Беда со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Беда со стартером Автор: AlexShulZ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 10:55
В общем дело обстоит так: включаю стартер, а он ничего. Даже просадки не дает. Снимаю стартер включаю на акб работает втягивающее тоже. Подключаю провода с машины включаю ключом зажигания тоже все работает. Втягивающее втянуло стартер закрутился, ставлю на место не работает. И чего я только не делал: Кидал провод от минус акб до корпуса на стартер, потом плюс от акб до плюсовой клемы на втягивающем и пробовал включить стартер на прямую без втягивающего. Все эти действия ни к чему не привели. Авто 2106 Кто сталкивался с подобными проблемами напишите что можно еще сделать с этим. Спасибо за ранее.
#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 13:56
А сколько лет машинке?
#3:  Автор: AlexShulZ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 14:15
2002 г.в.
#4:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 19:06
подать + на втягивающий минуя замок зажигания, если сработает то смотреть ЗЗ и ставить разгрузочное реле
#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 22:07
Вы знаете, был у меня печальный опыт борьбы со стартером. Сначала стартер очень медленно крутил. Потом все хуже и хуже. Проторчал в хачик-сервисе почти целый день. И никаких успехов. Дело было на даче. Поблизости только этот гараж был. Что мы только с мастерюгой не делали! И стартер перебирали, и якорь с другого стартера ставили, и бендикс, и втягивающее реле новое. Снимешь стартер с машины - крутит. Поставишь - не хочет.
Короче Пришли мы к выводу, что межвитковое замыкание в обмотках стартера. Сбегал я в магазин (благо недалеко был, на заправке). Купил новый стартер, поставили. Какой же это кайф, когда стартер нормально крутит и пускает движок с полтыка!

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 23:15
baraban
+1. Лучший вариант - подгадать и купить хороший новый стартер по удачной цене (распродажа, интернет и т.д) - тогда кайф удваивается фактически.

Битва с жигулевским стартером дело неблагодарное. Починишь электрику, навернется механика. Все поменяешь - втягивающее откажет. Зарубежные производители характеризуют стартер как устройство "неразборное" "неремонтопригодное" и "с фиксированным сроком эксплуатации". Спроектированы они по принципу равного ресурса комплектующих и выходить из строя все внутренности начинают примерно одновременно.

Я знатный любитель снимать/ставить стартер в мороз и поковырять его внутренности с целью потратить побольше времени и денег. С опытом пришел к таким вот заключениям Pardon

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 23:45
+1 за новый.
тоже как то 2 дня стартер курочил, пока новый не купил

#8:  Автор: RDB232 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 08:39
Вячеслав Карпов писал(а):

baraban
+1. Лучший вариант - подгадать и купить хороший новый стартер



Это как повезет. Я тоже купил новый, поставил, отработал 1 день и снова щелчки. Пока забил, т.к. точной причины не знает никто.

#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 10:53
А съездить поменять?
#10:  Автор: RDB232 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:16
А как сделать запуск от кнопки? Это если проблема в контаках замка зажигания, а то меня терзают смутные сомнения. Куда протягивать провода, кто знает?
#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 21:58
Запуск кнопкой очень нужно? Все равно не получится Мерседес hehe
#12:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 22:21
baraban писал(а):

Запуск кнопкой очень нужно? Все равно не получится Мерседес hehe


+100500!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU