборке горит сигнализатор износа колодок


Загорается когда изношены передние колодки, это при условии что колодки с датчиками износа. Может глючить и давать ложную сработку в сырую погоду.
Spain Joker писал(а):

2. Последний день ездил, загорался чек энжин. БК нет

Купи БК или на диагностику - сдесь с экстрасенсорикой явный перебор.
Spain Joker писал(а):

3. Прикуриватель. Не работает нехороший человек с юсб переходником


А подсветка прикуривателя работает? Если да - скорее всего переходник банально не достает до центрального контакта, а если нет - возможно перепутанна полярность проводов прикуривателя.
Spain Joker писал(а):

можно его выдрать как-то из панели и домой унести,помучать?

- можно, он на защелках.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:48
Spain Joker писал(а):

На приборке горит сигнализатор износа колодок. Каков принцип его действия?


Просто контактный датчик, который при износе колодки упирается в диск. У тебя он отрезан или просто не подключен (Феродо под датчик не бывает, у меня TRW). Собянинск заливают каким-то г#$@ом, поэтому у меня он тоже пищит (хотя датчики в колодках есть). TRW доволен, не скрипят.

Spain Joker писал(а):

Вообще,какие типичные ошибки,из-за чего он горит?


Из-за чего угодно. Шанс угадать примерно равен шансу выиграть миллион в лотерею. Нужна диагностика. Ты с какова раёна?

#4:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:05
Spain Joker писал(а):

3. Прикуриватель. Не работает нехороший человек с юсб переходником


А подсветка прикуривателя работает? Если да - скорее всего переходник банально не достает до центрального контакта, а если нет - возможно перепутанна полярность проводов прикуривателя.
Spain Joker писал(а):

можно его выдрать как-то из панели и домой унести,помучать?

- можно, он на защелках.[/quote]

да, горит. Я уже со злости его туда засунул со всей силы,все равно, нифига. Я думаю, мб новый прикур взять и вывести его куда в другое место и удобнее и мобильнее. А можно снять прикур,не скидывая панель?



Цитата:


Spain Joker писал(а):
На приборке горит сигнализатор износа колодок. Каков принцип его действия?

Просто контактный датчик, который при износе колодки упирается в диск. У тебя он отрезан или просто не подключен (Феродо под датчик не бывает, у меня TRW). Собянинск заливают каким-то г#$@ом, поэтому у меня он тоже пищит (хотя датчики в колодках есть). TRW доволен, не скрипят.

Spain Joker писал(а):
Вообще,какие типичные ошибки,из-за чего он горит?

Из-за чего угодно. Шанс угадать примерно равен шансу выиграть миллион в лотерею. Нужна диагностика. Ты с какова раёна?



САО. Динамо-Савеловская.

Т.е. по поводу колодок можно вообще не париться?

А джеки чан? Я так понимаю, по сути-то,это какие-то критичные ошибки и ездить с ним нельзя, но отдавать деньги диагносту,чтобы он сказал: что-то тупило, авось перестанет,а мб и нет, тоже не хочется)

#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:10
Spain Joker писал(а):

А можно снять прикур,не скидывая панель?


Можно все, только сначала зайди в магазин и посмотри там на новом прикуривателе - где находятся защелки.
Spain Joker писал(а):

Т.е. по поводу колодок можно вообще не париться?

смотря какие колодки у тебя стоят, если они без датчиков - да. Помотри - не болтаются ли свободные провода с клеммами на стойках в районе тормозных шлангов.

#6:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:12
Spain Joker писал(а):

А джеки чан? Я так понимаю, по сути-то,это какие-то критичные ошибки и ездить с ним нельзя, но отдавать деньги диагносту,чтобы он сказал: что-то тупило, авось перестанет,а мб и нет, тоже не хочется)


Бери пиво, приезжай в ТЦ Гагаринский (пересечение ТТК и Ленинского), тока заранее предупреди, посмотрим. Drinks or Beer Буду там в среду вечером скорее всего.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:38
Spain Joker писал(а):

Пробег колодок примерно 4.5 тыс, но я езжу в основном по мск, износ посильнее будет,чем обычно. И сразу же вдогонку,какие ставить,если менять? Стоят красные феродо, сркипят и бесят. И еще, сзади колодки не менялись никогда, сейчас пробег примерно 9,5 тыс, какой уних ресурс?


если никакого криминала неслучилось то дело не в колодках.задние ходят в двое- трое дольше передних.лампочка скорей всего изза коротящего на кузов проводка к колодке.

#8:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:00
.kkursor писал(а):

Spain Joker писал(а):

А джеки чан? Я так понимаю, по сути-то,это какие-то критичные ошибки и ездить с ним нельзя, но отдавать деньги диагносту,чтобы он сказал: что-то тупило, авось перестанет,а мб и нет, тоже не хочется)


Бери пиво, приезжай в ТЦ Гагаринский (пересечение ТТК и Ленинского), тока заранее предупреди, посмотрим. Drinks or Beer Буду там в среду вечером скорее всего.



кинь телефон в личку.

Весм спасибо, теперь буду спать спокойнее)

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:10
Spain Joker писал(а):

На приборке горит сигнализатор износа колодок.


Уверен,что именно ИЗНОСА КОЛОДОК ,не уровня тормозухи в бачке ?

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 16:05
т808, так ведь сигнализатор тормозухи красного цвета, к тому же,он еще и табло "STOP" зажигает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU