Воспитание в семье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Воспитание в семье Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:14
У всех почти дети есть... как воспитываем? Вот у знакомого в семье железный порядок, в 23:00 дверь закрывается на замок, кто не успел, тот опоздал. Дети давно школу закончили, а порядок остался...
И из этой же системы воспитания... дочь школу закончила, в колледже выучили ...все. Свой долг так сказать выполнили.. дальше шевелись сама. Поток финансовой помощи превратился в ручеек. Папа говорит: вырастил, выучил... дальше сама.

#2:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:20
Плох тот родитель, который не довел своего ребенка до пенсии )))
#3:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:25
Воспитание закончилось .

Пeтpoвич писал(а):

Вот у знакомого в семье железный порядок, в 23:00 дверь закрывается на замок, кто не успел, тот опоздал. Дети давно школу закончили, а порядок остался...


такой ерунды нет . У нас свободное посещение дома ROFL

#4:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:31
Алексис писал(а):

Плох тот родитель


Ну вот тоже жизненая крайность... Мама пенсионерка тянет на своей шее сына, которому за 30 уж. Он за всю жизнь ...так иногда, то телефонами торговал в магазине, то так где на подхвате. Временная месячная работа.
Ему за 20 было... выпросил у мамы компьютер. Купила в кредит... сынуля его сразу другу за наличность продал... У сына наличность ...у мамы кредит. Pardon
Мать до сих пор работает... потому как сыночек, Ванечка должен жить не хуже других.... Вот такая се ля ви.

#5:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:41
Пришёл из Армии,ну жениться пора. К папе, жениться хочу. Ответ убил:"Женись,делай свадьбу." Я в шоке, и работу нашол ,земля горела под ногами. Но свадьбу батя помог сделать,вот шоковая терапия,помог почувствовать ответсвенность. Так не рассчитывая на помощ, я её получал. Но это не расслабляло.
#6:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:46
Вов, мне второй пример больше нравица, хотя сам ни первый ни второй.
#7:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 11:50
Holz писал(а):

Вов, мне второй пример больше нравица


Это не придуманный пример, так люди живут... Более того, знаю их.
А чем же тебя второй пример привлек?
Кстати Ваня по молодости жениться успел... сын есть, правда его за лень можно сказать ..выперли из той семью. Так что мама его сейчас и внуку помогает Pardon

#8:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:11
Пeтpoвич писал(а):

А чем же тебя второй пример привлек?


Эти дети жизнеспособней. Если конечно не делать им сюрприз в 18 лет. А с детства к этому готовить.

#9:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:14
Holz писал(а):

Эти дети жизнеспособней


Вся жизнеспособность кончится при выходе мамы на пенсию... И так далее. Как сын один останется в 40 лет с хвостиком без мамы и без умения и желания работать Pardon

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:18
Пeтpoвич писал(а):

железный порядок, в 23:00 дверь закрывается на замок, кто не успел, тот опоздал.


вот мнебы во времена туманной юности такое. hehe и под каждым под кустом был готов и стол и дом 63

#11:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:27
Пeтpoвич писал(а):

Holz писал(а):

Эти дети жизнеспособней


Вся жизнеспособность кончится при выходе мамы на пенсию... И так далее. Как сын один останется в 40 лет с хвостиком без мамы и без умения и желания работать Pardon


С чего бы это? Ты прочитай, что у тебя во втором примере...

#12:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:38
Holz писал(а):

Ты прочитай, что у тебя во втором примере...


Сын живет, пока мама может работать? Я бы не сказал что это позитивный пример воспитания... больше похоже на слепую материнскую любовь...

#13:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 12:57
Пeтpoвич писал(а):

Holz писал(а): Ты прочитай, что у тебя во втором примере...

Сын живет, пока мама может работать? Я бы не сказал что это позитивный пример воспитания... больше похоже на слепую материнскую любовь...


nea
вот
Пeтpoвич писал(а):

И из этой же системы воспитания... дочь школу закончила, в колледже выучили ...все. Свой долг так сказать выполнили.. дальше шевелись сама. Поток финансовой помощи превратился в ручеек. Папа говорит: вырастил, выучил... дальше сама.


#14:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 13:10
Вов!
Цитата:

И из этой же системы воспитания... дочь школу закончила, в колледже выучили ...все. Свой долг так сказать выполнили.. дальше шевелись сама. Поток финансовой помощи превратился в ручеек. Папа говорит: вырастил, выучил... дальше сама.


#15:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 13:15
Патрикевна писал(а):

вот


Как бы оба случая я считаю ...крайними, но сидеть оболтусу 30 с лишним летнему на шее пенсионерки свесив ножки... здоровому, но ленивому.
facepalm

#16:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 13:58
Пeтpoвич писал(а):

Как бы оба случая я считаю ...крайними, но сидеть оболтусу 30 с лишним летнему на шее пенсионерки свесив ножки... здоровому, но ленивому.


про 30 летнего оболтуса согласна , но
Пeтpoвич писал(а):

Свой долг так сказать выполнили.. дальше шевелись сама. Поток финансовой помощи превратился в ручеек. Папа говорит: вырастил, выучил... дальше сама.


такой подход вполне нормальный . И пускай взрослые детки привыкают к финансовой самостоятельности




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU