Я б засосал стакан и в Ватикан! Бенедикт жжет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Я б засосал стакан и в Ватикан! Бенедикт жжет! Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:48
Папа Бенедикт жжет!
Цитата:


Папа Бенедикт XVI объявил об отказе от Престола Св. Петра

В ходе сегодняшней консистории Святейший Отец Бенедикт XVI обратился со следующим заявлением:

«Дорогие братья,
Я созвал вас на эту консисторию не только ради трех канонизаций, но и чтобы сообщить вам о решении большой важности для жизни Церкви. Неоднократно испытав свою совесть перед Богом, я пришел к уверенности, что моих сил, из-за преклонного возраста, больше не достаточно для надлежащего исполнения служения Св. Петра. Я прекрасно осознаю, что это служение, в силу его духовной сущности, должно исполняться не только делами и словами, но не в меньшей степени страданиями и молитвой. Тем не менее, в сегодняшнем мире, подверженном стремительным переменам и взволнованном вопросами величайшей важности для жизни в вере, чтобы управлять лодкой Св. Петра и возвещать Евангелие, необходима энергия как тела, так и духа, а энергия эта в последние месяцы настолько угасла, что я вынужден признать свою неспособность должным образом исполнять вверенное мне служение. Поэтому, хорошо понимая серьезность этого акта, я при полной свободе заявляю, что отказываюсь от служения Римского епископа, Преемника Святого Петра, вверенного мне кардиналами 19 апреля 2005 года, так что с 28 февраля 2013 года, с 20 часов, Римская кафедра, Престол Св. Петра, будет вакантным, и теми, на ком лежат сответствующие полномочия, должен будет созван конклав для избрания нового Римского Папы.

Дорогие братья, благодарю вас от всего сердца за любовь и за труд, посредством которого вы несли вместе со мной бремя моего служения, и прошу прощения за все мои недостатки. Вверим же теперь Святую Церковь заботе ее Верховного Пастыря Господа Иисуса Христа, и будем молиться его святой Матери Деве Марии, дабы она сопутствовала своей материнской благостью Отцов Кардиналов в избрании нового Римского Папы. Что касается меня, то и впредь я буду служить всем сердцем Святой Матери Церкви жизнью, посвященной молитве.
http://ru.radiovaticana.va/Articolo.asp?c=663843


#2:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:49
Святой человек... supercool
#3:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:50
Последним папой до него, добровольно сбежавшим со Святого престола, был Григорий XII аще в 1415 году.
#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:51
наши до последнего держаться

пс кстати в ватикане автомойки в главном соборе есть?

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:55
в Сочи переберается конечно же?
#6:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:55
Да какие автомойки!
Тут Второе пришествие грядет!
Цитата:

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094—1148), — 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия.
По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой «De Gloria Olivae» («От славы оливы»).
При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:
Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE_%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:56
куле в 80 лет трудно педофелией заниматься. Я устал я ухожу (с)
#8:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:56
кирпич Pardon
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:56
Цитата:

От славы оливы



про маслины че? не?

#10:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 20:57
ну это замолил грехи дедок за Вермахт, пора и на покой
#11:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:06
Не выдержал визита Фемен
http://www.youtube.com/watch?v=xrubFY8J1to

#12:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 21:14
А перед стаканом нужно засосать
Цитата:

Общие механизмы стихийного поведения
Основные субъекты стихийного поведения
Психология толпы
Психология собранной публики
Несобранная публика
Основные формы стихийного поведения
Массовая паника
Массовая агрессия


А то с бодунца разная чушь не полезет facepalm Laughing

#13:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:19
Однако!
После отречения Папа Римский отправится жить в женский монастырь
Цитата:

После отречения от папского престола Бенедикт XVI проведет некоторое время в Кастель-Гандольфо - летней резиденции понтификов недалеко от Рима.

Ожидается, что затем Йозеф Ратцингер отправится жить в женский монастырь на Ватиканском холме, где будет предаваться молитвам и размышлениям. Об этом со ссылкой на официального представителя Ватикана Федерико Ломбарди сообщает Associated Press.



http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844672.shtml

#14:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:24
Nekto писал(а):

После отречения Папа Римский отправится жить в женский монастырь

Вот, я же говорил - святой человек... supercool
Сын божий, аллилуйа! pray pray pray

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:31
На смерть Папы Римского Иоанна Павла II

Папа, папа, pимский папа,
Что ж ты, папа, натвоpил?
Ты зачем, скажи мне, папа,
Лег на дно, заpылся в ил?
Для чего ты умеp сpочно -
Думал, Бог не подождет?
Чаpльз Камиллу очень хочет,
А Камилла не дает.
Свадьба сдвинулась по сpокам,
Чаpльз печален и сеpдит.
"От тебя одна моpока" -
Он пpо папу говоpит.


(с) Яков Лещ, 2005.

#16:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:33
Яков_Лещ писал(а):

Лег на дно, заpылся в ил?

Для чего ты умеp сpочно -


Так можно?

#17:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:36
max50, поэтически - да, можно, но смыслц ускльзает... ынцъ мафафэ...
#18:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:40
Лещ, по-русски это "ублюдство" называется. Никаких особых симпатий к папам римским не испытываю, но на такое спокойно смотреть невозможно.

Последний раз редактировалось: max50 (11 Февраля 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:43
исторический момент, следующего такого 500 лет ждать
#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 22:47
max50 писал(а):

Никаких особых симпатий к папам римским не испытываю, но на такое спокойно смотреть невозможно.



На какое - такое?

А ты слыхал, что там, в Ватикане, коньдидадов в папы прогоняют через специальный стул, на который недопап содют без штанов, чтобы видеть бубенцы? А то, знаешь ли, был случай, римский папа оказался римской... мамой! 63

#21:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 23:21
Яков_Лещ писал(а):

max50 писал(а):

Никаких особых симпатий к папам римским не испытываю, но на такое спокойно смотреть невозможно.



На какое - такое?

А ты слыхал, что там, в Ватикане, коньдидадов в папы прогоняют через специальный стул, на который недопап содют без штанов, чтобы видеть бубенцы? А то, знаешь ли, был случай, римский папа оказался римской... мамой! 63


Такая процедура есть

Но твои стихи - bbbee

#22:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 23:22
Nekto, может и не мои, может я чьи гойские присвоил? Smile
#23:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 23:39
Nekto писал(а):

Да какие автомойки!
Тут Второе пришествие грядет!

Цитата:

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094—1148), — 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия.
По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой «De Gloria Olivae» («От славы оливы»).
При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:
Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE_%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85

вот и посмотрим. Если выберут папу по имени Петр, значит прикол будет всем Smile кстати, судя по этой - http://news.mail.ru/society/11947001 статье, пока наиболее вероятный кандидат - ПИТЕР Терксон. и, хотя, он не "римлянин", то, что, всё-таки, Пётр - весьма интересно))

#24:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 00:02
Tony999io писал(а):

наши до последнего держаться

пс кстати в ватикане автомойки в главном соборе есть?

Че там автомойки, там своя железная дорога, а-ля РЖД

#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 00:03
[quote="realist"]
Nekto писал(а):

Да какие автомойки!
Тут Второе пришествие грядет!

Цитата:

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094—1148)
бла...бла...бла
Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который бла...бла...бла; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, бла...бла...бла



короче говоря если отбросить лишние прилагательные из пророчества аж 10-го века уже было известно что при пантифике Петре город семи холмов, т.е. Москва будет таки разрушен...Забавненько ну вобщем все к тому и идет. Властям есть о чем призадуматься.Жаль,что в сием писании не сказано кем он будет разрушен-варварами ли , гастарбайтерами или обезумевшими стоять в бесконечных пробках на бетонке водителями-дальнобойщиками. supercool 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU