Чем обтянуть тюнинг сидение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Чем обтянуть тюнинг сидение? Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 03:56
Привет всем тюнерам Smile
Приобрел я тут ковш sparco sprint протертый до дыр, под перешив.
Спросил у матери, каким материалом он обшит и где его взять, так и не ответила толком. не знает.
Кто подскажет чем с завода они обтянуты и чем лучше перешить? Сколько материалы примерно стоят?

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 08:25
Яб не стал шить дермантином. Вся задница будет в мыле летом, и в сосульках зимой.
Жаль, что нет материала, типа как в армейских палатках, но разноцветного.

Может у мебельщиков спросить ? Диваны чем обтягивают ?
Оффисные стулья вроде нормально держат. Цвет серый, как салон.

#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 09:34
Проблема актуальная. Мне надо мои UNP перетягивать, я конечно конкретно не искал ткань, но мельком то что смотрел - всё не то. Получается надо идти на поклон к тем, кто перетяжкой салона занимается.
#4:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:26
Себе унп ремонтировал, заплатки ставил из точно такого же материала, как у сидения. Материал хз как назавается, соседка дала кусочки такого же материала, типа с двух сторон материал какой то, а в середине тонкий тонкий паралон. Соседка работает швеёй, шьет для мебельщиков обивку диванов, кресел и т.д.
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:51
Тоже знаю, что надо мебельный материал искать. Только вот ни разу не видел вывеску, что мол, мебельные материалы для обтяжки.
Багажник и полку обтягивал дерьмантином из магазина "ткани". Лучше б не обтягивал facepalm
Чем лучше обшивку сделать, а то без неё надоело кататься?
Я серьёзно, если вдруг что.

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:



Вот это надо обшить.

#6:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:40
Кость карпет не канает???
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:41
Да карпетом я на девятине обтягивал полку. Какой-то он мохнатый слишком, что ли. Или я предвзятый к карпету, хз.
#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 14:22
Карпет г@$но. Категорически не советую, довольно быстро разрушается от солнца, и потом превращается в лохмотья.
#9:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 15:15
х123ас
Это смотря какой. Скажи это моей полке Razz

#10:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 16:17
AMAROCK писал(а):

Оффисные стулья вроде нормально держат. Цвет серый, как салон.


Черт знает, у меня салон коричневый gpn Ковш думаю шить либо в черный как и был, либо черно-коричневый, если приятный оттенок попадется.

А карпет с разной длиной ворса бывает и разного качества. У меня вставки в двери 2109 типа люкс были обшиты им. Соответственно локтями терлись, но лохмотьев не было.

Будем думать.. сначала правда из сток салазок сделаю аналог высокого переходника Very Happy

#11:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 04:58
у меня с завода салон велюром обтянут Good
#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:11
AMAROCK писал(а):

Может у мебельщиков спросить ? Диваны чем обтягивают ?


Не выдержит - у дивана какой режим? 2-3 раза в день сел/встал.
На автосидении по пол дня "Скачешь" задницей.

Есть специальные ткани из которых чехлы шьют хотябы.

А еще лучше - у нас в городе например есть мастерская по перетяжке сидений - нормальным материалом сидения перетягивают.

#13:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:25
Больше скажу-есть конторы которые таким материалом торгуют, а кто пошьет. Вот моя бабушка швея-сказала в домашних условиях не сошьет грамотно. Все равно к ним идти на перетяжку
#14:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 15:08
Да не бюджетно за 3 тыщи покупать сидение и еще за 4 обтягивать в конторе. Мне не на выставку, потому можно и своими силами попробовать.
#15:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 16:03
Fray98rus писал(а):

Да не бюджетно за 3 тыщи покупать сидение и еще за 4 обтягивать в конторе. Мне не на выставку, потому можно и своими силами попробовать.


Там материал болшую часть весит...
Вряд-ли тебе пол метра в магазине продадут и выйдет соизмеримо с тем что было бы вместе с работой.

#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:33
Fray98rus писал(а):

Да не бюджетно за 3 тыщи покупать сидение и еще за 4 обтягивать в конторе. Мне не на выставку, потому можно и своими силами попробовать.


Не бюджетно - купи новое седло за 14 Razz

#17:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:36
спринт 10 стоит Smile
#18:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:59
Levsha621 писал(а):

Больше скажу-есть конторы которые таким материалом торгуют


pleschner писал(а):

Вряд-ли тебе пол метра в магазине продадут и выйдет соизмеримо с тем что было бы вместе с работой.



Неужто у вас в Питере нету такой конторы, которая и пошивом салона занимается и там же продает ткани всякие разные, режь какую хочешь и насколько хочешь. Даже в моем городе такая есть, и даже 2 разные, в одной очень дорого и только квадратами все продается. А в другой любую ткань сколько хочешь столько и отрежут. Я себе когда салон весь перетягивал там все и покупал, чехол на кпп сам сшил т.к. из за короткодки рычаг выше, старый был мал.

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 18:17
ST_13 писал(а):

Неужто у вас в Питере нету такой конторы, которая и пошивом салона занимается и там же продает ткани всякие разные


Конечно есть.
Но хочется же за 3 копейки, и с выездом мастера Smile

#20:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 18:30
конкретно по теме, у меня городок маленький, но в нем есть два магазина мебельной ткани и фурнитуры, в одном под заказ(все в виде пробников) в другом выбор поскуднее но в наличии.
вы в справочную попробуйте позвонить (а лучше не в одну) там подскажут, или на местных форумах поспрашивайте.

сам недавно обтягивал свс сидушку, купил там материал.
но чтото не особо мне нравится синтетические материалы.
сшил себе накидку из сукна (офицерские шинели шьют)
тактильные ощущения классные, сидеть приятно.
но выглядит убожество, и катышками покрывается за 2 месяца.
зато попе приятно, особенно летом в шортах.
думаю может сменных нашить и выкидывать раз в месяц Smile

#21:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:38
Levsha621 писал(а):

Больше скажу-есть конторы которые таким материалом торгуют, а кто пошьет. Вот моя бабушка швея-сказала в домашних условиях не сошьет грамотно. Все равно к ним идти на перетяжку


Берешь старый чехол. Распарываешь по швам. Делаешь выкройки. По ним вырезаешь из своего материала. Сшиваешь. Получается очень так зашибато и в размер.
Можно проявить фантазию и сделать вставки.
Один шил из двух шинелей. Офицерской (серо-синей) и солдатской (серо-зеленой). Получилось разноцветно и просто отлично.

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:38
AMAROCK писал(а):

Берешь старый чехол. Распарываешь по швам. Делаешь выкройки. По ним вырезаешь из своего материала. Сшиваешь. Получается очень так зашибато и в размер.
Можно проявить фантазию и сделать вставки.


да, но ткань хз где найти...

#23:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:46
AMAROCK писал(а):


Один шил из двух шинелей. Офицерской (серо-синей) и солдатской (серо-зеленой). Получилось разноцветно и просто отлично.


только ненадолго...

#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 11:57
х123ас писал(а):

ткань хз где найти


Мне понравился материал "гобелен". Грубоватый. Сложно будет из него шить, и после одевать на сиденьку. Но должен быть очень прочным. У меня кот об него когти точит - даже лохмотьев нет. Цвет темно-красный (кухонный уголок оббит им).




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU