Гарантия ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Гарантия ВАЗ Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 00:06
Машина на гарантии 22т.км. пробег, 2 года. Лопнул венец АБС на ШРУСе. Заявился в сервис ДЦ ДАКАР на Бухарестской. Сказали, что случай не гарантийный. Пишу письмо на завод:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.02.13
"При торможении появились ложные срабатывания АБС. При осмотре обнаружена трещина венца ШРУС. При обращении в указанный сервис мне было заявлено, что данный случай не гарантийный. Так ли это? Заранее благодарю."


12.02.13
"Добрый день. В случае механического повреждения (внешнего воздействия) гарантия не распространяется. Несоответствие устраняется за счёт виновного (владельца). В случае проявления дефекта изготовления или брака материала несоответствие устраняется по гарантии. При необходимости назначается независимая экспертиза, по результатам которой принимается окончательное решение."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Ездить не могу, при каждом торможении срабатывает АБС, а ездить надо. Меняю сам.

Пишу ещё письмо:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

13.02.13
"При торможении появились ложные срабатывания АБС. При осмотре обнаружена трещина венца ШРУС. Т.к. в гарантийном ремонте мне было отказано, ШРУС был заменён за счет владельца. Могу ли я отправить его на экспертизу? Заранее благодарю за ответ."


13.02.13
"Добрый день. Согласно Закону проведение независимой экспертизы нужно было проводить до ремонта автомобиля при наличии спора между сторонами о причинах возникновения дефекта. Сейчас Вы вправе самостоятельно выбрать экспертную организацию для получения заключения."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

И сразу вспоминаю рекламу: ""Попей чайку щас заменим"

#2:  Автор: ДетритОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2013 16:50
Если б проблема вылезла на 2т.км, то ещё можно предположить, что это нарушении технологии производства, а на 22т.км это 100% эксплуатация.
#3:  Автор: Sta14 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2014 13:08
было еще в 2000 г. купил новую ладу 99. Сгорел стартер через месяц. Приехал на гарантию. Не поменяли - сказали что такую деталь на заводе поставить не могли... facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

вот вам и вся гарантия ... hehe hehe hehe

#4:  Автор: Antonofff СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 12:24
А кто-то обращался по гарантии? Как это реально просиходит?
#5:  Автор: far3022 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2020 13:22
купить фаркоп вместе со всем комплектом документов и гарантией можно http://xn--80aumecw8c.xn--90ais/




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU