Гарантия на гранту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Гарантия на гранту Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 15:09
Проехал 2300 км, срок на ТО подходит.... весь в раздумьях, ехать или забить?
Масло в ДВС и КПП менял на зиму сам. Менять уже не надо. Гнать машину для галочки в сервисной книжке за 350 верст. Поначитался тут ...хз будут там клапана и развал смотреть ...или тряпочкой протрут и скажут все нормально. Короче... в раздумьях. Время есть.

#2:  Автор: AntiFreeze СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 15:30
Проконтролировать что они делают там нельзя? Поприсутствовать. У меня у самого двоякое желание по этому поводу. Мне до ТО первого ещё далеко, но вот что то мне не понравились тамошние техники. Да и отзывы не всегда радуют, смысл в том, что нужно пинать чтобы реально что то сделали. Я привык у другому сервису, и качество и цены которого меня устраивали в период владения пред. машиной. Посмотрим кароче. Но думаю ТО-1 всеж для галочки то пройти стоит...
#3:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 15:40
AntiFreeze писал(а):

Проконтролировать что они делают там нельзя?


Здесь же ребята писали, что не везде пускают... забрали машину, а ты иди чай пей. У меня выбора большого по ОД нет. Или Сургут за 600км или Советский за 350км ...только ради галочки.
...И потом, даже случись что, тащить туда машину на эвакуаторе? Ближе нет ничего официального. А с другой стороны ..гарантия как то душу греет Smile

#4:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 16:59
Пeтpoвич
Гарантия греет, но с такими расстояниями лучше крепко подумать. Расход бензина сожрет скорее всего все то что согревало. В случае серьезной поломки эвакуатор за свой счет, вытрясти с нашего сервиса эти расходы думаю дохлый номер.
Плюс ещё радости типа "не гарантийный случай" и обратно 350 км?
Двигатель втыковый?

#5:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:06
Acquirer писал(а):

В случае серьезной поломки эвакуатор за свой счет, вытрясти с нашего сервиса эти расходы думаю дохлый номер.


Очень серьезный довод...
У нас шевролюху новую на эвакуаторе в Сургут утащили... по моему до сих пор судятся за признание случая гарантийным и оплату эвакуатора. facepalm
Acquirer писал(а):

Двигатель втыковый?


21116, что дали на том и ездим Smile

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 17:22
Пeтpoвич
У меня с гарантией без вопросов прошла только замена генератора и все ТО конечно Smile
Вот замена вентилятора радиатора была с нервами, очень они не хотели заниматься. А если учесть что он стоил 1600 р и поменять я думаю не сильно дорого в сервисе или самому.... То надо ли оно?
Пeтpoвич писал(а):

21116


Не очень в индексах понимаю, но инет большой, втыковый значит. В лучшем случае с заменой генератора я поимел тоже самое что и если бы не проходил ТО у официалов.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:07
Пeтpoвич писал(а):

Проехал 2300 км, срок на ТО подходит.... весь в раздумьях, ехать или забить?


ещё кого то думает Pardon
Забить.
к тому же
Пeтpoвич писал(а):

Гнать машину для галочки в сервисной книжке за 350 верст


я бы даже не думал.
сообсно когда покупал свой Таз у меня даже мысли не возникло поехать к ОД и дать им бабок, пускай выродки сначало научатся зарабатывать эти деньги что они просят за ТО и гарантийные обязательства выполнять по человечески.
А так ехать за 350 км что потратить нервы facepalm

#8:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:14
Dranik писал(а):

так ехать за 350 км что потратить нервы


Не знаю как нервы, а деньги ...точно будут потрачены Smile
Не так жалко деньги ... а есть ли смысл? Вот если бы ОД был в нашем городе... я бы даже и тему не создавал, поехал бы.
Более глупо жить с гарантией ...а когда коснется, сильно коснется... не иметь возможности доставить машину к ОД ...без финансовых потерь, которые потом ...хз возместятся или нет. Проще тогда в городских СТО ремонтировать.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:16
Пeтpoвич писал(а):

а есть ли смысл?


нету его, нету.
Пeтpoвич писал(а):

Более глупо жить с гарантией ...а когда коснется, сильно коснется... не иметь возможности доставить машину к ОД ...без финансовых потерь, которые потом ...хз возместятся или нет. Проще тогда в городских СТО ремонтировать.


верно сказано.
Любое что то сломаное на Вазовской поделке делается и покупается без особых проблем, поэтому парить башку в этом случае я бы даже не стал nea
не Майбах чай чтоб переживать за ТО.

#10:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:18
Dranik писал(а):

нету его, нету.


К тому же склоняюсь Pardon

#11:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:40
Пeтpoвич
Забей! Я в свое время вообще не думал, и брал спецом невтыковый.
Или деньги лишние?

#12:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 20:45
Базилио 55 писал(а):

Забей!


Понял! Забил!
Деньги сдам в общак gpn

#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:30
три дилера в городе и два ваза в семье. Только дилер и гарантия Это моё мнение
#14:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:40
5703 писал(а):

Только дилер и гарантия Это моё мнение


Об том и речь ...в семье 2 ваза, а ближний дилер за 350км. ..Нужен он нам такой далекий? Вроде как ....нет.

#15:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 21:58
А руки то для чего? Деньги отсчитывать?
#16:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 22:12
Базилио 55 писал(а):

А руки то для чего?


Ну как бы речь идет о гарантийной замене деталей Pardon

#17:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 22:14
Как поломается, сними приборку, отнеси диагносту, пусть пробег смотает, до 2500 тысяч, и можно будет на гарантию.
#18:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 00:10
Dranik писал(а):

нету его, нету.


Когда тесть на гранте совмещал ТО-0 и замену гены по гарантии,обнаружили что пришел кирдык усилителю руля facepalm на пробеге 2300-2400,точно не помню,без всяких вопросов заказали и чуть позже заменили.Он тоже ехать не хотел,просто гену пригласили менять,а тут заодно и ТО подошло,для информации.усилитель рулевого где-то в районе 15-18 стоит.Ну я так думаю на пару То наверное всеже стоит прокатится supercool

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 00:18
беспокойный писал(а):

Как поломается, сними приборку, отнеси диагносту, пусть пробег смотает, до 2500 тысяч, и можно будет на гарантию.


Заключение составят что по износу подвески и ЛКП пробег больше обозначенного, приложат к заказу и вручат.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 05:29
sokol999 писал(а):

Когда тесть на гранте совмещал ТО-0 и замену гены по гарантии,обнаружили что пришел кирдык усилителю руля на пробеге 2300-2400,точно не помню,без всяких вопросов заказали и чуть позже заменили


это не озночает что у автора тоже самое будет.
да и если так думать то тогда надо вперёд и трахать мозг ОД по каждому незакрученому винтику.

#21:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 08:42
Пeтpoвич писал(а):

весь в раздумьях, ехать или забить?


При таких раскладах забить. Хотя, качество машин сейчас такое что.... Около 3 недель назад менял салонные патрубки отопителя в сервисе (зима, холодно, сам не полез). Так вот, была в этом сервисе 14 с пробегом около 3.000 км и уже с переборкой коробки. Парень был из Рязани. Спросил его: мол тачка новая, чего не по гарантии. Он ответил: на гарантию забил, не ожидал такого подвоха на 3.000 км от дважды автомобильного. 63 ROFL

#22:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 08:49
Strannik77 писал(а):

на гарантию забил, не ожидал такого подвоха на 3.000


Мне в салоне сказали что на ТО-0 ехать с пробегом от 2500 до 3000 возможно. Не? Я сильно не вникал, так как склоняюсь к забитию... если случится, так деньги за поломку отдам, а не за отметку в книжке.

#23:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 09:09
Пeтpoвич писал(а):

Не? Я сильно не вникал


Понятия не имею что там с гарантией, так как новая 14 была не моя.

#24:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 09:23
да и если так думать то тогда надо вперёд и трахать мозг ОД по каждому незакрученому винтику.
Я с тобой даже не спорю по этому поводу.сам к ним не ногой и машину свою кроме как себе ни кому не доверяю делать.просто на нулевое То думаю лишним не будет съездить.а там дальше жизнь покажет зря или нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU