Новая разводка (или нет?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Новая разводка (или нет?) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 16:56
http://forums.drom.ru/law/t1151918694.html

пост автора
...cut...
Ситуация такая :я продаю авто,сегодня днем звонит человек и говорит что он с другого региона,и хочет приобрести мой авто,я ему рассказал про авто,его все устроило.После всех разговоров поступило предложение с его стороны дать мне аванс на карту.Скажу сразу,было подозрение что развод,но как чужой человек не зная практически ничего про тебя,может снять с твоей карты деньги. . ..Он попросил карту сбера или ВТБ.В свою очередь я попросил друга воспользоваться его картой,так как не имел свою карту в этих банках.Далее пошел разговор о том ,что он со сбербанковской карты перешлет деньги на карту ВТБ,но за это действие возьмут комиссию,(было глупо с моей стороны,но кто же мог такое подумать)с его стороны было сказано "закинь 7т.р. на карту,эти деньги снимут за комиссию,и получишь половину за авто,по приезду,отдам 2 половину".На карте уже лежало 15т.р.,он спросил меня 16 значный номер выбитый на карте,и ФИО держателя карты,после чего попросил сделать минивыписку в банкомате.Сделал,смотрю -10000 только что списалось,далее абонент не абонент.Звоню в банк,говорят сняты деньги через интернет магазин манимэйл,с моей стороны фраза "что за дела,без моего ведома деньги ушли",говорят мошенничество ,пишите заявление,будем рассматривать. . ..А теперь скажите мне пожалуйста,стоит ли мне рассказывать все как было,или говорить не знаю,само ушло!И 2 вопрос,вернет банк деньги обратно?
...cut...

Я если честно, не понял как деньги сняли.

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 16:58
Бред
#3:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:00
Не переведутся лохи на земле русской....

А по сабжу - бред сивой кобылы. Три раза прочитал - эзопов язык, не иначе. Как так можно мысли выражать? facepalm

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:02
полосатый кот писал(а):

Как так можно мысли выражать?


По твоему конь педальный должен разговаривать литературным языком? pst

#5:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:03
Кто то что то не договаривает
#6:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:09
Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

я тут узнал, что зная номер карты+код безопасности на обороте карты, можно покупать чо угодно в инет магазинах lol1 ну ФИ которые так же выбиты на карте

храните дальше ваши деньги на картах facepalm

Добавлено спустя 23 секунды:

ах да, и мудкам которые оплачивают батон или пачку сигарет в гипермаркете по карте, отдельные привет facepalm

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:10
смс походу отправил, или кнопку нажал где-то
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:10
Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:10
Или звонок платный был hehe
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:11
Kirill111 писал(а):

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.


Нужно еще пин, записанный на карте маркером,
чтоб не забыть. ROFL

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:12
Chud писал(а):

Kirill111 писал(а):

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.


Нужно еще пин, записанный на карте маркером,
чтоб не забыть. ROFL

Зная номер карты, ФИО и пин - тоже нифига с нее не снять.

#12:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:12
Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.

зато покупки можно совершать lol1

#13:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:12
Crazy Squirrel писал(а):

я тут узнал, что зная номер карты+код безопасности на обороте карты, можно покупать чо угодно в инет магазинах ну ФИ которые так же выбиты на карте


Правда? А зная ФИО и номер паспорта можно кредиты оформлять где угодно pst

#14:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:14
Kirill111 писал(а):

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.



BEELINE MTOPUP, масштабы - вся страна, сбер знает ниче не делает. Деньги возвращает.

#15:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:14
полосатый кот
ты чо с урала?

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:16
Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.

зато покупки можно совершать lol1

Нельзя

#17:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:16
bboyan
#18: Re: Новая разводка (или нет?) Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:21
Hexff писал(а):


Я если честно, не понял как деньги сняли.



Цитата:


он спросил меня 16 значный номер выбитый на карте,и ФИО держателя карты,после чего попросил сделать минивыписку в банкомате



Так и сняли pst

#19:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:25
Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.

зато покупки можно совершать lol1

Нельзя


+1
т.к. надо подтверждение в виде кода вводить, а оно приходит по смс
чо, коржек, кругом враги?

#20: Re: Новая разводка (или нет?) Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:26
XTC писал(а):

Hexff писал(а):


Я если честно, не понял как деньги сняли.



Цитата:


он спросил меня 16 значный номер выбитый на карте,и ФИО держателя карты,после чего попросил сделать минивыписку в банкомате



Так и сняли pst

Давай технологию Good

#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:29
Может он ему по дтмф сигналу в процессе разговора код послал, а телефон ответил что принял, если ответ вставить в нужную формулу, это и будет подтверждением. Только у них телефон специальный должен быть, который лог разговора и данных пишет сразу

Добавлено спустя 51 секунду:

Или смс послал, типак вам можно звонить насчет машины? Ответ да, ответ переписывает в 5000 Да и оформляет подписку на него

#22:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 17:52
rover
facepalm опять поля горят?

#23:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 18:01
Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.



для оплаты в инете фио не надо, надо номер карты и код который на обратной стороне, и срок действия карты

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 18:04
Шилов писал(а):

Kirill111 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бред

чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.



для оплаты в инете фио не надо, надо номер карты и код который на обратной стороне, и срок действия карты

чтобы оплатить прем в танках - надо отправить подтверждение через онлайн, полученое в смс

#25:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 18:05
poliman писал(а):

Шилов писал(а): Kirill111 писал(а): Crazy Squirrel писал(а): Kirill111 писал(а): Бред чой та?

Зная только номер карты и ФИО деньги с нее не снимешь.



для оплаты в инете фио не надо, надо номер карты и код который на обратной стороне, и срок действия карты чтобы оплатить прем в танках - надо отправить подтверждение через онлайн, полученое в смс



платил без всяких смс




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU