Ваз 2109 не заводится!!!Хелп!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 2109 не заводится!!!Хелп!!! Автор: ЮлианОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 16:30
Сразу прошу прощение если тема повтор,не нашел.

Вообще проблема такова.Ехал я зимой и нарвался на ляжачего полицейского,проехал метров 50 и машина заглохла.ПРи повороте ключа зажигания (щелкала релюха какая то часто,потом перестала)на след.день щелкает один раз реле стартера или втягивающего не знаю под капотом и все!!!Замыкал отверткой две гайки на втягивающем , полители искры стартер закрутил.Потом попробывал завести на прямую замкнул отверткой ,стартер начел жжужать и все.Клеммы почистил аккум зарядил.При повороте ключа зажигание до упора(если печка вкл)то она отключается.Мне кажется что проблема во втягивающем , может щетки там или что еще есть нем? Денег особо нет на новый стартер,что моно сделать своими силами?

ВАЗ 2109 97г Карбюратор.

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 16:46
Юлиан
Если собрался заводить отверткой, то замыкать надо не 2 болта, а верхний болт и клемму (на которую приходит красный провод) рядом с болтами на втягивающем, предварительно включив зажигание.

Юлиан писал(а):

Мне кажется что проблема во втягивающем


Или в том что с клеммы на втягивающем соскочил этот красный провод.

Сам стартер в порядке т.к
Юлиан писал(а):

Замыкал отверткой две гайки на втягивающем , полители искры стартер закрутил

- так и должно быть, ведь втягивающее в этом случае не сработает и стартер будет крутиться в холостую.

#3: Re: Ваз 2109 не заводится!!!Хелп!!! Автор: Roman LRVОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 19:08
Юлиан писал(а):

Сразу прошу прощение если тема повтор,не нашел.

Вообще проблема такова.Ехал я зимой и нарвался на ляжачего полицейского,проехал метров 50 и машина заглохла.ПРи повороте ключа зажигания (щелкала релюха какая то часто,потом перестала)на след.день щелкает один раз реле стартера или втягивающего не знаю под капотом и все!!!Замыкал отверткой две гайки на втягивающем , полители искры стартер закрутил.Потом попробывал завести на прямую замкнул отверткой ,стартер начел жжужать и все.Клеммы почистил аккум зарядил.При повороте ключа зажигание до упора(если печка вкл)то она отключается.Мне кажется что проблема во втягивающем , может щетки там или что еще есть нем? Денег особо нет на новый стартер,что моно сделать своими силами?

ВАЗ 2109 97г Карбюратор.



Нормально видать подпрыгнул... А батарея случайно не умерла, точно зарядил? Массу ещё проверь. На 8-ке так было, щелкает и не крутит стартер. Крепеж массы на двигатель ослаб.
http://autorambler.ru/bz/remont/photo/211_Tmission_gearbox_3/?id=6882[/list][/code][/quote]

#4:  Автор: ЮлианОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 21:48
Yurik 999 писал(а):

Юлиан
Если собрался заводить отверткой, то замыкать надо не 2 болта, а верхний болт и клемму (на которую приходит красный провод) рядом с болтами на втягивающем, предварительно включив зажигание.

я так и делал,стартер жжужжит.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Ваз 2109 не заводится!!!Хелп!!!

Нормально видать подпрыгнул... А батарея случайно не умерла, точно зарядил? Массу ещё проверь. На 8-ке так было, щелкает и не крутит стартер. Крепеж массы на двигатель ослаб.
http://autorambler.ru/bz/remont/photo/211_Tmission_gearbox_3/?id=6882[/list][/code]

[/quote]

подпрыгнул чутка и в открытый космос улетел бы)
Батарея жива проверял на соседе.Крепеж завтра посмотрю.
И еще она даже с толкоча не хочет,првда было холодно.

#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 21:51
Юлиан писал(а):

,стартер жжужжит


А движек то он крутит? С толкача завести пробовал?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Юлиан
Проверь метки ГРМ - может от рывка при приземлении на ремне ГРМ зубья посрезало.

#6:  Автор: ЮлианОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 22:30
Yurik 999 писал(а):

Юлиан писал(а):

,стартер жжужжит


А движек то он крутит? С толкача завести пробовал?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Юлиан
Проверь метки ГРМ - может от рывка при приземлении на ремне ГРМ зубья посрезало.



Движок не крутит.

#7:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 07:53
Юлиан
Либо бендикс развалился, тогда прыжок - совпадение.
Либо крутит только колено, тогда это ремень ГРМ.
А если учесть что и с толкача не заводится - скорее всего второе.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 14:23
Юлиан писал(а):

Движок не крутит.



Yurik 999 писал(а):

замыкать надо не 2 болта, а верхний болт и клемму (на которую приходит красный провод) рядом с болтами на втягивающем,





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU