Кованные ДИСКИ на ВАЗ 21103! НУЖЕН СОВЕТ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кованные ДИСКИ на ВАЗ 21103! НУЖЕН СОВЕТ!!! Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 15:07
Наконец-то решил прикупить себе диски и резинку на них!!! Посоветуйте что можно из ковки взять 14 дюймовые???? И чтоб красиво и крепко было!!! Посоветуйте конкретные марки и модели!!! Я в них совсем не разбираюсь, сегодня зашёл в магазин мне подобрали весь комплект вместе с резиной(литьё, а не ковка) ЦЕНА 1000 У.Е. Shocked :ooo: !!! СОВСЕМ УЖЕ ОБАЛДЕЛИ!!!!!! Всем спасибо!!!
#2: Re: Кованные ДИСКИ на ВАЗ 21103! НУЖЕН СОВЕТ!!! Автор: DimyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 15:45
vaz21103 писал(а):

Наконец-то решил прикупить себе диски и резинку на них!!! Посоветуйте что можно из ковки взять 14 дюймовые???? И чтоб красиво и крепко было!!! Посоветуйте конкретные марки и модели!!! Я в них совсем не разбираюсь, сегодня зашёл в магазин мне подобрали весь комплект вместе с резиной(литьё, а не ковка) ЦЕНА 1000 У.Е. Shocked :ooo: !!! СОВСЕМ УЖЕ ОБАЛДЕЛИ!!!!!! Всем спасибо!!!



а что за диски и шины?
что-то многова-то, я себе нынче взял 185/60 r14 Bridgestone GR-80 по 1910р за шину, диски - ковка ВСМПО по 1800р, монтаж 100р за колесо и болты к дискам на 360р

1000уе ну никак не получается.

#3:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 16:23
Диски, как сказал продавец СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: 15 дюймовые МЕГА-ДИЗАЙН марку не помню чего-то там RODEO по-моему, а резинка такая же СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: МЕШЛЕН по словам продовца SUPERSPORT и всё в таком духе на эти диски!!! Получилось Диски с болтами и колпачками 10000 руб. за 4 шт., а резинка по 5000 руб. за 1 шт.!!!!!!!!!!!!! Laughing :cool:
#4:  Автор: DimyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 16:36
vaz21103 писал(а):

Диски, как сказал продавец СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: 15 дюймовые МЕГА-ДИЗАЙН марку не помню чего-то там RODEO по-моему, а резинка такая же СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: МЕШЛЕН по словам продовца SUPERSPORT и всё в таком духе на эти диски!!! Получилось Диски с болтами и колпачками 10000 руб. за 4 шт., а резинка по 5000 руб. за 1 шт.!!!!!!!!!!!!! Laughing :cool:



ну и в чем нужен совет-то, раз все "супер-пупер"??? Shocked

#5:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 18:06
Супер-пупер? Да за 3000 руб. уже супер-пупер, а за 5000 можно наверно резину для Феррари F1 приобрести.
Отличные диски могут потянуть на 3000. Всего на 1 колесо 8000. А за 28500 можно и с запаской взять.
Тебя пытаются надуть/развести/на*бать!!!! Не ведись.

#6:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 19:29
Я взял в свое время ВСМПО "Астра" как имеющие максимальную статическую допустимую нагрузку (полагаю что это коррелируется с прочностью). Из кованных еще хвалят диски SLIK и АТ (правда Авиатехнологии сейчас вроде бы и нет). Импортных кованных можно сказать что и нет или по бешеным ценам. Есть подозрение, что импортные хуже отечественных в абсолютной категории - вроде с цветной металлургией в СССР было все более чем прилично, а титана ВСМПО производил больше всего остального мира вместе взятого.

Вот вкратце и все...диски ВСМПО 14" стоят в пределах 1800 руб. Сайт ВСМПО www.salda.ru

#7:  Автор: Николай Р.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 20:31
Неделю назад переобулся на ВСМПО + бриджи GR50 на которых уже отъездил один сезон, так при балансировке два колеса ВООБЩЕ не потребовали грузиков :cool: .
Confused Только крышки достали постоянно приходится подтягивать.
Кстати Народ кто какие секретки ставит на ВСМПО, поделитесь опытом

Николай.

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2004 20:34
SergioG писал(а):

а титана ВСМПО производил больше всего остального мира вместе взятого.


...производило, т.к. то количество титана было нужно только советской оборонке...

#9:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 08:52
Цитата:

...производило, т.к. то количество титана было нужно только советской оборонке...


Дык прогресс по спирали развивается...подводные лодки из титана делать перестали (у нас, кстати, на Сормовском заводе делали), может его в мирных целях начнут использовать. Может он и подешевеет...представляешь - авто с титановым кузовом. Ауди А8 с аллюминиевым кузовом рядом не стоит...

#10:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 10:15
Брал где-то месяц назад диски Slik http://www.slik.com.ru и резину Good Year Hydrogrip http://www.rosshinamaster.ru/catalogue/?mode=brand&id=220 все вместе обошлось где то около 16.000 руб.! Диски тольятинские точно под ступицу, дизайн неплохой, качество хорошее, резина тоже обалденная! Диски брал через интернет http://www.koleso-disk.ru, а резину в росшине, очень доволен!!!
#11:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 10:40
неделю назад поставил Zeppelin Revolution Все отлично, нареканий нет, на скорости просто изумительны... Если бы еще вместо Камы что то наподобие Бриджа поставить на них, так это просто праздник будет...
#12:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 10:42
Это тоже очень неплохие диски http://zepp-wheels.ru/catalogue/ Недавно себе поставил, очень доволен.
А 15 литые колеса и резина ИМХО на хрен не нужны. До первой нормальной ямы и на гоу то на помойку.

#13:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:09
vaz21103 писал(а):

Диски, как сказал продавец СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: 15 дюймовые МЕГА-ДИЗАЙН марку не помню чего-то там RODEO по-моему, а резинка такая же СУПЕР-ПУПЕР ОФИГЕТЬ :cool: МЕШЛЕН по словам продовца SUPERSPORT и всё в таком духе на эти диски!!! Получилось Диски с болтами и колпачками 10000 руб. за 4 шт., а резинка по 5000 руб. за 1 шт.!!!!!!!!!!!!! Laughing :cool:



Ничего не понял - ты же вроде хлтел 14", а зачем тогда считали 15"?
видимо тебе посоветовали Mishelin Pilot Sport 195/50R15 или Mishelin Pilot Sport 205/50R15. Резина действительно ориентирована на достаточно активную езду. Шумит. Но и держит дорогу оч хорошо. Про предложенные диски могу только догадываться Smile. Резина действительно дорогая.
Если вопрос о 14" наборе то ИМХО я бы поставил Zeppelin кованный + Bridgestone GR80 185/60R14. Сам езжу на почти таком комплекте (правда Bridg GR50). Доволен.

#14:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:12
SergioG писал(а):

...представляешь - авто с титановым кузовом. Ауди А8 с аллюминиевым кузовом рядом не стоит...


...тут и Майбах отдыхает!..*)...только плохо титан со сталью уживается...цена такого авто будет на аки золото...

...а вот титановые лопаты, монтровки и шиномонтажные лопаточки - весчЬ!... :cool:

#15:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:30
А что скажете по поводу Pirelli P6?
#16:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 16:53
Николай Р. писал(а):

Неделю назад переобулся на ВСМПО + бриджи GR50 на которых уже отъездил один сезон, так при балансировке два колеса ВООБЩЕ не потребовали грузиков :cool: .
Confused Только крышки достали постоянно приходится подтягивать.
Кстати Народ кто какие секретки ставит на ВСМПО, поделитесь опытом

Николай.


Секретки McGard рулят. Правда под ВСМПО они не совсем удачно подойдут, у меня на АТ стоят.

#17:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 19:00
Долбаный КРАСНОДАР Sad , ничего нормального НЕТ, объездил всё что можно, а так ничего и не нашёл!!! Продают одно галимое литьё, а ковки СОВСЕМ НЕТ :ooo: !!! Не знаю чего делать, НО ЛИТЬЁ НИКОГДА НЕ ПОСТАВЛЮ (я ещё жить хочу)!!!! Было дело у знакомого один литой диск трещину дал, повезло что заметил быстро и нафиг его на помойку!!!! 8)
#18:  Автор: Николай Р.Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2004 23:38
Timer писал(а):

А что скажете по поводу Pirelli P6?



Походи по свалкам около шиномонтажей и посчитай количество выкинутых Pirelli c хорошим еще протектором Surprised , а Бриджи и Мишки искл. ЛЫСЫЕ.
Но если тебе это все равно, то в остальном резина вери гуд :cool: .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU