Подпоять 2 дополнительных линейных выхода к Pioneer 4900IB [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Подпоять 2 дополнительных линейных выхода к Pioneer 4900IB Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 12:17
Всем здарова!

Живу вместе с магнитолой Pioneer DEN P4900IB уже 6 год.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P4900IB/page.html

На ней 4 лин. выхода. 2 на фронт + 2 на саб. Но вроде как те, которые на саб можно и под задние колонки заюзать. Надо поискать в настройках.

Гуглил ради интереса о ней всякую инфу и обнаружил, что есть такие же мафоны, модель та же, только с 6 выходами. На американский рынок что ли выпускали, то ли более поздние просто.

На днях разбирал свою и обнаружил, что на плате есть 2 свободных контакта к которым и должны быть подпаяны еще 2 выхода.

Вот как думаете, если подпаять туда 2 линейника, есть шанс, что они будут работать?

Тут дело может быть в прошивке мафона, т.е. знает ли он, что у него есть эти выходы?




Нижние 4 контакта это масса. Верхние 4 заняты и 2 свободных.


Вид изнутри.

#2:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 13:03
я думаю, разница в микрухах - тупо просто экономить на тюльпанах
если нужны ещё 2 выхода, то лучше их запараллелить к фронтальным и если что, то Гейном уся выставить уровень(громкость) задних, или передних динамиков - Fader будет на усе Wink как бы

#3:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 13:30
Да, вполне вероятно, ченить отсутствует на плате. Надо было посмотреть куда дорожки идут от пустых контактов. А может все есть, но прошивка не поддерживает. Вечно в нашей стране всем обрезанным торгуют, что машины, что техника.

У меня сейчас через разветвители усь подключен. Саб вообще не планируется. Просто если есть возможность, то надо попробовать сделать эти 2 выхода.

#4:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 13:57
Цитата:

У меня сейчас через разветвители усь подключен. Саб вообще не планируется.


зачем разветвители? для фронта и тыла у тебя и так есть линейники!!! усь 4х канальный? что то не понятно...........

#5:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 14:08
RuslanVW писал(а):

для фронта и тыла у тебя и так есть линейники!!!



+740!!1! Drinks or Beer

Цитата:

Выход предусилителя, тип RCA 2 (фронт + тыл или сабвуфер)

.http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P4900IB/page.html


#6:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 17:24
RuslanVW писал(а):

зачем разветвители? для фронта и тыла у тебя и так есть линейники!!!



Брат хотел САБ отдать сначала, вот так и воткнул развилки летом. А потом лень было лезь перетыкать и в настройках мафона капашиться =)

Щас главное туда еще 2 разъема подоткнуть и что бы работали gpn

#7:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 17:31
только параллелить походу
#8:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 19:25
RuslanVW писал(а):

только параллелить походу



Да может все заработает. Были бы сейчас разъемы мамки на руках, занялся бы.

Надо на какой нить магнитольный форум отписать, проффам.

#9:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 20:39
Yasha05, просто непонятно, тебе прям обязательно, чтобы ещё два выхода было, т.е., реализовать недокументированную возможность?

Я, если честно, так и не сообразил, зачем тебе эти выходы задействовать... Pardon

#10:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:10
Яков_Лещ писал(а):

т.е., реализовать недокументированную возможность?



Во Good

+ удобство регулировки баланса. И потом саб может же появиться.

#11:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2013 21:41
Yasha05, что ж, похвальное стремление, а то, фигле они нам недокладывают линейных выходов?! 63 Drinks or Beer
#12:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 07:25
Цитата:

+ удобство регулировки баланса. И потом саб может же появиться.


сомневаюсь я однако!!!

#13:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Марта 2013 21:48
UP!
#14:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 20:43
Все подпоял, все сделал. Получилось хорошо и аккуратно. НО магнитола на них не заработала. Не видела она их. Или там физических элементов не хватало или прошивка не позволила вывести на них звук.

Жаль. Но было классно это замутить =)

Одно слово - конструктор ВАЗ. И мы его за ето полюбливаем =) Могу выложить отчет с фото, если кому вдруг интересно станет.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU