Мотор + акпп Фольксваген [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Мотор + акпп Фольксваген Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:42
МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены... Мотор не знаю как называется.Его точно ставят на Румстер и фабию.
#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:43
вольва четверит?
#3:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:43
спешл фо тошнотс
#4:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:44
вольва это премиум ваще?
#5:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:50
gkbest писал(а):

спешл фо тошнотс



для жены в самый раз...

#6:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:50
торксы купил?
#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:51
Люрр писал(а):

105лыс + акпп


В такой связке она дохлее моей девятки которая 70л/с.

#8:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:52
мотор надежный?
#9:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 10:54
viper31 писал(а):

вольва это премиум ваще?


кетай

#10:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:20
У меня такой - BSE 1.6 + DSG-7 . Брал новый в салоне Golf 6 Plus. В марте будет 2 года, пробег сейчас 57 т.к. Кроме ТО ничего не делал.

Проблем нет. Есть некая особенность при трогании - не нужно педалировать, а просто тапку в чёткое положение - и ждать спокойно пока автомат скорости перебирает. Есть некая задумчивость при выходе на обгон, и лучше это делать в спорт режиме, рычит - прям как взрослый, вкусный звук. Двиг задушен евро-5, особо не поотжигаешь. Меня устраивает. Бензин лукойл - 95 евро или экто. Один раз попробовал залить 92 - на следующий день завоняло из катализатора. Больше не экспериментирую. Вообще - двигатель спокойный, не для гонок. Может если только на ручке.

Двигатель на ремне, как мне рассказывали. Достаточно старая конструкция, надёжная. Масло не ест вообще. Расход бензина - по пробкам около 9-10, по трассе - 5-6. Я на всякий случай сюда заглядываю ...vw-golfclub.ru/forum... , но, к счастью, пока ничего не пригодилось.

Последний раз редактировалось: arcad78 (13 Февраля 2013 11:26), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:24
arcad78 писал(а):

Один раз попробовал залить 92 - на следующий день завоняло из катализатора. Больше не экспериментирую.


а степень сжатия какая?

#12:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:25
так получается, что там (румстере) не гидротрансформаторный автомат, а этот робот с двумя сцепами (дсг) ? Мотор поди еще FSI ?
#13:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:33
Люрр писал(а):

мотор надежный?


Фольксваген ненадежных моторов не делал.
Хоть возьми старыt добрые RF и RP , получившие в свое время прозвище "вечных двигателей", хоть нынешний BSE .

#14:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:35
Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?

#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 11:36
ваз 2106 твой выбор
торксы к нему ненужны ROFL

#16:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 13:19
Люрр писал(а):

МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены...


знаю что цепь. ниче не менял еще , не делал . Правда пробег 800 км еще Smile

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 15:24
Люрр писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?



А ты вообще о чем?
Я к тому, что напиши, что ты с этим движком рассматриваешь? Какую модель, какого года выпуска.
Ибо, если 1,6 105 лэсэ, то это скорее напоминает двигатель BSE . Он не FSI а MPI. Т.е. распределенный многоточечный впрыск. ГРМ приводится ремнем.
Коробком он мог комплектоваться как гидромеханикой, так и ДСГ. Например, на Джетте и Гольфе 1,6 BSE работал в паре с ДСГ, а в октавии - в паре с гидромехом.

#18:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 15:28
Evgen-24RUS писал(а):

знаю что цепь.


facepalm

#19:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 15:29
Вова Длинный писал(а):

Люрр писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.



это все вода... Мотор ФСИ ? Коробка робот?



А ты вообще о чем?
Я к тому, что напиши, что ты с этим движком рассматриваешь? Какую модель, какого года выпуска.
Ибо, если 1,6 105 лэсэ, то это скорее напоминает двигатель BSE . Он не FSI а MPI. Т.е. распределенный многоточечный впрыск. ГРМ приводится ремнем.
Коробком он мог комплектоваться как гидромеханикой, так и ДСГ. Например, на Джетте и Гольфе 1,6 BSE работал в паре с ДСГ, а в октавии - в паре с гидромехом.



румстер 09

Добавлено спустя 38 секунд:

Evgen-24RUS писал(а):

Люрр писал(а):

МОтор 1.6 105лыс + акпп. Как они вообще? Гидрики есть? Цепь? Акпп надежная? Масло в акпп - интервал замены...


знаю что цепь. ниче не менял еще , не делал . Правда пробег 800 км еще Smile



facepalm

#20:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 15:49
вобще стеба ради сказал
#21:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 16:02
105 сил проблемный двиг, покурить форум полуседанов
Надо брать 1.6/102, если его еще куда-то ставят. Он действительно надежен, один из немногих теперешних двигов ФВ. Скоро снимут небось с производства, надежные делать невыгодно.

#22:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 16:52
гранту с автоматом предлагали уже? Good
#23:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 16:55
Люрр писал(а):

Мотор + акпп Фольксваген


шумное гамно supercool

#24:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 17:09
Знаю только про 1.6FSI + 6АТ - масложор с рождения. с остальными не сталкивался supercool
#25:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 17:19
Вова Длинный писал(а):

Фольксваген ненадежных моторов не делал.


э неее. читал пассатофорумы - оказалось цепь грм несколько лет ставили бракованную и она быстро растягивалась. Решили проблему только в прошлом году - сменили поставщика. Сколько глапанов погнулось на небольших пробегах - немерянно




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU