Просветите intel vs AMD [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |

#401:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 14:52
Black Star писал(а):

775 платы есть без проблем, а вот под более свежий 1156 уже мало чего есть.


1156 мёртвый сокет изначально.
775 и 1155 очень популярные, как 478 в своё время, под него вообще ничего не осталось...

#402:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 16:56
KyZZMI4 писал(а):

Ну на наушниках нет серийника, а я их уже 3 раза сдавал, больше полугода не живут



у меня виванко из ашана живут год почти уже ))

мим

так че там, юлмарт3 работатет тема? мне просто реально интересно )

#403:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:12
Darth
регься по второй, промокод 880229, будет твой аккаунт Smile

А наушники ты не правильно используешь, я как ходить меньше стал, тоже больше жить стали, до этого дешёвые 2-3 месяца, дорогие пол года и замена. У меня уже 4тые http://www.ulmart.ru/goods/228176

#404:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:28
Darth писал(а):

мим

так че там, юлмарт3 работатет тема? мне просто реально интересно )


ну я прошел по оформлению заказа, мне дали резерв и дату, когда он будет в магазине в ТЛТ. можно было бы конечно подождать, когда он придет, чтоб проверить. но я решил не дожидаться и аннулировал резерв Pardon
по сравнению со 2й там было экономии 600 рэ с 32-33 тыс.

#405:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:34
оценил свой навороченный элитбук на работе, оказалось что низкая оценка 5.9 за скорость обмена с жестким диском ЕМНИП. а этот показатель чем обеспечивается?
#406:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:41
мим
5,9 для хдд нормально, ссд 7,3 выдаёт у меня.

#407:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:47
KyZZMI4
спс

#408:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 10:33
KyZZMI4 писал(а):

мим
5,9 для хдд нормально, ссд 7,3 выдаёт у меня.


Один раз видел оценку у HDD - 7.2, навверное глюк, а так , больше чем 5.9 у HDD не видел , это его максимум видать

#409:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 13:04
KyZZMI4 писал(а):

я как ходить меньше стал



а, так ты про маленькие) а я-то про большие)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:



gpn

#410:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 13:22
Darth
Я к маленьким привык, можно будет попробовать большие как-нибудь прикупить, для разнообразия...

#411:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 12:59
Продолжим:
Современные APU: AMD Trinity против Intel Ivy Bridge
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/35087

#412:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 20:55
genich писал(а):

Продолжим:



че продолжать, все давно известно
амд внедрили графику в проц, переплюнули интел HD 63
дайте им медаль ROFL

20 кадров в хитмане на 1366х768 это акуеть какое достжение pst pst

в дешевый ноут покатит
в нормальных будет дискретная нормальная видеокарта
в остальном в 90% случаем интел делает амд по скорости

хотя амд неплохо гонятся, надо это признать)

#413:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2013 21:20
Darth писал(а):

хотя амд неплохо гонятся, надо это признать)


Интел гонится не хуже, но только определённые модели. Маркетинг...

#414:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 00:40
KyZZMI4 писал(а):

Интел гонится не хуже, но только определённые модели



у меня автоматически меняет частоту от 798 до 2800 (интел бурст)
новые модели сами себе злобные буратины, их и гнать не треба
а вот видяшку имеет смысл gpn

амд просто год назад (там вроде еще не тринити были) народ догонял до i5 легко в принципе... без разгона они сосали с причмоком))

да и греется мобильный интел больше амд сейчас, впрочем, он и выдает на гора hehe

#415:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 00:52
Darth
Ну турбобуст это не разгон, это заводская фича. Разгон это повышение частот вручную, подбор таймингов, тесты стабильности pst

#416:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 03:46
KyZZMI4 писал(а):

Ну турбобуст это не разгон, это заводская фича



так у него "штатно" 2300

вполне себе "заводской разгон"

а повышать напругу, понижать тайминги памяти - данунах, я уже вырос из этого возраста, наигрался))
хотя видяху разогнал процентов на 30 )

да и тайминги на ноуте один хрен - не меняются... как и напруга на видяхе, а прошивать биос видяхи я чет не рискнул от греха, и так стабильно пашет в разгоне на уровне гтх460м (примерно гтх 260 настольная емнип)

#417:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 09:05
Darth
Он заявлен для всех камней, он у всех на всех камнях будет. Это не разгон в классическом смысле. Это красивая маркетинговая фича, они могли бы указать максимальные частоты с оговоркой, до каких они могут упасть при нагреве.

#418:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 10:56
KyZZMI4 писал(а):

Разгон это повышение частот вручную, подбор таймингов, тесты стабильности


Нет, это не разгон, это д...во. Разгон, это когда Pentium 166MMX превращался в Pentium 233MMX перестановкой перемычки на плате, что приносило в р-не 150$ разницы в цене. Вот это называлось разгон. gpn

#419:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 11:32
BlackCat писал(а):

Разгон, это когда Pentium 166MMX превращался в Pentium 233MMX перестановкой перемычки на плате


Не помню такого, хотя у меня сразу был 233-й. С s3 virge, с 4 мегабайтами памяти и 64 оперативки. Тогда все летало Smile

#420:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 11:37
Darth писал(а):

че продолжать, все давно известно


конечно известно, но, видимо, не все, раз еще у кого-то возникаю вопросы "Интел вс АМД". Pardon

#421:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 12:02
Surbet писал(а):

Не помню такого, хотя у меня сразу был 233-й.


Это очень старая тема на самом деле. Начиная с Pentium (возможно даже с 486, но там я такого не помню), множитель у процессора был не заблокирован. На мамке выставлялась частота FSB 30/33 и множитель. И Pentium 100 можно было превратить в 133, просто выставив джампер из положения множителя 33х3 в положение 33х4. А разница в цене была ого-го какая. Были даже так называемые "пиленные" процессоры, стачивалась маркировка 100 и наносилась 133, плюс 100-200$ для продавца. На некоторых мамках можно было и частоту FSB поннять до 37-40, но это уже было черевато нестабильностью, а вот "штатный" разгон рулил. Ясное дело, Intel-у это не нравилось. На то, что дома кто-то там гнал процы, им ясное дело было по барабану, а вот массовая перемаркировка процессоров, была не айс. Поэтому и начали бороться с разгоном блокируя множители и даже пытаясь сделать уникальные коды процессоров. С точки зрения производства, чип P-90Мгц и P-133Мгц ничем не отличались. Макировались либо по результам тестирования, либо от потребности рынка.

#422:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 16:35
BlackCat писал(а):

Разгон, это когда Pentium 166MMX превращался в Pentium 233MMX перестановкой перемычки на плате, что приносило в р-не 150$ разницы в цене. Вот это называлось разгон.



Ну и я понтанусь тогда) Разгон это когда заменой файла ati2mtag.sys (вроде так назывался) и программой риватюнер радеон 9500 переделывается в радеон 9700 про )) экономия примерно та же, а то и больше была))

Surbet писал(а):

у меня сразу был 233-й. С s3 virge, с 4 мегабайтами памяти и 64 оперативки. Тогда все летало



святые времена gpn

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Короче, скажу поэтически pst

Раньше был АМД, была романтика, разгон и т. п.
А сейчас Интел - и все стабильно (с)

63 hehe

#423:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:27
Darth писал(а):

ati2mtag.sys (вроде так назывался) и программой риватюнер радеон 9500 переделывается в радеон 9700 про )) экономия примерно та же, а то и больше была))


А до этого перепаивали резистор около чипа gpn

#424:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 18:38
KyZZMI4 писал(а):

А до этого перепаивали резистор около чипа



да, но если сам чип шел из партии сильно забракованных 9700, то артефакты перли ацки, и резалт был неудовлетворительный)

у меня артефактов не было... ну, почти pst
повезло вобщем с чипом
а всего, помню, в магазин пришло две штуки 9500, одну я взял, другую еще один чел, мы тогда там работали дружно (компумир)

в итоге у него не получилось, артефакты перли сильно, у меня терпимо и только в 3дмарке фактически

Он тогда был целиком за 4 пень, но когда увидел, как на атлоне быстро грузится винда - прозрел 63

ЗЫ. АМД теперь шарится по помойкам приставкам pst

Цитата:

В первой половине 2012 года начинают появляться неподтвержденные данные о технических характеристиках PlayStation 4[66]. В руки профильных ресурсов даже попали внутренние документы, предназначенные для разработчиков под Playstation 4[82][83][84]:
Видео

Сообщалось о смене производителя графического решения: в качестве нового поставщика фигурирует AMD[68][85] (семейство Radeon с высокой тактовой частотой, поддержкой VRAM[86], Native OpenGL и Direct 11[87]), а не NVidia, на решении от которой работает PlayStation 3[88].



Цитата:

Утверждалось, что в PlayStation 4 компания отказалась от использования микропроцессора Cell[97] в пользу процессора семейства AMD X64[86]. Подобное изменение связали с работой компании в направлении создания более открытой для разработчиков платформы[98]. По оценкам производительность PlayStation 4 будет составлять 1.84 Терафлопс против 1.23 Терафлопс у Xbox 720, что теоритически даёт преймущество в производительности в 33 %



Цитата:

До официального анонса различными источниками приводились описания нового функционала PlayStation 4, описание которого получено из различных документов[59]:
отсутствие обратной совместимости с играми для PlayStation 3 (индустрия готовится к подобному поведению консолей нового поколения[99]);



мухаха 63 ...

Ненуачо, наконец-то приставки станут поддерживать директХ 11, который правда накер не нужен никому pst

все от таланта разрабов зависит.. вон поляки сварганили Ведьмака 2 на 9 директе так, что у всех челюсти выпали.. уметь надо Smile

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Да, было время))

помню из-за Готики 1 добавил в комп 64 метра памяти (стало 128))))

когда радеон разогнал нолф 2 полетел, по тем временам лучшая графика (анрил турнамент нервно курил)

http://www.youtube.com/watch?v=hDycnjYiD1Y

ну и все шло-летало, пока.... пока не появился новый движок от хитрожопых немцефф... и радеон унизили, заставив снизить детализацию с максимума немного вниз ))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=jKw4DLncjUU

#425:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 21:02
Darth писал(а):

да, но если сам чип шел из партии сильно забракованных 9700, то артефакты перли ацки, и резалт был неудовлетворительный)


Ага, потом такое только с 6800 серией Нвидии прокатывало, но шанс разблокировки 8ми конвеерной LE был минимальным...




AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером |
Страница 17 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU